Что толкают в молоко "Веселый молочник", кто в курсе? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 15:50
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #91
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Что толкают в молоко?
неужели то, что я подумала?
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:59
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #92
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Про молоко , приехала я вчера из Беларуси(первый раз в жизни была там) , так вот покупали там в обыкновенном магазине молоко жирность 2,6 % вкусное нет слов , после этого я поняла , что всё молоко , что продают у нас это такое гэ, если чо мы молоко пьём дома и много , и передегустировали весь ассортимент наших магазинов
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:16   #93
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
когда беременную доят, то в молоке горечь появляется.
Так а что, беременных не доят, что ли? Насколько я знаю, не доят только в сухостойный период, а он месяца два, короче стельности.

По поводу марки Старая Ладога: я покупала кефир в О'Кее по акции... Мы из кефира делаем творог, так вот, из Старой Ладоги понравился меньше, чем из того, что я использую обычно (Село Кувшинкино). Из Пискаревского получается лучше, чем из последнего.
Надо будет купить молоко Старая Ладога на пробу. Молоко Село Кувшинкино - обычное, никакое, сверху ничего не отстаивается. Раньше мы брали разливное молоко на рынке, но у него сверху начал образовываться какой-то густой слоистый жир, на молочный что-то не похожий... Подозрительно все это.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 21:27
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #94
KiNo
Гость
 
Аватар для KiNo
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Просвещения
Сообщений: 9


Специально купила Старую Ладогу 2,5% вчера, не понравилось А ВМ отборное люблю. Может быть ничего в него не добавляют, а всё дело в том, что при производстве не разделяют на сливки и сыворотку?
KiNo is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:49
ответ для KiNo , на сообщение « Специально купила Старую Ладогу 2,5%... »
  #95
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Вчера поставила в йогуртницу Простоквашино в бутылке 2.5%, йогурт не получился. Это потому что там нет сухого молока и молоко сильно обезжиренное, т.е. не хватает белка для свертываемости! Сегодня купила Старую Ладогу, мне понравилось, по вкусу напомнило молоко, которое при советской власти в школе давали в маленьких пакетиках, хочу тоже попробовать сквасить. Веселый молочник и Домик в деревне пакетные упаковки имеют какой то странный запах, типа "грязной" коровы Продолжу эксперименты.
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:48
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #96
Lady V
Активный участник
 
Аватар для Lady V
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 379


Я на практике работала на молокозаводе в лаборатории. Могу сказать что если от молока попахивает "навозом", то это значит что коров кормят силосом (впринципе он по запаху не уступает навозу). Особенно этот привкус выражен в зимне-весенний период, когда сено закончилось, а травы еще нет.
Молоко привозили на приемку разное: было и , а было и как от коровы у бабушки из деревни. Все зависит от поставщика. В итоге все равно смешивали.
А вы уверены что цистерны в которых возят молоко все чистые, а тара от развесной продукции?
У нас в садаводстве привозят колхозное молоко на разлив. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКОЕ!!! Это молоко от которого отказались заводы. Оно практически всегда маститное (это значит в нем есть гной, кровь и т.п.).

По теме: покупаю "Пискаревское" в пакетах. Купаю в нем кефирный грибок, а вот от "Веселого молочника" дольше квасится.
Теперь задумалась на счет "Старой Ладоги" надо будет найти в магазе - попробовать.
Lady V is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:15
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #97
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


надо тоже эту Старую Ладогу попробывать...
Я последнее время беру Домик в деревне отборное, вкус мне кажется натуральный, но киснет не всегда.. Но если скисло, то очень вкусная простокваша выходит
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:23   #98
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Lady V Посмотреть сообщение
Я на практике работала на молокозаводе в лаборатории. Могу сказать что если от молока попахивает "навозом", то это значит что коров кормят силосом (впринципе он по запаху не уступает навозу). Особенно этот привкус выражен в зимне-весенний период, когда сено закончилось, а травы еще нет.
Молоко привозили на приемку разное: было и , а было и как от коровы у бабушки из деревни. Все зависит от поставщика. В итоге все равно смешивали.
А вы уверены что цистерны в которых возят молоко все чистые, а тара от развесной продукции?
У нас в садаводстве привозят колхозное молоко на разлив. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКОЕ!!! Это молоко от которого отказались заводы. Оно практически всегда маститное (это значит в нем есть гной, кровь и т.п.).

По теме: покупаю "Пискаревское" в пакетах. Купаю в нем кефирный грибок, а вот от "Веселого молочника" дольше квасится.
Теперь задумалась на счет "Старой Ладоги" надо будет найти в магазе - попробовать.

вот большущее спасибо за совет!

я дикий аллергик, на мне можно продукты тестировать и у меня на этой почве бзик на тему, что можно кушать детям, а что нет.
я уже к этому совхозному молочку в магазине присматривалась для одного знакомого ребеночка.
Думала, что прям с утра подоили и развозят. Смутила надпись про обязательность кипячения, про мастит подумала. А про то, что от этого молока отказались - в голову не приходило даже!!!!!!!!!!!!!!!!!!
soare is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 02:37
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #99
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Веселый Молочник не очень, Старая Ладога киснет за сутки даже зимой, Пискаревское неплохое.
Простоквашино бывает ничего, но не скисает, а горчит.

Самое лучшее молоко - Приневское отборное! Оно продается в фермерских магазинах ("Мясо") в белых пакетах квадратных, есть крышка завинчивающая. Стоит 50 р литр.Но это реально самое вкусное! Срок годности 5 суток.
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:26   #100
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Про молоко , приехала я вчера из Беларуси(первый раз в жизни была там) , так вот покупали там в обыкновенном магазине молоко жирность 2,6 % вкусное нет слов , после этого я поняла , что всё молоко , что продают у нас это такое гэ, если чо мы молоко пьём дома и много , и передегустировали весь ассортимент наших магазинов
Белоруссия - страна сухого молока.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena