"Тяжелое детство": мамы детей с трудной адаптацией, давайте поддержим друг друга!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 21:48   #91
Холмс
Активный участник
 
Аватар для Холмс
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 455


И я к вам. Нам 3,3г. Ходим с сентября, забираю после обеда. Вроде истерить и плакать перестал, но новая напастия-стал писаться, даже на прогулке.Воспитатель говорит-это нервное. Кто-нибудь сталкивался?
Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:08
ответ для Холмс , на сообщение « И я к вам. Нам 3,3г. Ходим с сентября,... »
  #92
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


Цитата:
Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
И я к вам. Нам 3,3г. Ходим с сентября, забираю после обеда. Вроде истерить и плакать перестал, но новая напастия-стал писаться, даже на прогулке.Воспитатель говорит-это нервное. Кто-нибудь сталкивался?
У нас тоже стал писаться ночами,как стали пытаться ходить в садик. До этого уже полгода ни разу не было, а на этой неделе 3 раза.
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 09:58   #93
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


У нас пару раз было, потом прошло. Девочки, я вот думаю валерьянки подавать по капельке (или 2-3 кап.?) перед садом, вы что думаете?
Мы сегодня первый раз пошли после болезни, хмурая, но не плакала - видимо, интересно, что будет сегодня в саду (я ей музыку наобещала)
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:11   #94
filinbuh
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 96


Девочки можно я с вами поделюсь, моему товарищу сейчас 6 лет. в сад пошли в 2.2 первый день прошел удачно я так радовалась но не тут то было, потом были жуткие истерики, его ели отрывали от меня, дома писал на горшок там стал и писаться и извините и по большому в штаны((( а самое интересное происходило вечером, я приходила его забирать он прятался в шкафу и не вылазил не давал себя передевать, начинал истерить, я кричащего его выносила на руках. Но могу чесно сказать и я этим горжусь я ниразу его не наругала. Из сада я уходила со слезами. И он у меня ни разу не болел. Закончился первый год, начался второй стало полегче но всё равно продолжал плакать, иногда. Воспитатели говорили что у него сложный характер, но потом когда нашли к нему подход, стало все замечательно, сейчас ребенку 6 лет, и он уже не первый год играет главные роли, хотя раньше вообще стеснялся всех.
Я это все к чему, совет тут может быть один, набраться терпения и ждать когда они перерастут, а ещё мне помогло, когда я енму сказала что он тоже ходит на работу, и зарабатывает деньги за хорошее поведение, и в выходные мы честно ходили и покупали ему игрушки и конфеты))) так у нас появилось 11 паровозиков из "Томаса" но на тот момент я об этом не думала, тк с садом это очень помогло.
Всем удачи и терпения, и хороших воспитателей на своем пути
filinbuh is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:13   #95
filinbuh
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 96


а ещё знаете я никогда не говорила что мы идем в сад, а по пути говорила без умолку обо всем, так мы выучили наизусть все стихи из букваря и к концу яслей читали, и знали все геометрические фигуры и т.д. главное было не останавливаться
filinbuh is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:01
ответ для Холмс , на сообщение « И я к вам. Нам 3,3г. Ходим с сентября,... »
  #96
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
И я к вам. Нам 3,3г. Ходим с сентября, забираю после обеда. Вроде истерить и плакать перестал, но новая напастия-стал писаться, даже на прогулке.Воспитатель говорит-это нервное. Кто-нибудь сталкивался?
Это мой вариант, втом году у новых воспитателей доча тоже писаться начала, но она привыкла что ее высаживают, а тут в малдшую дет.сад. группу перевели, минуя старшую ясельную. А воспитатели высаживать не хотели, пусть сами ходят, она у меня стеснительная сама не шла, ждала меня и писалась ь прямо в раздевалки. Я поговорила с воспитателями, объяснила ситуацию, попросила почаще в туалет водить, помогло, только часто во сне писалась, но она спит крепко, ей проснуться сложно!
__________________
Женщины созданы чтобы их любили, а не понимали.

Zhukova Anna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena