Коммуналка : курение соседей на кухне - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 16:39
ответ для faustus2000 , на сообщение « Я считаю, что очень здравая... »
  #91
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Я считаю, что очень здравая рекомендация про СЭС, пожарку и милицию.
Очень здравая.
Крутое заявление, в нашей коммуналке соседи курят на кухне и водят гостей, которые тоже курят на кухне. И что???
Пожарники ответят, что кухня единственное место в квартире где разрешается пользоваться открытым огнем. СЭС ответит, как раз о том ,что соседей можно обязать оборудовать кухню вытяжкой. Милиции вообще по барабану кто где курит тем более если гости до 11ч. вечера, ну может участковый придет, документы проверит для галочки. И всё.
Единственное, что могу посоветовать автору, это поговорить с собственником арендуемой курильщиками комнаты, тем более если они с собакой, вот собака это нарушение, причем явное, попросите собственника выселить жильцов и подселить не курящих и без домашних животных. И вот тут уже грозить СЭС и всем остальным, так как завести домашнее животное в коммуне можно только с разрешения всех собственников.
__________________



ТОРТУГА :) is offline  
Старый 19.08.2011, 16:46
ответ для eLF_C , на сообщение « Про домашних животных, если не сложно... »
  #92
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от eLF_C Посмотреть сообщение
Про домашних животных, если не сложно ссылку киньте, интересно почему собственник у себя в комнате держать животное не может. Как Вы правильно заметили работают в органах люди, и в коммуналках живут тоже люди. А еслиб Вы захотели кошку завести к примеру? Чтож если у людей нет денег на жилье отдельное, им не жить теперь. А соседи алкоголики - разговор отдельный. Есть такие, которые с радостью с вами развяжут полномасштабную войну и будут гадить везде, это Вам не алкоголики, которые собаку безропотно убрали и все - повезло Вам с ними Поверьте, стаж в коммуналке 20 лет почти.
Ссылку про домашних животных не могу кинуть. т.к. это 7 лет назад было, не помню уже.
Но там заковыка была в том, что на МОП домашних животных могут выводить только с согласия, а как вы представляете иметь собаку и не выводить ее на МОП?
С кошкой тоже можно было бы потягаться, я думаю. И гораздо проще решить вопрос, окгда собака только-только появилась, чем когда она уже много лет живет.

Ну, а про хотелки.... Хотелки есть у всех, но меня всегда восхищает, когда человек про свои хотелки помнит, а про чужие забывает. Я считаю, что если уж так хочется животных в коммуналке, то заведите себе рыбок. Почему из-за того, что человек не может купить себе отдельную квартиру должны страдать соседи? А если у соседей аллергия или астма?

Про полномасштабную войну согласна. Но тут опять же у кого нервы крепче и кто на место сможет поставить круче.
Кроме того, судя по рассказу автора, все же был зачинщик безобразий. И его довольно легко убрать.

Ну, а 20 лет в коммуналке... По жизни в целом можно терпеть обстоятельства/соседей и т.д. и принимать, а можно не терепеть и не принимать. И у той и другой линии поведения свои плюсы и минусы. И какую выбирает человек - это его личное дело.
faustus2000 is offline  
Старый 19.08.2011, 16:47
ответ для sisley , на сообщение « Ну почему не нужен? к животным... »
  #93
eLF_C
Участник
 
Аватар для eLF_C
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Спб, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
Ну почему не нужен? к животным применяется гк, а он повыше будет закона по спб.
кроме того,
В соответствии с п. 10 "Ветеринарно-санитарных правил содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга" от 19.02.1998г., не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире. у вас аллергия? ок, справочку мне на стол и я свою кошку запру в комнате... а в комнате держу кого хочу, не корову, ессно...
+1
Т.о. надо подтвердить противопоказания мед. справкой, и то это распространяется только на МОП.
eLF_C is offline  
Старый 19.08.2011, 16:50
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « :046: Очень здравая. Крутое... »
  #94
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение

Очень здравая.
Крутое заявление, в нашей коммуналке соседи курят на кухне и водят гостей, которые тоже курят на кухне. И что???
Пожарники ответят, что кухня единственное место в квартире где разрешается пользоваться открытым огнем. СЭС ответит, как раз о том ,что соседей можно обязать оборудовать кухню вытяжкой. Милиции вообще по барабану кто где курит тем более если гости до 11ч. вечера, ну может участковый придет, документы проверит для галочки. И всё.
Единственное, что могу посоветовать автору, это поговорить с собственником арендуемой курильщиками комнаты, тем более если они с собакой, вот собака это нарушение, причем явное, попросите собственника выселить жильцов и подселить не курящих и без домашних животных. И вот тут уже грозить СЭС и всем остальным, так как завести домашнее животное в коммуне можно только с разрешения всех собственников.
спасибоя не изверг, если так показалось...я выселять то никого не хочу, ну если люди не поймут, то наверно придется..увы
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline  
Старый 19.08.2011, 16:59
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « :046: Очень здравая. Крутое... »
  #95
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение

Очень здравая.
Крутое заявление, в нашей коммуналке соседи курят на кухне и водят гостей, которые тоже курят на кухне. И что???
Пожарники ответят, что кухня единственное место в квартире где разрешается пользоваться открытым огнем. СЭС ответит, как раз о том ,что соседей можно обязать оборудовать кухню вытяжкой. Милиции вообще по барабану кто где курит тем более если гости до 11ч. вечера, ну может участковый придет, документы проверит для галочки. И всё.
Единственное, что могу посоветовать автору, это поговорить с собственником арендуемой курильщиками комнаты, тем более если они с собакой, вот собака это нарушение, причем явное, попросите собственника выселить жильцов и подселить не курящих и без домашних животных. И вот тут уже грозить СЭС и всем остальным, так как завести домашнее животное в коммуне можно только с разрешения всех собственников.
СЭС ответит мне и начнет дергать соседей. Кроме того, если покопаться в номах СЭС. то более, чем уверена, что можно найти много инетесного про курение и пр.
И насколько часто они будут дергать ваших соседей зависит от того насколько часто соседей будете дергать вы.
Кроме того, людям по состоянию здоровья может быть противопоказан дым. Астмы. аллергии, беремнность и т.д.
Про пользование открытым огнем да, но про места для курения, это не просто пользование открытым огнем нет.
А уж про участкового... начиная от того что можно устроисть цирк с препровождением гостей при помощи участкого каждый раз, когда это будет возможно. Гости со временем отвалятся сами собой.
faustus2000 is offline  
Старый 19.08.2011, 17:00   #96
eLF_C
Участник
 
Аватар для eLF_C
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Спб, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Ссылку про домашних животных не могу кинуть. т.к. это 7 лет назад было, не помню уже.
Но там заковыка была в том, что на МОП домашних животных могут выводить только с согласия, а как вы представляете иметь собаку и не выводить ее на МОП?
С кошкой тоже можно было бы потягаться, я думаю. И гораздо проще решить вопрос, окгда собака только-только появилась, чем когда она уже много лет живет.

Ну, а про хотелки.... Хотелки есть у всех, но меня всегда восхищает, когда человек про свои хотелки помнит, а про чужие забывает. Я считаю, что если уж так хочется животных в коммуналке, то заведите себе рыбок. Почему из-за того, что человек не может купить себе отдельную квартиру должны страдать соседи? А если у соседей аллергия или астма?

Про полномасштабную войну согласна. Но тут опять же у кого нервы крепче и кто на место сможет поставить круче.
Кроме того, судя по рассказу автора, все же был зачинщик безобразий. И его довольно легко убрать.

Ну, а 20 лет в коммуналке... По жизни в целом можно терпеть обстоятельства/соседей и т.д. и принимать, а можно не терепеть и не принимать. И у той и другой линии поведения свои плюсы и минусы. И какую выбирает человек - это его личное дело.
Тут основная суть в том, что у автора есть варианты (имею ввиду съем квартиры и сдача своей комнаты например). Я понимаю людей, которые сидят в коммуналках, потому что выбора нет (уход за родственником,финансовые затруднения, общий ордер с теми кого все устраивает итп), тут другое...наверное. Ведь подумайте, все равно рано или поздно человек приходит к тому, что комфортно будет чувствовать себя только в отдельном жилье, даже если оно съемное. Воюйте, пишите, по голове стучите - это все пустое, важно чтоб все было хорошо у Вас и близких Вам людей, но и другим не гадить
eLF_C is offline  
Старый 19.08.2011, 17:02
ответ для eLF_C , на сообщение « Про домашних животных, если не сложно... »
  #97
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от eLF_C Посмотреть сообщение
Про домашних животных, если не сложно ссылку киньте, интересно почему собственник у себя в комнате держать животное не может. Как Вы правильно заметили работают в органах люди, и в коммуналках живут тоже люди. А еслиб Вы захотели кошку завести к примеру? Чтож если у людей нет денег на жилье отдельное, им не жить теперь. А соседи алкоголики - разговор отдельный. Есть такие, которые с радостью с вами развяжут полномасштабную войну и будут гадить везде, это Вам не алкоголики, которые собаку безропотно убрали и все - повезло Вам с ними Поверьте, стаж в коммуналке 20 лет почти.
У себя в комнате может, с разрешения соседей. Если у кого-то из соседей аллергия на кошачью-собачью шерсть или астма, то по закону это угроза здоровью и суд обяжет собственника содержащего животное из квартиры удалить. Ни надо ни СЭс, ни милиции, ни пожарников... Справка из поликлиники и заявление от соседей подтверждающее проживание животного. Знаю так как у моей соседки, аллергия на кошек, съемщики соседней комнаты завели котенка, ни у кого не спросив, через три дня нас покинули и съемщики ,и котенок.
__________________



ТОРТУГА :) is offline  
Старый 19.08.2011, 17:04   #98
eLF_C
Участник
 
Аватар для eLF_C
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Спб, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
У себя в комнате может, с разрешения соседей. Если у кого-то из соседей аллергия на кошачью-собачью шерсть или астма, то по закону это угроза здоровью и суд обяжет собственника содержащего животное из квартиры удалить. Ни надо ни СЭс, ни милиции, ни пожарников... Справка из поликлиники и заявление от соседей подтверждающее проживание животного. Знаю так как у моей соседки, аллергия на кошек, съемщики соседней комнаты завели котенка, ни у кого не спросив, через три дня нас покинули и съемщики ,и котенок.
Спорить не буду, все таки ушли от темы
eLF_C is offline  
Старый 19.08.2011, 17:04   #99
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
У себя в комнате может, с разрешения соседей. Если у кого-то из соседей аллергия на кошачью-собачью шерсть или астма, то по закону это угроза здоровью и суд обяжет собственника содержащего животное из квартиры удалить. Ни надо ни СЭс, ни милиции, ни пожарников... Справка из поликлиники и заявление от соседей подтверждающее проживание животного. Знаю так как у моей соседки, аллергия на кошек, съемщики соседней комнаты завели котенка, ни у кого не спросив, через три дня нас покинули и съемщики ,и котенок.
таки уже дайте ссыль на закон, а то сплошь обс...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline  
Старый 19.08.2011, 17:11
ответ для eLF_C , на сообщение « Согласен, от многих слышал, что в... »
  #100
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от eLF_C Посмотреть сообщение
Согласен, от многих слышал, что в общаге в этом смысле более комфортно. Надо определиться - стучать по голове и по закону все таки разные способы. Причем первый зачастую ГОРАЗДО эффективнее второго, если есть кому стучать К слову сказать, у меня сейчас все тихо, спокойно, в МОП никто не курит, блудни не устраивает (хотя было как то, соседи студентам сдавали, но долго они не задержались), в суп тоже не плюют ... наверное. Как то без мордобоев обходилось, был несколько раз жесткий разговор и все. Все равно буду снимать отдельную, это сдавать скорее всего, коммуналка - есть коммуналка.
По голове стучать, конечно, более действенно(не в смысле в морду бить, конечно), чем строго по закону, но одно другому не мешает.
Ну, а по поводу жить или не жить в коммуналке - у всех ведь своя жизненная ситуация. Иногда приходится и жить. Впрочем, ТС не об этом спрашивала=))
faustus2000 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena