Хочу зрение «1»! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 23:26
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #91
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Может, у вас просто во время беременности зрение ухудшилось? У меня во время беременности было -7, потом само восстановилось на состояние до беременности (-5). Рожала сама, хотя и под вопросом было кесарево. Попробуйте сейчас проверить
Насчет слышать и щупать - это да. А вот теперь когда снимаю очки, то слышать становится хуже. Сегодня весь день тренируюсь, очки только при необходимости одеваю, со слухом беда, особенно в первые 15 минут.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:19
ответ для Эндимион , на сообщение « Может, у вас просто во время... »
  #92
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Тоже



Мне тоже интересно и хотелось бы порадоваться за всех через некоторое время. Наверное, к вам присоединюсь.
Ложку дегтя добавлю: не далее, как пару недель назад на мой возглас в офтальмологическом отделении Второй многопрофильной больницы на предмет " что делать, и можно ли улучшить зрение" ( в тч с помощью подобных методик), мне ответили: "у вас какой рамер ноги? А... 37... Вот вы можете себе представить, что через год он станет 35?" вот и весь привет был мне.
У меня зрение ужас-ужас... -5 было бы уже лучше, а -3 просто прекрасно. До -3 носить очки не следует, потом не снимешь. А с -5 как- то опасно уже для жизни, мне кажется...
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:33
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #93
mi_a_mi
Активный участник
 
Аватар для mi_a_mi
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 387


Извините, если не по теме, но все же спрошу, вдруг мне тут помогут
у меня зрение 1 всегда была, примерно 1,5 года назад начала работать и очень много провожу времени у компьютера и стала замечать как зрение портиться, стала быстрее уставать, в далеке текст расплывается немного, хотя раньше все вывески и рекламы видела четко, иногда сложно сфокусироваться на тексте сходила к окулисту в районную поликлинику, она проверила сказала все ок, пейте витамины, делайте гимнастику. Но меня все равно беспокоит это ухудшение, лучше становиться уж точно не будет в связис этим вопрос, какие есть способы предотвратить и остановить этот процесс? слышала про очки для компьютера. Кто-нибудь пользуется ими? есть эффект?
mi_a_mi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:00
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Тоже »
  #94
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Ложку дегтя добавлю: не далее, как пару недель назад на мой возглас в офтальмологическом отделении Второй многопрофильной больницы на предмет " что делать, и можно ли улучшить зрение" ( в тч с помощью подобных методик), мне ответили: "у вас какой рамер? А... 37... Вот вы можете себе представить, что через год он станет 35?" вот и весь привет был мне.
Чего-то я не поняла... Что такое 37, 35? Поясните для непонятливых, плз ))

А про очки для компа слышала, у меня даже подруга одевает на работе. Помогает-нет, не могу сказать, у нее всегда хорошее зрение было... но и остается таким ))) Хуже не становится ))

А упражнения можно делать, хуже не будет
Вот я думала про плоские животы от природы... т.е. когда жировой прослойки почти нет... Ведь мышцы пресса-то можно подкачать, а можно и не подкачивать. По сути - живот плоский, а если глубже смотреть - мышцы сильные лучше для организма, чем дряблые... Ведь так?
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:03
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #95
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Ой!!! а мне уже так охота начать писать про результаты!! Типа "Та-дам!! Линзы не ношу, одела очки -3,75 и вижу в них отлично!" Это для начала ))) И ваши результаты тоже послушать.... )))

Люди, ау! Напишите, кто-что делает, кто-что чувствует, какие сложности-радости? Поделитесь! )))
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:01
ответ для Эндимион , на сообщение « Может, у вас просто во время... »
  #96
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Может, у вас просто во время беременности зрение ухудшилось? У меня во время беременности было -7, потом само восстановилось на состояние до беременности (-5). Рожала сама, хотя и под вопросом было кесарево. Попробуйте сейчас проверить
Ну может и так
Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Насчет слышать и щупать - это да. А вот теперь когда снимаю очки, то слышать становится хуже. Сегодня весь день тренируюсь, очки только при необходимости одеваю, со слухом беда, особенно в первые 15 минут.
Ух ты, вот это действительно удивительно! никогда про такое не слышала!
Теоретически должно бы быть наоборот, наверно. Слух же в качестве компенсации развивается. Поэтому если видишь хуже, т.е. без очков, слух бы должен сразу увеличиваться. С точки зрения выживания это было бы полезно. А тут вон оно как
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:05
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Тоже »
  #97
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно и хотелось бы порадоваться за всех через некоторое время. Наверное, к вам присоединюсь.
Ложку дегтя добавлю: не далее, как пару недель назад на мой возглас в офтальмологическом отделении Второй многопрофильной больницы на предмет " что делать, и можно ли улучшить зрение" ( в тч с помощью подобных методик), мне ответили: "у вас какой рамер? А... 37... Вот вы можете себе представить, что через год он станет 35?" вот и весь привет был мне.
Имеется в виду размер обуви Мне тоже самое, слово в слово, сказал окулист. Упражнения, говорит, это хорошо, но толку от них никакого. Но я не верю! Правда, до упражнений пока руки так и не дошли, в топ хожу подоказывать, что я с -5 без очков хожу, слишком увлеклась, не до упражнений тут уже!
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:13
ответ для poity , на сообщение « А через какое время у Вас появлялись... »
  #98
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А через какое время у Вас появлялись улучшения после начала занятий упражнениями? И насколько интенсивно занимались? Скажите, пожалуйста... Мне, если честно, вообще не верится, что упражнениями можно хоть чуть-чуть улучшить зрение...
тренировалась по разным методикам (точно уже и не помню, каким)
зрение улучшалось примерно через месяца 2 упражнений, держалось на таком же уровне, пока регулярно тренировалась, возвращалось обратно через неделю после того, как заканчивала упражнения. результатом назвать это не могу, зрение у меня было -10, и улучшение до -9, сами понимаете, улучшением назвать трудно)

занималась интенсивно. минимум полчаса в день, но в идеале 2 раза, утром и вечером по 20-30 минут.
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:16
ответ для konfitur , на сообщение « Чего-то я не поняла... Что такое 37,... »
  #99
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Размер



[QUOTE=konfitur;67155791]Чего-то я не поняла... Что такое 37, 35? Поясните для непонятливых, плз ))

Размер ноги в сообщении уже исправила. Мне то понятно, что пишу, вся в эмоциях
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:20
ответ для Sova msk , на сообщение « Хм... ну приходите, я вам... »
  #100
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Хм... ну приходите, я вам продемонстрирую
вообще-то хочется проверить

а насчет того, что со слухом беда если очки снять - очень даже верю! человеческий мозг - штука сложная!
alba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena