припаркованные машины, у ворот садика? что делать - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 23:17   #91
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
интресно а что бы он сделал бы? давил людей?
за мужа автора этого сообщения не отвечу, но знаю людей, которые слегка подталкивали вот так проходящих людей - сбить ессно не собьют (не те скорости), а вот одежду запачкать - леХко
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:19   #92
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
очень перевоспитывает, когда медленно подкатываешься сзади и резко бибикаешь...сразу находят тротуар,а потом только начинают ругаться, ну для водителя это уже неважно, он уже уедет)))
опять же - у меня приятель так вот камень кинул в уезжающую машину. такое, увы, тоже бывает (имхо - вот так делать - исключительно низко и аморально!)
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:53   #93
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
наша школа пыталась вызвать ГАИ чтобы как-то воздействовать на водителей машин, припаркованных на территории школы. Неа. Ничего не сделали. Не имеем право, говорят. только вызывать участкового и просить его беседовать с водителями.
К нашей школе приезжали, было припарковано две машины, сняли номерные знаки.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:17
ответ для Liub , на сообщение « К нашей школе приезжали, было... »
  #94
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
К нашей школе приезжали, было припарковано две машины, сняли номерные знаки.
и куда делись эти номерные знаки? если к гаишникам - то могут по балде получить, тк это незаконно. если к родителям школьников - аналогично, только вычислить сложнее.
Да и видимо знаки были не так уж крепко прикручены. В основном у людей на ржавых саморезах- задолбались бы снимать - быстрее б перепачкались
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:31
ответ для Liub , на сообщение « К нашей школе приезжали, было... »
  #95
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
К нашей школе приезжали, было припарковано две машины, сняли номерные знаки.
На каком основании?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:21
ответ для mashich , на сообщение « На каком основании? »
  #96
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
и куда делись эти номерные знаки? если к гаишникам - то могут по балде получить, тк это незаконно. если к родителям школьников - аналогично, только вычислить сложнее.
Да и видимо знаки были не так уж крепко прикручены. В основном у людей на ржавых саморезах- задолбались бы снимать - быстрее б перепачкались
Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
На каком основании?
Я оснований не знаю. Как открутили тоже не знаю. Знаю что вызвали гаишников, они сняли... вызывали не работники школы, а проверяющие, которые в школу приезжали.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:59
ответ для Liub , на сообщение « Я оснований не знаю. Как открутили тоже... »
  #97
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Я оснований не знаю. Как открутили тоже не знаю. Знаю что вызвали гаишников, они сняли... вызывали не работники школы, а проверяющие, которые в школу приезжали.
А Вы уверены, что их потом по судам не затаскали?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:11   #98
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
ну судя по тому как сейчас ездят машины для них и газон тоже официальная парковка,почему надо каждому объяснять что мы перестали жалеть,понимать,уважать другого, только себя любимого ведь когда водила на лексусе сбивает на пешеходе маму с 2 детками (оба погибают) а он смывается с места, ведь он уверен даже если его найдут он заплатит. но как же наш разум и совесть . люди да почему такие черные души , ведь пешеходы ходят по дороге не назло водиле, а потому что идти то собственно негде,
Да откуда вы знаете, почему пешеходы идут по дороге? У нас, например, идут, потому что тротуары узкие, а им надо вширь втроем-вчетвером пройти... или просто лень до тротуара дойти.. . или до калитки - поэтому прутся в ворота для машин и еще возмущаются...
Я вот в последнее время больше вижу неадекватных пешеходов, чем водителей, которые у поликлиники переходят так, как будто по тротуару идут ( а в 10 метрах есть переход, но им же удобнее из арки выйти и напрямую пройти...) или когда на перекрестке водителям зеленый только мигать начинает, а пешеходам еще красный горит, но они уже прутся напрямую под машины к метро... Да сколько угодно случаев...таких... спецом перед машиной на зебру шагнуть, не глядя (а шофер в прединфарктном состоянии на тормоз давит, потому что еще секунду назад пешеход вообще переходить не собирался...) А, наплевать, бесполезно спорить...
Мне лично по барабану греющиеся машины, это их личное дело, если нет запрещающегося знака... Сама не грею, но и других не осуждаю... Вот если мешают въезду - это другое, но в нашем саду мне такие неадекваты среди водителей не попадались...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:13   #99
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
за мужа автора этого сообщения не отвечу, но знаю людей, которые слегка подталкивали вот так проходящих людей - сбить ессно не собьют (не те скорости), а вот одежду запачкать - леХко
Могу ответить за своего мужа - не будет связываться... но бибикнет... не один раз...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:23
ответ для Мига , на сообщение « Да откуда вы знаете, почему пешеходы... »
  #100
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да откуда вы знаете, почему пешеходы идут по дороге? У нас, например, идут, потому что тротуары узкие, а им надо вширь втроем-вчетвером пройти... или просто лень до тротуара дойти.. . или до калитки - поэтому прутся в ворота для машин и еще возмущаются...
Я вот в последнее время больше вижу неадекватных пешеходов, чем водителей, которые у поликлиники переходят так, как будто по тротуару идут ( а в 10 метрах есть переход, но им же удобнее из арки выйти и напрямую пройти...) или когда на перекрестке водителям зеленый только мигать начинает, а пешеходам еще красный горит, но они уже прутся напрямую под машины к метро... Да сколько угодно случаев...таких... спецом перед машиной на зебру шагнуть, не глядя (а шофер в прединфарктном состоянии на тормоз давит, потому что еще секунду назад пешеход вообще переходить не собирался...) А, наплевать, бесполезно спорить...
Мне лично по барабану греющиеся машины, это их личное дело, если нет запрещающегося знака... Сама не грею, но и других не осуждаю... Вот если мешают въезду - это другое, но в нашем саду мне такие неадекваты среди водителей не попадались...
пешеходы как и водилы и там и там умников хватает,а вот про греющие машины я то собственно не против ,проблемы бы не было если бы эта же машины стояла не выхлопной трубой к калитке а наоборот, то никто ничего бы и не сказал
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena