Ай-я-яй и... все? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 08:59
ответ для Алоха , на сообщение « Ай-я-яй и... все? »
  #91
Кобылица
Banned
 
Аватар для Кобылица
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
http://www.gazeta.spb.ru/588355-0/

Возникает резоный вопрос: нелегальные детишки останутся в этих школах (про садики, куда и без того трудно попасть легальным детям легальных горожан, вообще молчу), а не отправятся на выезд из России вместе со своими нелегальными родителями? Или все же - отправятся?
Кто в курсе - развейте мои сомнения, плиииз.
Проверка, говорите?
Видно пришло время "индексировать" оплату за обучение.
__________________
Иго-го
Кобылица is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:00
ответ для Алоха , на сообщение « Ай-я-яй и... все? »
  #92
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
http://www.gazeta.spb.ru/588355-0/

Возникает резоный вопрос: нелегальные детишки останутся в этих школах (про садики, куда и без того трудно попасть легальным детям легальных горожан, вообще молчу), а не отправятся на выезд из России вместе со своими нелегальными родителями? Или все же - отправятся?
Кто в курсе - развейте мои сомнения, плиииз.
Я малость в курсе, поэтому рискну предположить следующее.

Детишки, ясное дело, останутся при родителях. Думаю, что у подавляющего большинства родителей-иностранцев с документами все в порядке, но, возможно, они (правильные документы) не были своевременно представлены администрации школы.
Вряд ли иностранцы, которые выписывают сюда жен и детей, будут безответственно относиться к своему юридическому статусу здесь и подвергать себя и близких риску депортации либо административки. (С 2 административными правонарушениями невозможно получить разрешение на работу, а после депортации нельзя въезжать в Россию в течение 5 лет. Им это надо? Люди приезжают сюда деньги зарабатывать. Делать это нелелгально - слишком экстремальное удовольствие)

И вообще: что есть нелегал? Журналеры любят употреблять этот ярлык налево и направо, не разобравшись что к чему.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:46
ответ для INSP , на сообщение « Я малость в курсе, поэтому рискну... »
  #93
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Вряд ли иностранцы, которые выписывают сюда жен и детей, будут безответственно относиться к своему юридическому статусу здесь и подвергать себя и близких риску депортации либо административки. (С 2 административными правонарушениями невозможно получить разрешение на работу, а после депортации нельзя въезжать в Россию в течение 5 лет. Им это надо? Люди приезжают сюда деньги зарабатывать. Делать это нелелгально - слишком экстремальное удовольствие)
а их уже в метро перестали продавать?

а вообще, щас чуть со стула не упала от такой карамельной идеализации образа трудового мигранта из Средней Азии. INSP, вы точно в России живете?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:58
ответ для Алоха , на сообщение « Времена меняются, но тем не менее,... »
  #94
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Времена меняются, но тем не менее, университет все равно - для тех, кто знает - остался один. Вы правда не понимаете, чем отличается университет от вашего института "далеко не самого плохого по качеству образования"? Тады - ой.
Оумайгад... ваш институт теряет свое лицо (репутацию).
так может, будем ориентироваться на то, что сейчас, а не на то, что было лет 20-30 назад?
такое ощущение,Ю что здесь все минимум в гарварде учились. лишь бы оскорбить.

а что может сделать институт, если они по егэ поступили,например?
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:41   #95
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


[QUOTE=Zhena_Oficera;69222161]так может, будем ориентироваться на то, что сейчас, а не на то, что было лет 20-30 назад?
такое ощущение,Ю что здесь все минимум в гарварде учились. лишь бы оскорбить.

а что может сделать институт, если они по егэ поступили,например?[/QUO
Они учатся на очном, поступив по ЕГЭ? Граждане другого государства не владеющие русским языком? А может быть просто в Вашем "универе" на платное отделение берут всех подряд и потом не знают, что с этим делать?
Если вернутся к началу разговора: не директора школа занимаются миграционой политикой, их дело : учить.
У меня не вызывает ни малейшего восторга количество мигрантов в городе, но не должен директор (он, а чаще она) быть озабочена проблемой: что за регистрация стоит в документе у человечка, которому 6 лет и который хочет учится!
Да у нас есть проблемы с недостаточностью ресурсов в дошкольном образование, действительно, в ряде районов категорически не хватает детских садов, но вовсе не потому, что все места заняты детьми мигрантов!
И если Вы, обучаясь в "универе", этого не понимаете, то привет Вашему "универу"
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:07
ответ для Алоха , на сообщение « Ай-я-яй и... все? »
  #96
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


останутся.а куда их девать то?
Кокуа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena