470 школа.Собираем информацию. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2008, 01:29
ответ для Лебедь , на сообщение « А почему Вы не хотите проходить... »
  #91
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Считаю, что грамматику рано, пока разговорный на нуле (а это так). Старшая, после ДУ и 470-й легко заняла 2-е место по району на олимпиаде, но она не может заказать чай в финке на англ. - стесняется. Голая грамматика и все. Требования к языку в 470й довольно высокие: многое надо знать до школы.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 01:52
ответ для petrket , на сообщение « Считаю, что грамматику рано, пока... »
  #92
Лебедь
Участник
 
Аватар для Лебедь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 161


спасибо за ответ! Вот бич российской педагогики - это преподавание грамматики и мало разговорной речи! Что потом проблема у всех одна и та же: стеснение при общении. А вот Элен Дорен попробуйте! Мы занимались с 1,5 лет, так к 2-м годам были очень потрясные успехи (которые на данном этапе в силу обстоятельств мы растеряли):
  • понимала англ-ю речь (как непрерывный разговор)
  • большой словарный запас как существительных, так и глаголов, и прилагательных
Вот я тож о разговорном подумываю ... все ж там ни одного русского слова не услышишь и методика демократичная и оч увлекательная - мне самой каждый раз было интересно, что придумают еще! Каждый урок - это грандиозное впечатление! И никаких парт и стульев! Может мы вернемся в Элен параллельно с ДУч-х. Речь то нужна!!!

Судя по Вашему отзыву, нам лучше еще поготовиться и пойти в 7,6, когда поумнее и взрослее будет?
Лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 13:21
ответ для Лебедь , на сообщение « А почему Вы не хотите проходить... »
  #93
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Лебедь Посмотреть сообщение
А почему Вы не хотите проходить грамматику в ДУ? Я вот просто тож над этим вопросом сейчас размышляю ... разговорный хорошо осваивается на курсах Элен Дорен! Вот вообще в 470-й по англ/яз в первом классе какие запросы? Неужели надо, чтобы ребенок уже и алфавит англ-й знал, и чтение англ-е??? Что ж они будут делать в 1-м классе то?

А еще вопрос: по какой программе идет начальная школа в 470-й кто-нибудь знает? Надеюсь, не по программе "Россия" или как-то так ...
программа 470 - школа России, в общем то одна из самых приличных современных программ.....
Гармония - на порядок слабее, это не мое мнение, а педагогов, которые с ней работают,
математика в 470 по школа 2100.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 13:22
ответ для petrket , на сообщение « Считаю, что грамматику рано, пока... »
  #94
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Считаю, что грамматику рано, пока разговорный на нуле (а это так). Старшая, после ДУ и 470-й легко заняла 2-е место по району на олимпиаде, но она не может заказать чай в финке на англ. - стесняется. Голая грамматика и все. Требования к языку в 470й довольно высокие: многое надо знать до школы.
мы сейчас в 1-рм классе, англ - 1 раз в неделю... слабее, чем в дет саду.... Может, во 2-ом классе будет лучше, а учитель у нас одна из сильнейших по англ в школе.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 17:10   #95
LenaN
Ветеран
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 674


А не подскажете, со скольки лет там набирают детей?
LenaN is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 22:22
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #96
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Мы второй год ходим к Анне Кимовне.Очень нравится. А вот про английский я как-то не подумала.У меня ребенок с английским еще и не сталкивался. получается нам нечего делать на следующий год в первом классе? Если все уже будут читать...А куда можно пойти на курсы? В доме Ученых кто-нибудь занимается?
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 23:22
ответ для Наталья Ю , на сообщение « Мы второй год ходим к Анне... »
  #97
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Да все, в основном занимаются в Доме Ученых года 2 до школы. Что-то я заволновалась, что мы тоже растеряем за год все, что выучили в прошлом году. Надо будет повторить материалы к занятиям....
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 18:45
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #98
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


где же все?
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 22:18
ответ для Наталья Ю , на сообщение « где же все? »
  #99
Лебедь
Участник
 
Аватар для Лебедь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
где же все?
Так Вам же ответили, что все за англ/яз идут в Дом Ученых, т.к. там высокий уровень обучения и на 2-м году они учатся читать
Лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 23:27
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #100
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Отбой воздушной тревоги. По агентурным данным, теперь в 470-й в 1-м классе 1 час англ.яз в неделю. Можно сильно не усердствовать.....
petrket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena