воспитателем в садик с ребенком - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:52
ответ для Элиска1 , на сообщение « воспитателем в садик с ребенком »
  #91
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


чтобы человек состоялся,его не обязательно выталкивать из дома.и если кто-то сидит на шее,то виновата в этом,прежде всего,сама шея.И почему человек не может быть самостоятельным,живя в одном доме с родными людьми.Вот так заведено-кнут или пряник.В материнскую шаль или прорубь.Можно бросить в реку-захочет жить,не утонет,но я против такого метода.Перед заплывом я научу плавать.Я за золотую середину
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:24
ответ для Элиска1 , на сообщение « воспитателем в садик с ребенком »
  #92
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
чтобы человек состоялся,его не обязательно выталкивать из дома.
не выталкивать!! а желательно попробывать пожить самостоятельно...при совмесном проживании,когда весь быт на родителях,это не то! вот например у моего голова не болит,как оплатить квартиру,или купить какую то химию(мыло,бумага,шампунька,ст.порошок...) хотя деньги на это все о дает..живет ,как говорится :у Христа за пазухой...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:41
ответ для kikimorka , на сообщение « а чего понимаешь??? я вот не хочу,что... »
  #93
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
а чего понимаешь??? я вот не хочу,что бы сын у меня на шее до пенсии сидел..считаю,что ему самому надо состоятся...и попробывать самостоятельной жизни..а то так надоели эти маменькины сынки..вот и мучаются потом жены...а они,так и бегают..
Золотые слова. Умные слова СпасибоЕсли бы все так рассуждали,крепких семей было бы больше
panota is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:44
ответ для Элиска1 , на сообщение « воспитателем в садик с ребенком »
  #94
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


А может,дело не в нем,а в вас?Зачем весь быт взваливать на себя.Список в руки---за продуктами,той же химией.Покушал-тарелочку,плиз,помой.комнату свою в чистоте и т. д. Я мою пол,но никогда не буду выносить мусор.У нас так .Есть кому вынести.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:47
ответ для ~JL~ , на сообщение « Девушки, тапки ловить не буду, но... »
  #95
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от ~JL~ Посмотреть сообщение
Девушки, тапки ловить не буду, но взрослым сыновьям надо мягко давать пинка из родительского гнезда
Взрослые мальчики таки жить должны отдельно от мам. Неважно женатые они или нет
иначе придется потом делать серьезную работу над ошибками (невестке, так ей и надо)
ХА!!
Мой нынешний муж до 30 лет (пока не связался со мной) жил с мамочкой (мамочка - разговор отдельный, и не к ночи будет помянута ). Я так понимаю, мамочка рассчитывала, что сын приведет невестку в дом (хорошую девочку), и будет у них полная семейная идиллия под командованием свекрови. А сын свалил ко мне. И прекрасно, надо сказать, вписался. Да, мне приходилось очень сильно сдерживаться, когда муж, уйдя за хлебом и кефиром, три раза мне из магазина звонил, но...
Короче, из последнего. Несколько дней назад внучок с бабушкой разговаривает: "папа на кухне, варит суп. (далее видимо вопрос про маму) - А мама в компьютере сидит (вообще-то я работала, но бабушке этого не объяснили, думаю, был шок)"
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:48
ответ для kimkim , на сообщение « А может,дело не в нем,а в вас?Зачем... »
  #96
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А может,дело не в нем,а в вас?Зачем весь быт взваливать на себя.Список в руки---за продуктами,той же химией.Покушал-тарелочку,плиз,помой.комнату свою в чистоте и т. д. Я мою пол,но никогда не буду выносить мусор.У нас так .Есть кому вынести.
мусор выносит,и в магазин сходит....не то это всё(((( у меня и муж если едет в ту же ленту список просит написать...вот это меня и раздражает..то есть сами и шага ступить не могут без записочек....ФУ((((
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:49
ответ для kimkim , на сообщение « чтобы человек состоялся,его не... »
  #97
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
чтобы человек состоялся,его не обязательно выталкивать из дома.и если кто-то сидит на шее,то виновата в этом,прежде всего,сама шея.И почему человек не может быть самостоятельным,живя в одном доме с родными людьми.Вот так заведено-кнут или пряник.В материнскую шаль или прорубь.Можно бросить в реку-захочет жить,не утонет,но я против такого метода.Перед заплывом я научу плавать.Я за золотую середину
чтобы дети встали на ноги, нужно, прежде всего, снять их со своей шеи (ц)
именно об этом я и писала - если бы мне было за 50, оторвать от себя было бы намного сложнее
и если взрослый ребенок стал жить отдельно, это не означает, что родители помножили его на ноль
до какого возраста собираетесь учить плавать?
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:52
ответ для Элиска1 , на сообщение « воспитателем в садик с ребенком »
  #98
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Могут,но только лично мне не хочется,чтобы что-либо забыли,ведь список оч большой.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:54
ответ для Maslenitsa , на сообщение « ХА!! Мой нынешний муж до 30 лет (пока... »
  #99
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
ХА!!
Мой нынешний муж до 30 лет (пока не связался со мной) жил с мамочкой (мамочка - разговор отдельный, и не к ночи будет помянута ). Я так понимаю, мамочка рассчитывала, что сын приведет невестку в дом (хорошую девочку), и будет у них полная семейная идиллия под командованием свекрови. А сын свалил ко мне. И прекрасно, надо сказать, вписался. Да, мне приходилось очень сильно сдерживаться, когда муж, уйдя за хлебом и кефиром, три раза мне из магазина звонил, но...
Короче, из последнего. Несколько дней назад внучок с бабушкой разговаривает: "папа на кухне, варит суп. (далее видимо вопрос про маму) - А мама в компьютере сидит (вообще-то я работала, но бабушке этого не объяснили, думаю, был шок)"
ну так поблагодарите свекровь, что воспитала для вас такого мужа
а также не забывайте, что вы тоже будущая свекровь
и почему свекровь должна быть в шоке от того, что сын суп варит? Я радуюсь, когда слышу от невестки, что он домашними делами занимается, потому что дома нифига не делал (я особо и не заставляла правда, всё жалела)
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:55
ответ для ~JL~ , на сообщение « чтобы дети встали на ноги, нужно,... »
  #100
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ~JL~ Посмотреть сообщение
чтобы дети встали на ноги, нужно, прежде всего, снять их со своей шеи (ц)
именно об этом я и писала - если бы мне было за 50, оторвать от себя было бы намного сложнее
и если взрослый ребенок стал жить отдельно, это не означает, что родители помножили его на ноль
до какого возраста собираетесь учить плавать?
У всех способности разные.Как только,так сразу.У меня есть уже хорошо плавующие-живут отдельно.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena