Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:21   #91
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Вася толкнул Петю, Петя упал головой об асфальт, и поехал с сотрясением в больничку.
У Васи в руках был совочек, а у Пети на лице раньше было два глаза.
Вася расцарапал Пете лицо - шрамы остались надолго.

Спросите у воспитателя со стажем - по каждому сценарию Вам расскажут по несколько прецедентов. Или поиском на ЛВ воспользуйтесь.

Но суть не сколько и не только в этом. Ребёнок просто имеет право на физическую безопасность. И дети вокруг него тоже. Также, как и Вы (или Вам можно дать пенделя по-дружески?)
И это весьма критически важно.
Все что вы перечислили может случиться и без помощи Пети, даже на глазах родителя -
мальчики так устроены, они будут давать сдачи - это их опыт. сегодня подрались,

завтра они как ни в чем не бывало играют опять, но помня вчерашнюю драку делают

вывод, что лучше играть дружно, чем быть с испорченным настроением и" подбитым глазом " . как бы нам этого не хотелось- драться они будут даже с лучшими друзьями.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:00
ответ для Liя , на сообщение « Все что вы перечислили может случиться... »
  #92
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Все что вы перечислили может случиться и без помощи Пети, даже на глазах родителя -
мальчики так устроены, они будут давать сдачи - это их опыт. сегодня подрались,

завтра они как ни в чем не бывало играют опять, но помня вчерашнюю драку делают

вывод, что лучше играть дружно, чем быть с испорченным настроением и" подбитым глазом " . как бы нам этого не хотелось- драться они будут даже с лучшими друзьями.
Это не мальчики "так устроены", а некоторые родители "так устроены".

Некоторые родители просто не умеют, не хотят, не могут или не считают нужным учить ребёнка контролировать своё поведение.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:17
ответ для Jelly , на сообщение « Это не мальчики "так устроены", а... »
  #93
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Это не мальчики "так устроены", а некоторые родители "так устроены".

Некоторые родители просто не умеют, не хотят, не могут или не считают нужным учить ребёнка контролировать своё поведение.
+1000
__________________

bigstarka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:39
ответ для Jelly , на сообщение « Это не мальчики "так устроены", а... »
  #94
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Это не мальчики "так устроены", а некоторые родители "так устроены".

Некоторые родители просто не умеют, не хотят, не могут или не считают нужным учить ребёнка контролировать своё поведение.
Только не забудьте, что стремление к ранжированию заложено природой . Я не говорю , что с кулаками можно добиться всего, но это опыт через который дети проходят, чтобы занять свое место в коллективе, далее он будет искать более приемлемые способы для повышения своего ранга .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:42
ответ для Liя , на сообщение « Только не забудьте, что стремление к... »
  #95
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Только не забудьте, что стремление к ранжированию заложено природой . Я не говорю , что с кулаками можно добиться всего, но это опыт через который дети проходят, чтобы занять свое место в коллективе, далее он будет искать более приемлемые способы для повышения своего ранга .
После того, как родители (применительно к малышу = БОГИ) научили применять кулаки и физ.силу не будет ребенок искать другие способы. Тем более задумываться - "...а приемлемый ли это способ...."
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:46   #96
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
После того, как родители (применительно к малышу = БОГИ) научили применять кулаки и физ.силу не будет ребенок искать другие способы. Тем более задумываться - "...а приемлемый ли это способ...."
будет так или иначе, социум по- другому не позволит, но есно есть бунтари, но их маленький%
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:50
ответ для Liя , на сообщение « Только не забудьте, что стремление к... »
  #97
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Я не говорю , что с кулаками можно добиться всего, но это опыт через который дети проходят, чтобы занять свое место в коллективе, далее он будет искать более приемлемые способы для повышения своего ранга .
странный способ..что за коллектив? зона?...у меня ребенко на теннис ходит..так там круче всех считается тот, кто больше мячей отобьет...а не кто сильней по морде даст...в каждом коллективе - свои порядки...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:17
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #98
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


по теме думаю, Ваш сын получил бесценный жизненный опыт по поводу "давать сдачи". может, на него первого и напал другой, но то, что у него была причина причинить другому боль, не спасла его от расплаты за свой проступок. Если бы вместо папы рядом был бы старший брат получившего по носу, Ваш ребёнок получил бы в глаз и старший брат тоже бы действовал из "благородных" побуждений, защищая младшего братишку

папе надо предложить идти работать в садик воспитателем, если он так любит воспитывать детей, а воспитателей попросить или самим разруливать конфликт без родителей, или в таких случаях приглашать обе стороны - детей с родителями, чтобы разобраться во всём в присутствии воспитателя, так сказать устроить круглый стол
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:15
ответ для Timon , на сообщение « странный способ..что за коллектив?... »
  #99
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
странный способ..что за коллектив? зона?...у меня ребенко на теннис ходит..так там круче всех считается тот, кто больше мячей отобьет...а не кто сильней по морде даст...в каждом коллективе - свои порядки...
Если ДС считать зоной если внимательно прочитать то, что я написала, вы поймете, что своим постом подтверждаете мои слова
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:47
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #100
Стюардесса
Ветеран
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 885


Исходя из того, что уже сделано (один дал по башке, другой сдачи по носу) я бы в первую очередь поговорила бы со своим ребенком, и показала бы ему то, что я на его стороне, ибо, как мне кажется, в данном случае, это нужно сделать обязательно, так как ребенок попал в довольно стрессовую ситуацию, он ответил обидчику ровеснику, но попал под прессинг папы обидчика. Соответственно, в первую очередь нужно поговорить со своим ребенком, обговорить ситуацию, поддержать сына и выработать стратегию поведения с мальчиком обидчиком и на случай вмешательства посторонних лиц (пап и мам). Если ребенок будет знать, что родители его поддерживают, ему будет легко. Смотря по отношениям в коллективе, возможны варианты решения проблемы, если отношения дружеские, то одни решения, если сложные, то другие, тут нужно самого ребенка выслушать, и совместно подумать. С воспитателями, конечно, тоже нужно поговорить, выспросить про ситуацию, заодно про папочку можно подробности разузнать, ну и далее по ситуации, главное не орать, прав тот, кто умнее, остальные рано или поздно будут в дураках.
Стюардесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena