Ругайте! Только не пугайте, но говорите все как есть... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 22:47   #91
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от чартовка Посмотреть сообщение
На сколько я знаю вашу историю, у вас точно не алкоголь, после 30 всех посылают в мгц уже на 1 узи, там врачи в течение 40 мин - часа смотрят все так подробно!!! мне после мгц чистку делали по медицинским показаниям на 14 неделях, это тоже считается уже сроком.....
могу так сказать, объехала 4 больницы и только в одной взяли меня, все боятся даже по ОФИЦИАЛЬНОЙ бумажке сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что вы оставили ребенка????
У меня вопрос пока открыт т.к 17 мая с результатами МРТ плода и УЗИ иду к нейрохирургу по направлению из МГЦ. В МГЦ сказали, что без заключения нейрохирурга и соваться на эту комиссию по прерыванию нечего. А вдруг он в заключении решит, что эта патология не является показанием к прерыванию т.е не является не совместимой с жизнью? Хотя на самом деле она таковой и не является! С этой аномалией живут! Только вот качество жизни-это уже другой вопрос. 19 мая прием у гинеколога и всё будет зависеть, что она скажет по итогам этих бумажек. И если не получиться прервать сейчас, то естественно придется рожать и отказываться в роддоме т.к. патология не шуточная-ребенок больной и это не лечится, к сожалению. P.S. сейчас меня закидают "помидорами" мамочки, которые и мыслей таких даже не имеют, что бы оставить ребенка с аномалией в роддоме. Может это ещё не так и просто -взять и отказаться. Я этим вопросом ещё не занималась. Нужно порыть интернет.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:01
ответ для Кошка Кошкина , на сообщение « Убейте меня :( :( :( я все еще... »
  #92
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
Убейте меня
я все еще курю........................
ну Соняну что же вы... я курила 10 лет... а тут просто представьте вам затянеться человек и в лицо как выдохнет все это..как вам? а крохе там даже не отвертеться.... уменьшите хотя бы, если тяжело бросить....
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:06   #93
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


От курения лично мне отказаться на много сложней, чем от пивка, например. И гипноз и книги пробовала-бесполезняк. Табекс гинеколог не разрешила принимать, а до беременности он мне почти помог. Спокойно не курила по нескольку дней, но не допила курс и все на смарку! Так и курю, как паровоз.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:14
ответ для Кошка Кошкина , на сообщение « Убейте меня :( :( :( я все еще... »
  #94
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
Убейте меня
я все еще курю........................
Вы переживайте поменьше, просто начните для начала не докуривать сигарету до конца и перейдите на более легкий и, конечно, качественый вариант. Но не забывайте, что курение вредит малышу, гуляйте побольше и потихоньку бросайте
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:48
ответ для lavis , на сообщение « Ужас!!! Очень сочувствую:010: Но... »
  #95
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ужас!!! Очень сочувствую Но надеюсь (и почти уверена), что у автора топа другая ситуация.
Это в последнее время только так? Меня в 35 не посылали на первое УЗИ в МГЦ, послали на третье (26 недель), но не почему-либо, а потому что я на ранних сроках принимала препарат, часто вызывающий пороки смыкания нервной трубки Направление дали как раз после того, как я в слезах и соплях на втором УЗИ в ЖК (24 недели) в этом созналась. Смотрели в МГЦ не 40 минут, а минут 15 максимум - но нас пронесло,Слава Богу!!!
Я с 2 беременностями наблюдалась в МГЦ бесплатно, первую по тому что нашли порок, 2 по причине что первая окончилась не удачно все 3 узи бесплатно +консультации генетиков....
А про то, что после 30 направляют, мне генетик мгц сказала, мне кажется не все знают просто, нужно добиваться....
Говорят предрасположенность к порокам после 30 большая, опять же это не мои слова а генетика...
То сообщение было не автору, у автора действительно другая история)))))
__________________
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:58
ответ для Lolita2104 , на сообщение « У меня вопрос пока открыт т.к 17 мая с... »
  #96
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
У меня вопрос пока открыт т.к 17 мая с результатами МРТ плода и УЗИ иду к нейрохирургу по направлению из МГЦ. В МГЦ сказали, что без заключения нейрохирурга и соваться на эту комиссию по прерыванию нечего. А вдруг он в заключении решит, что эта патология не является показанием к прерыванию т.е не является не совместимой с жизнью? Хотя на самом деле она таковой и не является! С этой аномалией живут! Только вот качество жизни-это уже другой вопрос. 19 мая прием у гинеколога и всё будет зависеть, что она скажет по итогам этих бумажек. И если не получиться прервать сейчас, то естественно придется рожать и отказываться в роддоме т.к. патология не шуточная-ребенок больной и это не лечится, к сожалению. P.S. сейчас меня закидают "помидорами" мамочки, которые и мыслей таких даже не имеют, что бы оставить ребенка с аномалией в роддоме. Может это ещё не так и просто -взять и отказаться. Я этим вопросом ещё не занималась. Нужно порыть интернет.

Сочувствую конечно, но лежала с сыном в больнице и видела мальчика, который 5 лет вообще ничего кроме как глотать и улыбаться не мог, про него много сюжетов показывали....
Так вот мама не отказалась и рада каждому дню....
Помидоры кидать не буду, бог вам судья...........
Просто вы всегда будете себя корить, если конечно есть сердце, да и как вы людям в глаза посмотрите которые видели что вы беременна????
В той же больнице видела отказников, дети с мамами поправлялись за 1 неделю, а отказники лежат месяцами....
Сама не раз носочки покупала и памперсы отдавала бедным малышам(((((((((((((
__________________
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:19   #97
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Вам повезло, что вовремя удалось предотвратить похожую ситуацию. У меня в 14 недель не получилось. Думаю, что и Вам такое решение на прерывание не легко давалось. У меня ситуация по-круче и моральный выбор то же не из легких. Если нейрохирург скажет, что есть другие варианты развития событий-конечно я ими воспользуюсь.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:22
ответ для Lolita2104 , на сообщение « Вам повезло, что вовремя удалось... »
  #98
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Извиняюсь,случайно заглянула,хотелось будущую мамочку успокоить.Прочитала про синдром в википедии "Синдром Денди — Уокера — аномалия развития мозжечка и окружающих его ликворных пространств; генетически обусловленное заболевание с частотой встречаемости 1:25000, преимущественно у женщин."
Лолита,Вам искренне сочувствую...
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:30   #99
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
От курения лично мне отказаться на много сложней, чем от пивка, например. И гипноз и книги пробовала-бесполезняк. Табекс гинеколог не разрешила принимать, а до беременности он мне почти помог. Спокойно не курила по нескольку дней, но не допила курс и все на смарку! Так и курю, как паровоз.
Меня мама очень быстренько отучила в своё время. На момент беременности курила уже 12 лет. И вот уже зная, что беременна, перешла на R1, типа, лёгкие и т.п. И вот стоим с мамой, курим.... И мама мне задумчиво так, ненавязчиво: "затягиваешься? А малышика там всего корючит, ему очень больно, у него ещё и кожицы нет, а его как кислотой обливают... он там пытается куда-нибудь скрыться, а некуда..." Воображение моё очень быстро показало мне всю картинку и всё, потом ни одной сигареты до дочкиных 3х лет.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:16
ответ для Lolita2104 , на сообщение « Вам повезло, что вовремя удалось... »
  #100
vicci2003
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Вам повезло, что вовремя удалось предотвратить похожую ситуацию. У меня в 14 недель не получилось. Думаю, что и Вам такое решение на прерывание не легко давалось. У меня ситуация по-круче и моральный выбор то же не из легких. Если нейрохирург скажет, что есть другие варианты развития событий-конечно я ими воспользуюсь.
обратитесь в ава-петер к Лебедеву, он очень толковый узист. на мой взгляд., лучше 15 раз сделать узи и послушать все мнения, прежде чем принимать такие серьезные решения.
__________________
vicci2003 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena