В Тайланд на сроке 26-28 недель - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 01:49   #91
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
мне так показалось, что для себя вы уже все давно решили,
но зачем-то создали тему. наверно, хотели одобрения.
думаю,здесь вы его едва ли найдете.
я не против "беременных перелетов", но я была в тае неБ-й и при Б. туда бы точно не полетела.
действительно очень тяжелый климат, высокая влажность, первое время я тупо хотела домой, потом правда втянулась.
при Б. это не лучший отдых. тем более на таком сроке.
Вам показалось: мне чужого одобрения не надо. Я искала информацию, потому что мне ее недоставало. Я ее нашла. Приняла решение, которое уже несколько раз озвучивала и вынесла апдейтом в первый пост: ТАЙ ОТПАЛ. РАССМАТРИВАЕМ ЕГИПЕТ И РАНЬШЕ (где-то 23-25 недель).
Я так понимаю, что кто не успел, все равно хочет высказаться - мне не жалко. Относительно Египта и беременности не интересуюсь, все риски представляю.
Тай все равно не считаю таким опасным, как его здесь описывают, т.к. очень много отзывов читала и даже 10 -20 комментов здесь меня не переубедят (при этом не все комментирующие вообще там были). Просто я плохо переношу жару, а в Тае в конце февраля-начале марта самый пик сезона. Возможно для такого любителя прохлады жаркие страны вообще не самый приятный отдых. В Египте как раз будет около 23. У воды - вполне комфортная температура.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 04:25   #92
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
.
Что же до Европы на сроке 36 недель, то скажу вам, что ни одна авиакомпания не посадит ВАс на борт. Максимальный срок, на котором допускается летать - 32 недели, и разрешает это, из тех, что летают к нам, лишь авиакомпания Air Berlin и только со свежей, не старше 5 дней справкой от врача-гинеколога. Все остальные берут только на более ранних сроках. И, кстати, от срока 25 недель я бы рекомендовала ВАм обзавестись справкой от врача с переводом на английский. Проблемы могут быть даже не у нас, а например, на стоп-овере при пересадке. А обменную карту вообще надо везти с собой, чтобы суметь доказать, какой у вас срок.
Да Вы что..?! Правда?Air Berlin разрешает полёты до 36, а не до 32 недель. Обменную карту никто не спросит - это вне компетенции работников аэропорта или представителей авиакомпании.
В эту беременность летала 8 раз, последний раз на сроке в 37 недель. Пришлось взять справку, что срок на неделю меньше
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 06:21
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #93
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Я выскажусь просто как бы я сделала - я бы не полетела на песок и море ни на каком сроке. Просто потому что ребенок хоть и со мной, но я не вижу на сколько ему комфортно и действительно , что будет если вы отравитесь там? Случай далеко не редкий, я б сказала с этим делом везет каждому второму. Смена климата, воды не за травит себя долго ждать. Что тогда принимать? Вы ж в положении, так мало всего можно. Я бы уж лучше с ребенком летом поехала на море чем сейчас. Да, будет маленький, но вы знаете не так мало путешествует семей с грудными детьми. В основном Европейцы , но все же. И лежите вы на песке..... Правда вам загорать будет нельзя, так и сейчас не желательно.
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 09:37   #94
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от Скотенька Посмотреть сообщение
(Извините, за офф)
Меня тоже зацепило чет...
А что есть естественная среда обитания человека? Плохая экология, грязный воздух, вода, поездки в метро, проживание на 27ом этаже?...Мы чай не в каменном веке живем и передвижения по воздуху становятся такими же реалиями, как поездки на поезде, на машине... и человечество не стоит на месте, приспосабливается, так сказать. Вот вам и естественный отбор.

Это сейчас часто обсуждается: лететь или не лететь беременной..а через несколько лет,думаю, и вопроса такого стоять не будет.
ЗЫ: как любит говорить мой муж: интернет тоже становится одним из факторов антропогенеза..
все в одном флаконе - и интернет, и самолет, и поезд.
Какой-то набор фраз... К чему человечество приспосабливается ? Крылья вырастают, чтобы по воздуху перемещаться? Вы так уверенно пишите, как будто заранее знаете, как Б. женщина перенест взлет-посадку, турбулентность, практически неподвижное многочасовое сидение и пр. сопутствующие перелету прелести
Машина и поезд едут по земле, останавливаются ( в том числе и экстренно в случае необходимости) и ничем кроме аврийности , что часто происходит и с самолетами в последнее время, не опасны. На машине вообще можно ехать в своем комфортном режиме.
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:54
ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Да Вы что..?!:)) Правда?:fifa:Air... »
  #95
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Да Вы что..?! Правда?Air Berlin разрешает полёты до 36, а не до 32 недель. Обменную карту никто не спросит - это вне компетенции работников аэропорта или представителей авиакомпании.
В эту беременность летала 8 раз, последний раз на сроке в 37 недель. Пришлось взять справку, что срок на неделю меньше
И я в эту беременность летала 4 раза последний раз - на сроке 32 недели
но не в Тай, не в Египет. Во Францию
Все отлично прошло, но я люблю самолеты, отлично их переношу и отдохнуть мне очень хотелось.
Авиакомпания - ИзиДжет, из Хельсинки, на пути туда у меня попросили справку от врача, спросив беременна ли я и какой срок (я все честно отвечала, наверное можно было про срок соврать и вообще ничем не париться). На обратном пути французам вообще никакого дела до меня не было, хотя животик на отдыхе вырос прилично
И во Франции у меня был далеко не пляжный отдых: по Европе намотано 5 тыс км на машине


Я никого ни к чему не призываю, просто делюсь своим личным опытом
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:20
ответ для Rinka , на сообщение « И я в эту беременность летала 4 раза :)... »
  #96
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
И во Франции у меня был далеко не пляжный отдых: по Европе намотано 5 тыс км на машине


Я никого ни к чему не призываю, просто делюсь своим личным опытом
ну да, раньше ж были кочевники. вечно в кибитках и в дороге. И дети рождались и вырастали, но этот ритм был у мамы у самой с рождения и с зачатия, поэтому не так страшно
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:35   #97
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Вам показалось: мне чужого одобрения не надо. Я искала информацию, потому что мне ее недоставало. Я ее нашла. Приняла решение, которое уже несколько раз озвучивала и вынесла апдейтом в первый пост: ТАЙ ОТПАЛ. РАССМАТРИВАЕМ ЕГИПЕТ И РАНЬШЕ (где-то 23-25 недель).
Я так понимаю, что кто не успел, все равно хочет высказаться - мне не жалко. Относительно Египта и беременности не интересуюсь, все риски представляю.
Тай все равно не считаю таким опасным, как его здесь описывают, т.к. очень много отзывов читала и даже 10 -20 комментов здесь меня не переубедят (при этом не все комментирующие вообще там были). Просто я плохо переношу жару, а в Тае в конце февраля-начале марта самый пик сезона. Возможно для такого любителя прохлады жаркие страны вообще не самый приятный отдых. В Египте как раз будет около 23. У воды - вполне комфортная температура.
Ну я в Тае и правда не была, с меня Кубы хватило. Мы вообще с мужем долго думали, как решиться на такой перелет, но желание увидеть Кубу пересилило. Мы долетели прекрасно, туда и обратно, но мы дринькали всю дорогу. Я взяла с собой бутеры, мы выпили виски, закусили, поспали. Проснулись на завтрак, поели, посмотрели кино на телефоне (в самолете ничего не выдавали, а ай педа еще не было), выпили виски, поспали до ужина. Так же и обратно. Не представляю, как лететь трезвому столько времени...
Потом для нас переход во времени был просто ужас. Привыкали неделю, только привыкли, уже обратно лететь. Дома еще неделю в час ночи ходили чай пить, и в три ложились...
По поводу медицины... Вообще мы довольно свободно владеем английским, не знаю, как в Тае, на Кубе им не владеют. У нас была русскоговорящая гид, но, не преведи Господи, попасть в больницу, я б там не смогла разьяснить, что и как у меня болит. А уж особенно при беременности. Я и дома то на русском врачу не всегда могу объяснить, что там у меня мажет и как колет.
В Египте мы два раза были в декабре. Подружка ездила в феврале и марте, говорила, что ветрено и прохладно. У нас первую поездку была несусветная жара, на пляж вообще не выйти (даже мне, с моей манией загара), второй раз ветер и несколько прохладно...Из моря выскакиваешь и скорей в полотенце, греться.
Из отеля выходить некуда. Машину может и можно арендовать, как в Греции или на Крите, но я б лично не рискнула. Дальние экскурсии сейчас вроде вообще у них запретили, а кроме пирамид я даже не знаю, что смотреть...
Ну и самый страшный сон-это попасть с угрозой в египетскую больницу. Я б с простудой туда не легла, а уж беременная и подавно.

Вообще, если и лететь, то я б только в Европу, там как то спокойнее таки.

Хотя, у меня знакомая в 8 недель летала на Кубу. А подружки на сроке 16недель одна летела с Белоруси в Оман (Маскат), вторая недель в 20 летела с Америки к маме в Москву и обратно. Ничего, все слетали, родили уже, никаких осложнений...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:46
ответ для Ракель , на сообщение « Ну я в Тае и правда не была, с меня... »
  #98
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


В Питере для меня хорошее лето - это +16-20 с дождичком
Так чт ветер - это чудесно
И не стоит сравнивать Кубу и Тай. И перелеты тоже. Тем более если в тай его дробить... И естественно, что на Кубе не очень широко распространен английский - чай испанская колония бывшая. А Тайланд с англоговрящими европейцами больше контактировал.

И мы вот с мужем в принципе не пьем - что нам далеко летать вообще нельзя?
Согласитесь, что все - ИМХО
И пусть у всех все будет хорошо!
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:27
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Питере для меня хорошее лето - это... »
  #99
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
В Питере для меня хорошее лето - это +16-20 с дождичком
Так чт ветер - это чудесно
И не стоит сравнивать Кубу и Тай. И перелеты тоже. Тем более если в тай его дробить... И естественно, что на Кубе не очень широко распространен английский - чай испанская колония бывшая. А Тайланд с англоговрящими европейцами больше контактировал.

И мы вот с мужем в принципе не пьем - что нам далеко летать вообще нельзя?
Согласитесь, что все - ИМХО
И пусть у всех все будет хорошо!
я читаю "плюс 16 МИНУС 20", думаю ничего себе, хорошее лето:-):-):-):-)

А так да, сугубо ИМХО, разумеется.
Я, напрмер, и малого до 1,5 минимум никуда не повезу. И то, до 3 если и поедем, то только Европа и только в сентябре. А люди ж и с грудничками летают, и с перелетами огромными, и разницей температур, и ничего...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:17
ответ для Ракель , на сообщение « я читаю "плюс 16 МИНУС 20", думаю... »
  #100
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


До 1,5 Честно - я бы вымерла.
Я с первым в 3-4 месяца на машине 12часов к родственикам в прибалтику на 2 недели. А потом обратно. По августовской жаре без кондиционера Мне это даже не казалось достойным обсуждния Абсолютно нормально.
С младшим, если все будет ок, то в июле (2мес где-то будет) папа планирует куда-то в глушь в отпуск съездить. Джип себе специально присматривает Видать, совсем-совсем глуш...
Папа наш воопче... когда ему плачусь, что кто ж нас с 2-мя в кино даже отпустит, предлагает решение: старшего - на развивалки, а младшего в слинг и в кино
Так что диагнозы у нас
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena