Первые дни в Москве..Чувства? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 00:20   #91
Ta-PP-i
Гость
 
Аватар для Ta-PP-i
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
Все привет! Спрошу, наверное, здесь... Барышни, поделитесь своими впечатлениями о Подмосковье. Интересуют такие города, как Зеленоград, Солнечногорск, Троицк,Звенигород,Чехов.... Может кто-то сам там живет или бывали, хорошо знаете.
Есть мысли( пока только мысли, все еще очень неопределенно) перебраться в Москву, но в саму Москву не хочется, рассматриваем пригороды. Что там за жизнь в этих городах, удобно-не удобно там жить, как с работой, садами, школами, как медицина, цены, сколько стоит аренда квартиры? Короче вопросов целая куча в голове, все хочется узнать до мельчайших подробностей))
Буду очень признательна всем откликнувшимся!
Могу про Подольск сказать. Мне город нравится - все близко, насчет садика не скажу - 10 лет назад было беспроблемно попасть, сейчас - не знаю; в школу тоже поступили без проблем; есть развивалки, Дома молодежи, Дворец спорта и пр. и пр. Поликлиника взрослая хорошая, детские тоже, стоматология бесплатная хорошая, магазинов и ТЦ много, развлечений достаточно, аренда квартиры дешевле, чем в Москве.
__________________
Ta-PP-i is offline  
Старый 30.08.2011, 11:23
ответ для Korny , на сообщение « Дело тут не в Питере и в Москве, а в... »
  #92
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Дело тут не в Питере и в Москве, а в таком образе жизни. Пока нет действия, интереса, нет удобства в быту, вся жизнь сосредоточена в рамках квартиры - нигде не будет комфортно, ИМХО.
Я вот сейчас в Италии живу, так пока не оторвала одно место и не начала двигаться, не нашла интересы, общение, не наладила комфортный быт - так тоже все не мило было
Согласна на все 100. Не место красит человека. Живу в Москве 1.5 года. Первые полгода было сложно. Сейчас люблю Москву нежно. В Питере бываю каждый месяц обязательно.В Москве не хватает хорошего косметолога и парикмахера.Зубы лечу тоже в Питере. Качественно и недорого.В остальном здесь все устраивает.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline  
Старый 30.08.2011, 16:03
ответ для MarinaNik , на сообщение « Согласна на все 100. Не место красит... »
  #93
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Согласна на все 100. Не место красит человека. Живу в Москве 1.5 года. Первые полгода было сложно. Сейчас люблю Москву нежно. В Питере бываю каждый месяц обязательно.В Москве не хватает хорошего косметолога и парикмахера.Зубы лечу тоже в Питере. Качественно и недорого.В остальном здесь все устраивает.
А вы временно уехали или насовсем? Планируете вернуться? Как Вы там приживались? Мне придется уехать из Питера, переживаю очень((
Вы снимаете жилье? В Питере оставили за собой кв-ру или продали?
Julikosha is offline  
Старый 30.08.2011, 21:11
ответ для Julikosha , на сообщение « А вы временно уехали или насовсем?... »
  #94
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
А вы временно уехали или насовсем? Планируете вернуться? Как Вы там приживались? Мне придется уехать из Питера, переживаю очень((
Вы снимаете жилье? В Питере оставили за собой кв-ру или продали?
Когда уезжала, не загадывала вернусь или нет. Такие были обстоятельства.Ехать совсем не было желания, но пришлось. Люблю Питер очень, раньше Москву терпеть не могла. Когда приехала и освоилась, мнение о Москве поменялось кардинально.
Вернуться или нет - сейчас вопрос не стоит. Однозначно, на совсем в Питер - нет. В Питере бываю на выходных 2-3 дня пару раз в месяц.Воздухом надо подышать, с друзьями повидаться, дела поделать( голову покрасить, к косметологу), летом на Нижнем шоссе посидеть в выходные.
Приживалась нормально. Квартиру сняла сразу хорошую, в хорошем месте, машину взяла. В Питере ничего не продавала и не собираюсь.Буду в Питер всегда ездить.Готовилась к переезду долго, поэтому наверно больших проблем не было.
Живу в районе где людей мало, магазины-рынки рядом, до центра близко, до аэроэкспресса в Шереметьево 15 минут. Офис сняла рядом с домом 10 минут.
Переживать не стоит. Здесь хорошо!
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline  
Старый 30.08.2011, 23:50
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #95
Елена Р.
Гость
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1


Подскажите пожалуйста, кто уже обосновался в Москве, где брать мясо? Есть что-то типа фермерских магазинов? Никак не могу сориентироваться....
Елена Р. is offline  
Старый 30.08.2011, 23:54
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #96
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Завтра мужа отправляю

Такие чуйства странные...
Vadelma is offline  
Старый 31.08.2011, 03:09
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #97
Алена79
Частый гость
 
Аватар для Алена79
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Гостиный Двор
Сообщений: 82


Живу в Москве 8 месяцев с мужем и маленьким ребенком, не привыкла, не нравится, такое убогое все, село больших размеров, причем таджикское или узбекское, но явно не очень русское. По Питеру очень скучаю, а раньше он не нравился мне своей вечной серостью и холодом, глупая))) Не думала, что буду так по Окею скучать)) Пробки убивают просто!!! Согласна про то, что в Питере дела делаются с большей скоростью и время проводишь с большей эффективностью, возможно, потому что все знакомо и налажено, а в Москве даже желания налаживать нет, лишний раз с ребенком в пробках стоять не хочется, а оставить не с кем, муж до ночи на работе, подруга одна, да и та занята своими делами. Мечтаю о Питере, строю планы куда пойду, косметолог, парикмахерская... Мелкую в машину и помчали по гостям, любимым ресторанам, Курортный район, Пушкин... Эх, скорей бы!!! В мае поехала на выходные, зависла на месяц, ходила со счастливой улыбкой на лице, будто не в Питере, а как минимум на острове тропическом)) вот так и живу ожиданием))
Алена79 is offline  
Старый 31.08.2011, 10:09
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #98
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


А я для себя решила,что при переезде не буду себя изводить такими мрачными настроениями. А то всех изведу и сама только плакать буду. Настроила себя только на позитив и дала себе установке полюбить Москву. Ее полюбить не ток сложно, тут замечательно. А когда еще его 4-х лентний ребенок и столько возможностей куда сходить и что поделать. А окей и в Москве есть и не один.
ya_melkaya is offline  
Старый 31.08.2011, 11:02
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #99
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Да, как все индивидуально. У меня знакомая из Москвы назад в Саратов уезжает, говорит не могу (муж унее москвич) прижиться, тянет назад. Я вот ее совсем понять не могу, Питер то ладно а вот Саратов!!! Где он и где Москва ИМХО
Мелоль is offline  
Старый 31.08.2011, 11:20
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #100
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Девочки, у меня подруга с детьми в Сочи за мужем уехала, плачет назад в Питер хочет! Там сплошная стройка, детей в классах по 40 человек и половина приезжие ! Пойти некуда, скучно!!! Вот где кошмар.А Москва уже и ничего на фоне Сочи, я почти привыкла за 1,5 года. Я с мужем пожила еще в нескольких городах средней полосы России, есть с чем Москву сравнить Конечно не любимый Питер, но жить можно.
nora76 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena