Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 16:14
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #91
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Я им вчера уже звонила, они сказали - все вопросы про лекарства к лечащему врачу, но двукратную глистогонку всем, контактировавшим с ним.

Кот загрустил... Это плохо, да? Сидит хмурый, кушать отказывается. Но воду пьет.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:54
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #92
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


До врача дозв. вечером уколем еще 10 мл глюкозы + 0.3 мл В12, померить темп можеш ? градусник в попу
по результатам темп врач скажет надо антибиотик или нет . может он мази нализался?
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:11
ответ для TCN , на сообщение « Не, сначала я выясню, что у меня такое... »
  #93
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Не, сначала я выясню, что у меня такое на руках, а потом уже буду давать жать)

За лекарства спасибо, пока, вроде, все куплено. Кроме иммуномодуляторов и глистогонки - ну, тут ждем врача.

Еще хотела уточнить про прививку. У котенка глисты. Думаю, у кошки тоже (куда ж без них). Перед прививками собак глистогонят. А кошек? И как быть в нашем случае? Ждать или колоть?
Сегодня мой вет.была у меня дома и я уточнила у неё про иммуномодуляторы.Она сказала,что в вакцину Микродерм в состав компонентов входит Риботан(иммуномодулятор).Но,в принципе,можно еще поколоть не менее 3-х раз Риботан.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:18
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #94
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Ой! У меня градусника лишнего нет ((( А мази нализаться, наверное, мог - места все доступные у него.
Грустный, не ест совсем ничего, сидит в уголочке. Дышит, мне кажется, тяжело((((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:24
ответ для Теффи , на сообщение « Сегодня мой вет.была у меня дома и я... »
  #95
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Сегодня мой вет.была у меня дома и я уточнила у неё про иммуномодуляторы.Она сказала,что в вакцину Микродерм в состав компонентов входит Риботан(иммуномодулятор).Но,в принципе,можно еще поколоть не менее 3-х раз Риботан.
Честно говоря, я уже посмотрела в Инете, что за иммуномодулятор дают в таком случае. Даже выписала на листик и в аптеке спросила, есть ли у них такое (как раз Риботан). В одной аптеке вопрос вызвал затруднения, посмотрели мою бумажку и отправили в ветаптеку. А оттуда уже обратно в человеческую. В той (уже другой) хоть поняли, о чем речь, но девушка долго где-то ходила и с кем-то совещалась, а потом пришла и сказала, что этого лекарства нет. Но у нас аптек много, надо будет - найдем.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:06
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #96
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Удачи! Поправляйтесь скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:16
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #97
molokova78
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 507


Как ваши дела? всем семейством зажали кулачки на руках и лапах
molokova78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:07
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #98
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Спасибо)
Наши дела на месте - то есть, не лучше, что плохо, но и не хуже - что хорошо.
Регулярно мажемся мазилками, колем уколы, пьем смекту и витаминки. Периодически в квартире ловлю клоки шерсти. Но на нем непонятно, откуда это выпало. Нового тоже пока ничего не видно, но и старое лучше не становиться. У кота появилась странная привычка - после любой процедуры идти поесть. Без этого к миске не подходит. Вот и выходит, что хорошо, что всяких медицинских действий у нас много - чуть не на весь день растягиваются - зато, кот сыт.
В доме неистребимый запах лекарств и хлорки. Кстати, Доместос убивает микробы, но, как выяснилось, бессилен против спор. Так что, Белизна в этом смысле лучше. Комнаты кварцуются, мягкая мебель обрабатывается той же белизной и паром (этот маленький нахал лезет то на диван, то на кресло, днем гоняем, но есть еще и ночь...).

Из нового и не очень приятного - на шерсти стали появляться какие-то неприятные штучки - похожи то ли на перхоть (но помельче и покруглее), то ли на редко насыпанную манную крупу, то ли на гнид, если бы хоть одна из них могла выжить при такой обработке. Цвета они такого же, как кот - фукороцидного, так что, изначальный цвет не знаю. А что это такое - тоже не пойму. Их не очень много, но и не мало.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:15
ответ для TCN , на сообщение « Спасибо) Наши дела на месте - то... »
  #99
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Из нового и не очень приятного - на шерсти стали появляться какие-то неприятные штучки - похожи то ли на перхоть (но помельче и покруглее), то ли на редко насыпанную манную крупу, то ли на гнид, если бы хоть одна из них могла выжить при такой обработке. Цвета они такого же, как кот - фукороцидного, так что, изначальный цвет не знаю. А что это такое - тоже не пойму. Их не очень много, но и не мало.
Вакцину Вы уже укололи?
Гнид у кошек не бывает
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:16
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #100
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Укололи в субботу.
А я и не говорю, что гниды (кстати, не знала))) ), я говорю - похоже. А вот что это - не разберу. Раньше была перхоть, но она другая была - более крупными неровными хлопьями, а это - как бы шарики.
TCN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena