как вам такое в садике? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 02:15
ответ для Naslund , на сообщение « Представила, что если со мной такое... »
  #91
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Представила, что если со мной такое случилось в детстве, у меня бы психологическая травма была на всю жизнь!
Похоже, моя мама - самая умная в Ленинграде. Потому что она меня научила. что смотреть, как кто-то собирается писать или писает, неприлично, и надо просто отвернуться. И все. Уж не помню, сама ли я дошла до мысли, что раз я писаю, то и все, включая принцесс, тоже писают и какают, или это мне тоже мама рассказала, но меня этот факт общего писания не смущал.
То же самое следовало сделать в случае, если кто-то переодевается (а ходили мы в общую баню на Фонарный переулок). То есть не пялится на всех теть, а скромно заниматься своим делом.
Полагаю, если бы я стала обсуждать с мамой, кто как писает, чем подтирается и прочие подробности, получила бы замечание за плохое поведение. О наличии у мужчин писи я и сама знала, так как на горшки детей сажали вместе, а раз у Андрюши пися и он мальчик, значит и у папы его тоже так же. Дети ж не дураки полные, вилку тоже в рот понесут, а не в ухо, если даже до того всегда ложкой ели.
Единственное отклонение в результате такого воспитания - полагаю, что другое поведение родителей и детей в этом вопросе является нерациональным, и детей воспитывала так же, как меня воспитывали. Никаких душевных травм и сексуальных отклонений не обнаружилось. Может, пока, и к 70 годам оно проявится?
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:57
ответ для ketka , на сообщение « как вам такое в садике? »
  #92
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


какой ужас!к заведующей!разнос. требовать объяснений.
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 04:00
ответ для ketka , на сообщение « как вам такое в садике? »
  #93
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


попробую завтра выяснить на эту ситуацию точку зрения другого незаинтересованного воспитателя
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:35   #94
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Похоже, моя мама - самая умная в Ленинграде. Потому что она меня научила. что смотреть, как кто-то собирается писать или писает, неприлично, и надо просто отвернуться. И все. Уж не помню, сама ли я дошла до мысли, что раз я писаю, то и все, включая принцесс, тоже писают и какают, или это мне тоже мама рассказала, но меня этот факт общего писания не смущал.
То же самое следовало сделать в случае, если кто-то переодевается (а ходили мы в общую баню на Фонарный переулок). То есть не пялится на всех теть, а скромно заниматься своим делом.
Полагаю, если бы я стала обсуждать с мамой, кто как писает, чем подтирается и прочие подробности, получила бы замечание за плохое поведение. О наличии у мужчин писи я и сама знала, так как на горшки детей сажали вместе, а раз у Андрюши пися и он мальчик, значит и у папы его тоже так же. Дети ж не дураки полные, вилку тоже в рот понесут, а не в ухо, если даже до того всегда ложкой ели.
Единственное отклонение в результате такого воспитания - полагаю, что другое поведение родителей и детей в этом вопросе является нерациональным, и детей воспитывала так же, как меня воспитывали. Никаких душевных травм и сексуальных отклонений не обнаружилось. Может, пока, и к 70 годам оно проявится?
Видимо, я тоже самая умная мама
Дочка на писающих-какающих внимания не обращает, отворачивается, на голых (аквапарки в Финляндии) не пялится. Над неграми и китайцами не смеется.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:41
ответ для mamalumy , на сообщение « Видимо, я тоже самая умная мама :)) ... »
  #95
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Видимо, я тоже самая умная мама
Дочка на писающих-какающих внимания не обращает, отворачивается, на голых (аквапарки в Финляндии) не пялится. Над неграми и китайцами не смеется.
Не думаю, что корректно сравнивать негра, китайца и мужика с членом, торчащим наружу, справляющим нужду в туалете детского сада.
Моя дочь вообще не обращает внимания на цвет кожи у людей - это, как бы, нормально.
Вы сознательно повели бы дочь в мужской туалет, где есть "посетители"? Очень сомневаюсь.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:59   #96
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Не думаю, что корректно сравнивать негра, китайца и мужика с членом, торчащим наружу, справляющим нужду в туалете детского сада.
Моя дочь вообще не обращает внимания на цвет кожи у людей - это, как бы, нормально.
Вы сознательно повели бы дочь в мужской туалет, где есть "посетители"? Очень сомневаюсь.
Ну что вы так передергиваете?
Речь шла о другом.
Что то я видимо не так поняла - про торчащий член не читала, сорри.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:05   #97
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну что вы так передергиваете?
Речь шла о другом.
Что то я видимо не так поняла - про торчащий член не читала, сорри.
речь идет не только о том, что мужик пописал при девочке, а что он пописал при ней в туалете группы детского сада!!! - такого быть вообще не должно
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:12   #98
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Виста Лю Посмотреть сообщение
речь идет не только о том, что мужик пописал при девочке, а что он пописал при ней в туалете группы детского сада!!! - такого быть вообще не должно
Да читала я весь топ! Правда-правда. О чем речь, знаю.
Но ведь уже выяснили что это ужас, и так быть не должно и воспитателя надо наказать?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:23
ответ для ketka , на сообщение « как вам такое в садике? »
  #99
_KrIstInochkA_
Активный участник
 
Аватар для _KrIstInochkA_
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 361


очень хочется узнать номер садика
_KrIstInochkA_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:28
ответ для mamalumy , на сообщение « Да читала я весь топ! Правда-правда. О... »
  #100
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да читала я весь топ! Правда-правда. О чем речь, знаю.
Но ведь уже выяснили что это ужас, и так быть не должно и воспитателя надо наказать?

Вспомнилось далекое трудовое прошлое в саду. У нас группы имели отдельные входы и от общего коридора и кухни отделялись дверью. Так вот одна начальница уверяла, что эта дверь должна быть всегда закрыта, для безопасности, а другая - что открыта, мол, иначе нас не проконтролируешь - вдруг мы курить побежали все. И обе подкрепляли свою позицию инструкцией. А если дверь открыта или ее нет, как бывает, может ли воспитатель уследить за туалетом или спальней, если ведет занятие с детьми? У нас сантехник- электрик-завхоз-прачка перемещались по саду самостоятельно, а за фотографом-артистами следили заведующая и методист, мы за них не отвечали. Соответственно, и за то, писают они или нет. Если бы ответственность за это повесили на меня, их бы в саду не было. Нафига мне заведомо невыполнимые обязательства.
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena