Закручивание гаек - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Надо ли закручивать гайки?
Да, давно пора и пожестче, пока не поздно. 16 10.74%
Да, потихоньку приводить общество к спокойствию. 24 16.11%
Не знаю-не знаю. 13 8.72%
Нет, оставить все как есть. 16 10.74%
Нет, срочно все разрешить! Свободу! 41 27.52%
Опрос должен быть закрытым 8 5.37%
Топикстартера в Магадан. 27 18.12%
Надо закручивать болт. 21 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:55   #91
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от Крошка GINGER Посмотреть сообщение
Невысокий замах. Но другого я и не ожидала.
Нужно учиться отвечать за собственный выбор и за собственные поступки.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:02
ответ для ForTee , на сообщение « Безусловно. Правила должны быть... »
  #92
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Главное, чтобы правила были одинаковы для всех. И жестко исполнялись. Тогда эта "жесткость" почти всеми будет одобрена.
Не вижу жестокости. Вижу порядок.
Для всех - ключевое слово.
Не вижу порядка - вижу самодурство.
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:23
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Закручивание гаек »
  #93
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


И вменяемости никакой тоже особо не заметно.
Насчет того, что ВВП госслужащих прикормил - так он их распустил, причем настолько, что скоро даже совковое хамство померкнет перед этим беспределом.
И то, что в норме должно быть заметно для любого класса - постоянный и весьма заметный рост цен. На коммунальные услуги (которые лучше не становятся), на питание, на так называемую "бесплатную" медицину и образование. При этом не сказать, чтобы нефть стала бесплатной. Про бензин вообще молчу - позор стране с таким запасом нефти иметь такие цены на бензин!
carry is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:16
ответ для carry , на сообщение « И вменяемости никакой тоже особо не... »
  #94
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
И вменяемости никакой тоже особо не заметно.
Насчет того, что ВВП госслужащих прикормил - так он их распустил, причем настолько, что скоро даже совковое хамство померкнет перед этим беспределом.
И то, что в норме должно быть заметно для любого класса - постоянный и весьма заметный рост цен. На коммунальные услуги (которые лучше не становятся), на питание, на так называемую "бесплатную" медицину и образование. При этом не сказать, чтобы нефть стала бесплатной. Про бензин вообще молчу - позор стране с таким запасом нефти иметь такие цены на бензин!
Рост цен неизбежное следствие инфляции, которая в РФ еще высока, и фин. кризиса.
Да и вообще - рост цен - это обычное явление для растущих экономик. Вспомните цены 100 летней давности. Это в том числе и признак роста благосостояния населения. В странах с высоким уровнем жизни цены выше, чем в странах с низким уровнем жизни.

Это я не к тому, что у нас цены соответствуют качеству услуг и уровню жизни. Слишком большое неравенство в мат. смысле между людьми у нас, чтобы говорить об уровне жизни в среднем. Это я к тому, что вопрос ценообразования не такой простой и примитивный. Просто, низкие цены не есть однозначно хорошо.

Относительно цены на бензин, я считаю, что это не позор, а очень правильно. Надо изначально всем привыкать жить без допинга, дотаций и поблажек. Во всем.
Легче вписываться в мировую экономику и есть шанс быстрее приблизится к лучшим стандартам жизни.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:23   #95
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Дико извиняюсь, но почему-то большинство людей в подобных топах смотрят на ситуацию исключительно сквозь призму сегодняшних своих интересов, текущего момента.

Нужно же иногда и системно смотреть, как на развитие системы, как на процесс во времени. И в будущее.

Почему-то многие хотят перемен по щелчку пальцев, сразу.
А это пошаговый, растянутый во времени процесс. Иначе системы не развиваются. Сломать систему по щелчку пальцев можно. Но только последствия такого слома обычно получаются не те, которые задумывались разрушителями. Ведь возникает новая система, со своими системными процессами. Которые никогда невозможно просчитать щелчком пальцев.

Есть же даже науки такие - экономика, социология, политология, системный анализ, управление и т.д. и т.п. Диалектика, в конце-концов!!!!!

Их законы нельзя игнорировать, точно также, как законы физики и биологии. Это объективная реальность. Нельзя жить только субъективностью. Хотя, понятно, что от нее никто абстрагироваться не может. Но ум же как бы дан нам! Чтобы размышлять!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:35
ответ для ForTee , на сообщение « Дико извиняюсь, но почему-то... »
  #96
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Очень напоминают ваши размышления про "диалектику в конце концов" времена СССР, сталинские времена, когда все события объяснялись "государственными интересами"
А расчет простой - страна (не Питер с Москвой) скатилась в ужасающую нищету, царит полнейшее беззаконие на всех уровнях, и "пошаговый, растянутый во времени процесс" делает богатых еще богаче, а бедных, соответственно...
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:41
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Закручивание гаек »
  #97
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Никто не отрицает, что процесс действительно растянут во времени.
Тем не менее, не надо отрицать, что президент не может быть признан легитимно избранным достаточно большим количеством населения. Соответственно, позиция "все нормально - проехали" для них не совсем приемлема. Равно как и шаги, предпринимаемые правительством.
А гайки закручиваться будут. Не там, где надо. Но поживем-увидим.
Кстати, не очень поняла, почему идея о развитии не применяется к лихим девяностым. Глядишь, пугалок было бы меньше.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:57
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Никто не отрицает, что процесс... »
  #98
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
Очень напоминают ваши размышления про "диалектику в конце концов" времена СССР, сталинские времена, когда все события объяснялись "государственными интересами"
А расчет простой - страна (не Питер с Москвой) скатилась в ужасающую нищету, царит полнейшее беззаконие на всех уровнях, и "пошаговый, растянутый во времени процесс" делает богатых еще богаче, а бедных, соответственно...
Науке (диалектике) нет дела до "режимов".
А я не государственник. Я скорее правый радикал. Мне ближе по идеологии, модель общества не социального. Какими был СССР всегда.

Мне больше (теоретически) нравится идея личной ответственности человека за себя. Что смог сам себе дать (взять), на что способен - то и имеешь.
Т.е. я то как раз за личность, ее права и интересы. Но и ответственность тоже целиком на личности. А государство ... так. Для глобальных функций. И для того, чтобы одна личность совсем уж другую напрямую не сожрала. В рамках законодательства вернее, чтобы жрала. И для социально слабых=не способных жить самостоятельно.

Мне же почти нет дела до государства. Лишь бы оно моей личности не мешало.

А вот те, кто ждет пособий от государства, постоянно что-то от него хочет, постоянно
недоволен социальными правами, зарплатами, кто вместо того, чтобы самому работать в три погибели и стать богатым считает деньги в чужих карманах и ждет милости от того же государства, от чиновников и прочих чужих дядь --- те как раз ностальгируют по советским временам, по социальному государству.

При этом забывают, что социальное государство (то которое много дает) - оно сильное и богатое. именно как государство. Именно в нем интересы государства выше частных интересов!!!! И человек в таких государствах живет в жесточайшем регламенте правил.
Пример тому - Северная Европа. Богатые государства -> богатые граждане+ жесткие законы, например налоговые.

Мне ближе американская модель. Когда государство становится богатым вследствие богатства граждан. Либеральная, а не социальная модель. Права и интересы граждан пропагандируются как более высокие, чем государственные. У гос-ва главная функция - защищать права граждан. Но, опять таки, - это во многом декларация только.

И правила поведения граждан регламентированы жестким образом.

ИМХО, такого беспредельного права вести себя как угодно нигде в мире нет, кроме как у нас. Ну м.б. в африканских диктатурах еще.
Степень нашей свободы в поведении граничит с беспределом. Беспредел от этого - от отсутствия жестких правил для всех.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:06
ответ для ForTee , на сообщение « Науке (диалектике) нет дела до... »
  #99
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Здорово рассуждать о том, что нет дела до государства пока с ним не столкнешься.
А если взять маленький городок в глубинке, единственное крупное предприятие закрыто - работы просто нет, вы, к примеру, уже не молоды, обременены семьей - родители, дети.
И всем-то на вас наплевать - ваши проблемы, выживайте как знаете.
И впереди долгая беспросветная жизнь...
А по телевизору бесконечные сериалы про страдания богатых(по меркам провинции) людей.
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:07
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Закручивание гаек »
  #100
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


О да, процесс растянут во времени, но тот... темный тоннель, к которому мы в результате движемся уже хоррошо заметен
carry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
закон, митинг, партия, полиция, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena