Гимназия 144. Директор на связи - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2008, 23:14   #91
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А где можно ознакомиться с адресами, приписанными к Вашей гимназии?
Адреса есть в маленькой гимназии.
Завтра выпишу их и отвечу на Ваш вопрос.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 23:34
ответ для Ninanat , на сообщение « Адреса есть в маленькой гимназии.... »
  #92
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


[quote=Ninanat;10557835... и отвечу на Ваш вопрос.[/quote]

Этот список есть только у директоров или можно ознакомиться с ним где-нибудь еще?
Интересует Ул. Акад Байкова, д 13/2...
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 01:00
ответ для Ninanat , на сообщение « Адреса есть в маленькой гимназии.... »
  #93
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Ninanat Посмотреть сообщение
Адреса есть в маленькой гимназии.
Завтра выпишу их и отвечу на Ваш вопрос.
Спасибо, жду

И еще вопрос про школы-комплексы. Детский сад N 10 вроде бы считался прогимназией вашей школы и дети оттуда имели преимущественное право поступления в гимназию 144.
Сейчас это так?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 23:09
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #94
Lightyear
Активный участник
 
Аватар для Lightyear
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 347


Ужас какой, случайно наткнулась на тему "Про дома, относящиеся к школе"
В чем тогда вообще смысл гимназий и лицеев, если туда может попасть любой?
Сама отучилась в школе по микрорайону, в которой в 3 классе половина детей еле-еле читали, а после 8 половина пошли в ПТУ, в ВУЗ поступило процентов 5-10 наверное... Меня все 10 лет тошнило от своей школы, но другой в микрорайоне не было... Получается, сейчас такая же система, назад в СССР?

Сорри за офф, мы не в Калининском р-не.
Lightyear is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2008, 00:42
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #95
Lusi66
Активный участник
 
Аватар для Lusi66
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 448


Здравствуйте! Скажите пожалуйста существуют какие-нибудь нормы сколько детей могут одновременно заниматься в стандартном спортивном зале стандартной же школы(Калининский район)? У нас занимаются вместе 2 класса, причем иногда 1 и 2. Меня это очень беспокоит, так как физ-ра потенциально травмоопасна , а когда такое количество детей...Опять же есть ли польза от занятий в душном зале (сама видела как мальчики и девочки мокрые как мыши бежали переодеваться к себе на 4 этаж). Да и психологически- 60 человек это очень много!Что делать в такой ситуации? Можно хотя бы отказаться от такого урока?
К вверенной Вам школе вопрос не имеет никакого отношения, я просто не знаю куда можно обратиться и можно ли? Спасибо.
Lusi66 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2008, 01:05
ответ для Lusi66 , на сообщение « Здравствуйте! Скажите пожалуйста... »
  #96
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста существуют какие-нибудь нормы сколько детей могут одновременно заниматься в стандартном спортивном зале стандартной же школы(Калининский район)? .... куда можно обратиться и можно ли? Спасибо.
Уважаемые родители. Понимаю Ваше беспокойство (оправданное). Однако, из моего опыта, куда бы Вы не обращались, все равно все вопрсоы будет решать директор. Поэтому, в первую очередь, надо идти к нему. Выяснить причины таких нарушений (т.к. в спортивном зале может заниматься только один класс средней наполняемостью 25 человек). Возможно, идут ремонтные работы и второй зал закрыл СЭС. Тогда идет речь о выполнение программы по физ-ре. Или не хватает учителей?... Но совмещать два класса нельзя.
В приниципе, Вы, как родители, имеет право, после получения всех разъяснений, обратиться с заявлением об изменении данной ситуации к директору школу. А там администрация будет решать этот вопрос с учредителем (если вопрос ремонтных работ). В т.ч. может быть решен положительно отказ от урока физкультуры (такие экстренные случаи есть).
С ув., Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2008, 03:44
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #97
Lightyear
Активный участник
 
Аватар для Lightyear
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 347


Но если школа по прописке родителям не нравиться, ну вообще никак? Как можно обязать родителей отдать ребенка в школу, которая их не устраивает? Это тоталитаризм какой-то. Блин, третий час ночи, заснуть не могу, как про этот кошмар почитала.... И это при том, что мой деть учится в отличной гимназии. А тех детей, которые уже учаться , это не коснется? А то так заявиться кто-нибудь из 500 м, и скажет, освобождайте наше законное место!
Переживаю за первоклашек 2008... Вот так люди планируют свою жизнь (и детей жизнь), думают, выбирают, на курсы ходят, деньги платят... А тут полный кирдык, постановление главы администрации, видите ли... идите, куда указано, а нужна вам эта школа или нет, никого не волнует
Lightyear is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2008, 12:26
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #98
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Вообще-то приоритет при приеме детей по микрорайону был всегда... Но вот это вот ... с номерами домов...
Подскажите пожалуйста, это постановление фактически является ужесточением предыдущих, или все школы будут жить как жили? Ведь по сути ничего нового не принес этот приказ, просто вместо радиуса 500 м. теперь номера домов.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2008, 21:45   #99
Lightyear
Активный участник
 
Аватар для Lightyear
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 347


Дело не втом, какой принцип, 500 м. или номер дома. Из постов директора ясно, что если вы не относитесь к "зоне" школы, у вас просто не примут документы!!! Хоть неделю костры жгите перед 1 апреля. Раньше, брали документы всех, кто первыми подал заявления на кол-во мест в первых классах, а теперь просто поставят в "лист ожидания" на свободные места, которых не будет, если школа популярная.
Просто в голове не укладывается, шанс пойти в хорошую школу зависит только от места жительства, а способности ребенка, подготовка, предпочтения родителей - все по фигу.
Lightyear is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2008, 21:50
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #100
Lightyear
Активный участник
 
Аватар для Lightyear
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 347


Меня так возмущает эта тема потому, что случись нам в этом году пойти в школу, не знаю, что б я делала. По месту жительства мы бы в нашу любимую гимназию никогда бы не попали...
Lightyear is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena