ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО в детском печенье. Я в ШОКЕ! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:43   #91
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Да и в детских растворимых кашах оно есть(( в бейби премиум вроде нет, а может просто-не написали
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:26   #92
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
Я не знаю, может оно разное бывает? Тут весь прикол в том, что оно просто не растворяется в нашем организме, так как температура его плавления веше температуры тела, таким образом оно налипает на стенки кишечника, сосудов и т.д., создавая сосудистые бляшки. Это вещество не выводится из нашего организма никак, просто потому, что наш организм НЕ ЗНАЕТ что это...вот как то так диетологи по ТВ вещали.

как оно из кишечника в сосуды попадает , если его ничего не берёт ?))
да и на станках кишечника ничего не налипает, представляете чтоб там было со временкм у взрослого человека. как раньше реклама была -2кг шлаков ( кстати что такое шлаки ?)
изнутри бы сгнили мы
просто не надо злоупотреблять ненужной едой

а вообще я думаю это рекламный ход. Накидать статей о вреде и начать выпускать продукты без пальмового масла. Это как растительное масло без холестерина, он там по определению быть не может. А приклеил что уж точно нет и продаётся хорошо
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:18   #93
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


девы откуда инфа про тем-пу плавления палм.масла выше тем-пы чел.тела?
муж по роду деятельности связан с пальмовым маслом и у него данные от технологов, что пальма плавится при темпе 32-36, а нормальная темпа у человека это 36,6,а внутри она и повыше...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:13   #94
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Блин... Я все еще любою есть сметану и масло ложкой... Видимо где то внутри таится желание роста... В ширину... :/


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
только смотрите осторожно ,там червяки могут быть .я не однократно сталкивалась!для меня финики вкуснее шоколада)
Хорошо, что я не знала это, когда беременная финики килограммами ела, вот просто жить без них не могла. Это ж сколько я червяков съела?

Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
ага
ой ну подумаешь пальмовое масло!! вред типа ... в прививках гораздо больше дряни (состав вакцин) и ничего .. до сих пор в рулетку играют)
Ну Вы и тут про прививки вставили

Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
А что только я одна знаю,что все смеси молочные содержут это пальмовое масло?Из за которого детки мучаются запорами?Мне повезло,врач грамотный,да и самой не пофиг,мы Симилак кушали,это единственная смесь без этого масла,так ее фиг найдешь,заказывали по аптекам,сейчас вроде уже появляется в магазах детских.А кто не знает,что это такое,пусть лучше и не знает.ОТРАВА.Его с машинным сравнивают даже..Просто самое дешевое сырье и все.
Если бы Вы внимательно прочитали тему, то поняли тогда, что не Вы одна это знаете. До Вас про это написало уже несколько человек. Ну это наверное неважно уже.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:53   #95
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
девы откуда инфа про тем-пу плавления палм.масла выше тем-пы чел.тела?
муж по роду деятельности связан с пальмовым маслом и у него данные от технологов, что пальма плавится при темпе 32-36, а нормальная темпа у человека это 36,6,а внутри она и повыше...
Подскажите причём тут температура плавления? Человек же не топка... Кинул еду внутрь, и, ну, давай, её плавить... не желудок, а доменная печь...
Пищеварение работает не за счёт того какя температура у человека, а потому что слюна, желудочный сок, ферменты, желчь обрабатывают еду на пути следования по организму... Или я что-то пропустила?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:33
ответ для LoTaM , на сообщение « Да и в детских растворимых кашах оно... »
  #96
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Да и в детских растворимых кашах оно есть
и в смесях тоже...
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:37   #97
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
по-моему он слабит сильно
Ну моему чаду это бы как раз не помешало...
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Нас он точно не слабит. причем ни ребенка ни меня ни мужа...

если честно, не знаю Но я его ввела на год раньше, чем финики. То есть с 1,3 где-то периодически давала.
А как часто давали?
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 04:32
ответ для A.A.L. , на сообщение « У меня то же нет духовки. пеку либо в... »
  #98
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
У меня то же нет духовки. пеку либо в мультиварке либо в аэрогриле.
Вообще в мультиварке здорово всякие кексики-шарлотки -творожники получаются да и всякую здоровую пищу там готовить )

Блин, мне уже должны доплачивать за рекламу мультиварок - только почему-то никто денег не предлогает )
чтобы печь в мультиварке в нее тоже как ни странно нужно тесто закладывать
если человек с тестом на ВЫ,то и мультиварка в этом плане не сильно поможет.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:14
ответ для она и я , на сообщение « Подскажите причём тут температура... »
  #99
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Подскажите причём тут температура плавления? Человек же не топка... Кинул еду внутрь, и, ну, давай, её плавить... не желудок, а доменная печь...
Пищеварение работает не за счёт того какя температура у человека, а потому что слюна, желудочный сок, ферменты, желчь обрабатывают еду на пути следования по организму... Или я что-то пропустила?
Автора темы забанили, а так бы она Вам наверное ответила, ибо это ее перл про плавление, пластилин на сосудах из этого масла ну и прочие ужасы.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:09   #100
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
Я не знаю, может оно разное бывает? Тут весь прикол в том, что оно просто не растворяется в нашем организме, так как температура его плавления веше температуры тела, таким образом оно налипает на стенки кишечника, сосудов и т.д., создавая сосудистые бляшки. Это вещество не выводится из нашего организма никак, просто потому, что наш организм НЕ ЗНАЕТ что это...вот как то так диетологи по ТВ вещали.
Не претендую на истину в последней инстанции, но когда в организм попадают инородные тела, то чаще всего они выходят естественным путём и "незнание" организма никак не мешает. Так же непонятно куда налипает: если на стенки кишечника, то это никак не "сосудистые бляшки", а если на стенки сосудов, то значит всё-таки всасывается через ЖКТ, раз попадает в кровь...
СмирноваПО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena