кого из животных выбрать для ребенка - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 01:23   #91
Aнютa
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
+1 к гадят, в чужой квартире точно не надо , ну если брата любите по крайней мере.
Для меня животных лучше собаки нет..мне кажется, со всеми этими хомяками, крысами, кроликами и т.п. грязи много, да и неинтересные они..черепахи вообще никакие..рыбки, за ними тоже уход нужен, а то дохнуть они любят ..кошек не люблю, т.к. у меня на них аллергия, а вообще у нас такса
Такса -это вообще супер! Ротвейлер в мелкой упаковке на улице, а дома ласковая и игривая. Про рыбок у меня закомые говорят, что это лучший зверь: не бегает, не гадит и на закуску идет с улыбкой
Aнютa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:35
ответ для Aнютa , на сообщение « Такса -это вообще супер! Ротвейлер в... »
  #92
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


я бы собаку взяла, если не будет проблем с хозяйкой квартиры.... кот, тоже вариант, но муж не хочет..... ханурик (смесь хорька и норки).... ну, или крыса, но к сожалению живут очень мало.... а плакать потом долго.... по опыту
хомяков, шиншилл, птиц, черепах, морских свинок не брала бы, они интеллектуально никакие и какают везде.
__________________


Телефон в профиле...
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:42
ответ для Piccoli , на сообщение « в том-то и дело. что когда появится... »
  #93
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
в том-то и дело. что когда появится собака - это будет собака мужа (мне хватил убирать все, что вы описали за больной собакой у моей мамы - меня за всю жизнь столько не тошнило). я убирать все это не буду. но за мелюзгой у меня такого отвращения нет убирать. но вообще все больше склоняюсь к черепашке а вобще, спаисбо за поднятую туалетную тему. поэтому люблю умных кошек они всегда за собой уберут.

а почему вы думаете, что животное будет постоянно ходить дома в туалет???????? все будет так. как вы захотите, т.е. приучите.... конечно, если брать маленького щенка. мес. 2, возможно, какое-то время, до прогулок, но можно же приучить к одноразовым пеленкам, а если мелкая порода, то к лотку
за мою жизнь у меня были 2 собаки, не считая бабушкиных 2-х, 2 кота, второй сейчас живет с нами, крыса.... и никто, никогда не ходил в туалет вне определенных мест.... вторую собаку правда я забрала в 11 мес
__________________


Телефон в профиле...
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:12
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #94
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Кот удобное животное, еды насыпал, водички налил, наполнитель сменил.

Недавно завели хомяка джунгарского, очень приятная зверюга кстати не анрессивен ниразу. Сын ему лабиринты строит из конструктора и хомочка в них бегает.

Собака обещана на след. год...очень хочет золотистого ретривера.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:42
ответ для Piccoli , на сообщение « ой. сама радуюсь как девочка - хочу... »
  #95
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
надо же. я помню, у моей подруги с детьми был кролик. он лишь сидел у них в клетке и быстро сдох. А у них есть чувство привязанности (не настаиваю, чтобы приносили тапки) или просто его приятно тискать?
У нас до хорька была карликовая крольчиха: красивая как персидская кошка, злая как немецкая овчарка. Умная зверски. Брали именно девочку, т.к. думали, что девочки добрее. Ошиблись. У друзей был мальчик - добрейший, за хозяевами бегал и руки лизал. Нашу девушку кормить могла только я - на остальных она с рыком бросалась и кусала (защищала клетку). На даче мы ее сажали на длинном поводке у крыльца, и она бросалась на соседей. Если дома отпускали - ловили потом часа 2 всей семьей с помощью одеяла. При этом тот самый знакомый кролик у друзей - прямая противоположность во всем.
Прожил кролик у нас недолго - 2 года (умерла на даче, видимо, съела что-то не то или что-то подцепила - у нас там ежи бегают, мыши,...)
Хорьку теперь ежегодно перед летом все прививки делаем, на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
ой. сама радуюсь как девочка - хочу доброго хорька пасибо.
Прежде чем заводить, лучше сходить на выставку или съездить к заводчикам: посмотреть, потрогать, понюхать. Кошек-собак все себе представляют, а что-то более экзотическое лучше изучить заранее. Мы не могли завести кошку/собаку - у нас папа животных не любит (никогда с ними не жил). Поэтому главное условие было: папа с работы пришел - животное под ногами не болтается. С кошками/собаками такой номер не проходит, а хорька можно в клетку загнать. Кроме того, хорьки много спят: до 20 часов в день. Наш бодро бегает утром пару часов и вечером. Потом сам уходит в клетку спать (или в шкаф, если он окажется открыт).
Запах - история отдельная. Говорят, девочки пахнут меньше. Зато они легкие, более подвижные и умеют бегать по шторам вроде. Кастрировать нужно и тех, и других. Теоретически, нужно сразу сделать 2 операции: кастрировать и удалить железы. Мы не знали. В итоги пахучие железы у нашего на месте (пожалели его и делать еще одну операцию не стали). Я уже не помню, когда он их применял, правда. Если держать на руках - запах специфический есть. Но, на мой взгляд, у кошек и у собак (да и у человека) тоже есть свой запах. Но муж хорька на руки не берет категорически, правда он и кота не возьмет. Может, если обе операции сделать, запах станет еще незаметней.
На запах можно влиять, подбирая правильное питание (как в случае любого зверя). Наш ест сухой корм для котят (премиум класса) - он по питательности как раз подходит хорькам.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:38   #96
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от О'Катик Посмотреть сообщение
а почему вы думаете, что животное будет постоянно ходить дома в туалет???????? все будет так. как вы захотите, т.е. приучите.... конечно, если брать маленького щенка. мес. 2, возможно, какое-то время, до прогулок, но можно же приучить к одноразовым пеленкам, а если мелкая порода, то к лотку
за мою жизнь у меня были 2 собаки, не считая бабушкиных 2-х, 2 кота, второй сейчас живет с нами, крыса.... и никто, никогда не ходил в туалет вне определенных мест.... вторую собаку правда я забрала в 11 мес
у нас была собака - маленьким щенком взяли, это длилось больше 2-х месяцев точно. Плюс всякие расстройства живота, пока молодая и жрет все что попадается на улице... Да и на улице тоже надо соблюдать чистоту - а это занятие не для меня -- с лопаточкой и мешочком. Так или иначе - за собакой нужен уход дома, и мне не хотеось бы, чтобы он лег на мои хрупкие плечи. В этом смысле коты вообще не доставляют беспокойства
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:42
ответ для Я.ник , на сообщение « У нас до хорька была карликовая... »
  #97
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас до хорька была карликовая крольчиха: красивая как персидская кошка, злая как немецкая овчарка. Умная зверски. Брали именно девочку, т.к. думали, что девочки добрее. Ошиблись. У друзей был мальчик - добрейший, за хозяевами бегал и руки лизал. Нашу девушку кормить могла только я - на остальных она с рыком бросалась и кусала (защищала клетку). На даче мы ее сажали на длинном поводке у крыльца, и она бросалась на соседей. Если дома отпускали - ловили потом часа 2 всей семьей с помощью одеяла. При этом тот самый знакомый кролик у друзей - прямая противоположность во всем.
Прожил кролик у нас недолго - 2 года (умерла на даче, видимо, съела что-то не то или что-то подцепила - у нас там ежи бегают, мыши,...)
Хорьку теперь ежегодно перед летом все прививки делаем, на всякий случай.


Прежде чем заводить, лучше сходить на выставку или съездить к заводчикам: посмотреть, потрогать, понюхать. Кошек-собак все себе представляют, а что-то более экзотическое лучше изучить заранее. Мы не могли завести кошку/собаку - у нас папа животных не любит (никогда с ними не жил). Поэтому главное условие было: папа с работы пришел - животное под ногами не болтается. С кошками/собаками такой номер не проходит, а хорька можно в клетку загнать. Кроме того, хорьки много спят: до 20 часов в день. Наш бодро бегает утром пару часов и вечером. Потом сам уходит в клетку спать (или в шкаф, если он окажется открыт).
Запах - история отдельная. Говорят, девочки пахнут меньше. Зато они легкие, более подвижные и умеют бегать по шторам вроде. Кастрировать нужно и тех, и других. Теоретически, нужно сразу сделать 2 операции: кастрировать и удалить железы. Мы не знали. В итоги пахучие железы у нашего на месте (пожалели его и делать еще одну операцию не стали). Я уже не помню, когда он их применял, правда. Если держать на руках - запах специфический есть. Но, на мой взгляд, у кошек и у собак (да и у человека) тоже есть свой запах. Но муж хорька на руки не берет категорически, правда он и кота не возьмет. Может, если обе операции сделать, запах станет еще незаметней.
На запах можно влиять, подбирая правильное питание (как в случае любого зверя). Наш ест сухой корм для котят (премиум класса) - он по питательности как раз подходит хорькам.
Ага, спасибо. Понимаю, весь вопрос теперь во мне - захочу ли я еще заморочиться и на дом. животного. А хорьки - социальные? скажем, если мы куда-то уезжаем в жаркие страны - вы с собой берете или оставляете у родственников?
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:21
ответ для Piccoli , на сообщение « сильно ржала, извините. представила... »
  #98
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
сильно ржала, извините. представила себе эту картину спасибо. птички отпадают
Не знаю, мы полгода назад взяли пару волнистых попугайчиков, для дочки, не пожалели ни разу. Более того, вот недавно купили клетку побольше и теперь у нас две пары . Ни я, ни муж птиц никогда не держали, а тут что-то увлеклись, теперь вот подумываем, если получится к очень жилищно расшириться - корелл взять и волнушкам домик поставить
Выпускать летать стали где-то через месяц, когда они попривыкли. Да, обычно я их выпускаю перед уборкой, но какой-то там феерического количества грязи, пуха и какашек нет, протер тряпкой с содой и все. Может, у нас потол и полки невкусные. но никто ничего не клюет. Единственное, что было, рассыпали пачку бумаги, которая на шкафу лежала
Клетку чищу через день, но вся эта процедура занимает от силы минут 20, ребенок активно помогает, и мне так кажется, это дело полезное.
Зато они такие смешные, каждый со своим характером. Ребенку очень нравится, когда они на руки, на плечо садятся, и чирикают чего-то свое Правда, разговаривать мы их не учим, но, ИМХО, надо ли оно? Но если именно говорить о друге - да, у нас такие друзья получились
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:34
ответ для Piccoli , на сообщение « у нас была собака - маленьким щенком... »
  #99
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
у нас была собака - маленьким щенком взяли, это длилось больше 2-х месяцев точно. Плюс всякие расстройства живота, пока молодая и жрет все что попадается на улице... Да и на улице тоже надо соблюдать чистоту - а это занятие не для меня -- с лопаточкой и мешочком. Так или иначе - за собакой нужен уход дома, и мне не хотеось бы, чтобы он лег на мои хрупкие плечи. В этом смысле коты вообще не доставляют беспокойства
ну, если так, то тогда рассматривайте других, попробуйте мужа на котика уговорить, ну или ханурик/хорек (сама очень хочу, но, пока не могу из-за собаки)
__________________


Телефон в профиле...
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:59
ответ для Piccoli , на сообщение « Ага, спасибо. Понимаю, весь вопрос... »
  #100
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. Понимаю, весь вопрос теперь во мне - захочу ли я еще заморочиться и на дом. животного. А хорьки - социальные? скажем, если мы куда-то уезжаем в жаркие страны - вы с собой берете или оставляете у родственников?
Я не знаю, все ли они такие, но наш любит ВСЕХ, т.е. сидеть на руках и лизаться будет с каждым (кроме врача, который собирается ему прививку сделать). Внутри семьи отношение немного отличается: мужа он боится, слушается меня и младшего сына (и его никогда не кусает, хотя тот это заслуживает часто), дочку кусает за ноги (обожает ее ноги) и абсолютно не слушается.
Если мы едем на пару дней на дачу - везем с собой в сумке-переноске. На даче он живет без клетки: ночью в доме, днем - надеваем шлейку и привязываем на длинном поводке на участке. Главное, что нужно помнить - хорьки практически не умеют ориентироваться. Если убежит = потеряется.
Мы часто видели в поездках хорьков, которых возят собой (в кемпингах, например) в машине. Но в далекие поездки мы его не брали. Оставляем дома в клетке. Договариваемся с родственниками: они приходили ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, подсыпали корм, подливали воду и выпускали побегать. Мы оставляли его так максимум на 3 недели.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena