В чем сейчас гулять годовасику или где взять ОСЕННИЙ комбез? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 17:17
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « Осталось понять, насколько... »
  #91
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Осталось понять, насколько финско-эстонские производители ориентировались на российскую зиму, рассчитывая кол-во утеплителя в своих комбезах. Знаете, если в Сибирь, где -50, завезут Рейму 140 и объявят, что это зимняя модель... туговато придется местным доверчивым жителям.
Но это так, отступление. Каждый родитель сам решает, как одевать ребенка и споры тут неуместны. Покуда мой ребенок не может сам сказать мне, что ему жарко - одевать в майку с ветровкой осенью не буду.

Ну в Сибири в ТЭКах и не ходит никто. Там предпочитают шубы натуральные. А вот на Урале, в Перми мои родственники детей нормально водят гулять в таких комбезах. А у них - 30 часто бывает. Опять же в то же финляндии бывает так же холодно, а про Норвегию я вообще молчу.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:21   #92
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а вы у ребенка то спрашивали ..холодно ей или нет?...если мне ребеок говорит что ему жарко то с чего мне ему колготки то одевать..только потому что мне холодно?Одно дело если ребенок сам говорит что замерз а другое когда его одевают в 20 одежек ..а ему и без того не холодно..ведь так мы приучаем организм..если все время кутаться то и будет вечно холодно..а если одеваться так что бы было чуть прохладно,так это и есть закаливание и организм приучается сам согреваться. а то потом чуть где подует,чуть сквозьняк ,чуть ноги промочили..и все болячки ,сопли,горло на месяц обеспечены..по мне так лучше голые ..зато здоровые
мой ребенок еще как бы не говорит но я в состоянии определить какой температуры у нее тело
У НЕЕ ТЕЛО а не у меня я колготки не одеваю вообще
и мы не болеем чуть что так для справки
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:24   #93
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а у вас на ветру сопли не текут? у меня и летом при ветре сопли текут...ноги и должны быть чуть теплые..если за шиворотом оочень тепло значит и ребенку не холодно. а сказать еще не может? у моего тоже вечно руки ледяные а спина мокрая вся...и орет он что ему жарко..а нос тоже красный. и при ветре с носа течет
У меня текут, это всё понятно. Но нос у меня краснеет и руки ледяные когда мне уже конкретно холодно Спина не мокрая, но ваши-то старше, моя ещё не носится
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:27
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « а чего не верить то..я тоже вчера... »
  #94
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а чего не верить то..я тоже вчера напялила на него колготки- итог мокрыми были аж трусы..хотя всю дорогу сидели в коляске..т.к мне по делам надо было..в итоге сняла их и одела гольфы.футболка с длинным рукавом.
Он у вас горячий просто

Я сегодня вышла в магазин в ветровочных штанах - под них так ветер задувает, что хотелось колготочки-то вниз одеть
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:46
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « :001:вот уж не поверю что у ребенка... »
  #95
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
вот уж не поверю что у ребенка спина мокрой не была .....на улице вчера +16 было...у нас такой прикид в +5+2...я конечно понимаю что дети разные но в +16 это для меня запредельная комплектация..если я сама хожу в футболке и толстовке и мне еще жарко.
и не была прикиньте.вчера было +16 но в центре совершенно не было жарко и ветер сильный!а уж начиная с 7 часов так вообще дубак!естесно когда вылезало солнце куртку я снимала,но когда выезжаешь в 10 из пригорода не так уж и жарко и когда приезжаешь обратно в 10 тоже не жарко!верьте не верьте, я что тут обязана вам что-то доказывать???
__________________
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:03   #96
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Девочки, я чего-то не понимаю, почему нигде нет осенней или демисезонной одежды? А именно комбенизона? Нам год и один почти, ходим чуть-чуть совсем.
Была в Гостинке, Стокмане, Детях, детском мире. Везде уже зимнее, теплое.

Присмотрела Рейму, но не тек, а просто, она вроде потоньше, чем все эти зимние, но попа утепленная. Стоит на осень брать или жаркая. На зиму хочу обычную Керри.

В чем сейчас ходят ваши дети?
Сама сегодня видела осенние комбезы разных размеров в " здоровом малыше".. Не вижу проблемы.
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:05   #97
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


через 2 дня заморозки обещают,а вы все жара,жара
отморозите в ветровках,толстовках пару мест,по другому заговорите..
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:09   #98
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


НУ вот будут заморозки - там и будем думать, что заранее-то переживать и утепляться.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:22
ответ для dashic , на сообщение « НУ вот будут заморозки - там и будем... »
  #99
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
НУ вот будут заморозки - там и будем думать, что заранее-то переживать и утепляться.
Нужно заранее одеться в меховую попу, а то мало ли.. Ну вот я живу на ЮЗе, у нас ветер просто постоянно практичекси. Да, сегодня дождик и ветер, дискомфортно, но вообщем тепло. Я вышла из дома - был ветер, дождь. дошла до садика - дождь кончился, вышло солнышко -так вообще хорошо, тепло
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:37   #100
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Нужно заранее одеться в меховую попу, а то мало ли..
Ну в принципе да, а то все выходят гулять на несколько дней и уходят далеко от дома, в случае чего быстро не вернуться и не переодеться
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena