Прошу помощи и поддержки!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2008, 23:38
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #91
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Если инвалидность не очевидна внешне, то ее можно и скрыть...
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 00:06
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #92
Светлана прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a


Увы на мужа не получиться так как он прописан в Питере а в Москве временная регистрация. И она спросила где мы будем жить. Она требует документы на квартиры у обоих. А скрыть не получиться потому что я сказала про нее, и она сказала чтобы справку принести тоже. Ну и плюс в моей поликлинике райнной все в карте отражено никуда от этого не деться. Блин и как быть сама не знаю. Прям слезы из глаз льються
  Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 00:13
ответ для Светлана прекрасная , на сообщение « Увы на мужа не получиться так как он... »
  #93
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Увы на мужа не получиться так как он прописан в Питере а в Москве временная регистрация. И она спросила где мы будем жить. Она требует документы на квартиры у обоих. А скрыть не получиться потому что я сказала про нее, и она сказала чтобы справку принести тоже. Ну и плюс в моей поликлинике райнной все в карте отражено никуда от этого не деться. Блин и как быть сама не знаю. Прям слезы из глаз льються
Вот правильно написали, пусть муж если что усыновляет, а вы соглашаетесь просто.
Кстати, никаких сберкнижек показывать не вздумайте. Это блажь опекской дамы...
Метры сейчас не принципиальны. Об этом есть закон.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 00:14
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #94
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Значит усыновляйте в Питере, в Москву приедете уже с готовыми документами.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 00:14
ответ для Светлана прекрасная , на сообщение « Увы на мужа не получиться так как он... »
  #95
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Увы на мужа не получиться так как он прописан в Питере а в Москве временная регистрация. И она спросила где мы будем жить. Она требует документы на квартиры у обоих. А скрыть не получиться потому что я сказала про нее, и она сказала чтобы справку принести тоже. Ну и плюс в моей поликлинике райнной все в карте отражено никуда от этого не деться. Блин и как быть сама не знаю. Прям слезы из глаз льються
Может собирать документы здесь в Питере, как будто вы здесь и живете?
По поводу медкарты не вижу ничего страшного. Это только диспансеры по месту прописки, а поликлиничных врачей вы можете пройти в любой гос поликлинике, даже в любой районной (ну например, здесь в Питере). Карту у вас никто не спросит, у некоторых людей ее даже в природе нет.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 00:15
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #96
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Насчет брака, одна моя знакомая вышла замуж прямо перед усыновлением, жили с мужем жили, а как усыновить собрались расписались.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 00:16   #97
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Может собирать документы здесь в Питере, как будто вы здесь и живете?
По поводу медкарты не вижу ничего страшного. Это только диспансеры по месту прописки, а поликлиничных врачей вы можете пройти в любой гос поликлинике, даже в любой районной (ну например, здесь в Питере). Карту у вас никто не спросит, у некоторых людей ее даже в природе нет.
На меня карту в поликлинике заводили новую. Мы только переехали в этот район, когда пошли документы собирать. Если это не диспансерная болезнь, и на учете вы не стоите, то никто и не узнает...
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 00:53
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #98
Светлана прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a


Ой девочки спасибо за подержку. В том и загвоздка мы живем с мужем у меня в Москве. Я из Москвы, он из Питера. К сожелению моя болензь диспансерная и я состою на учете у кардиолога по месту жительства. Плюс она посчитала наш с мужем доход. И разделила на трех человек. Скажите это вобше у суде строго смотрят. Что вобше в суде происходит? И раскажите пожалуста как проходит осмотр жилищных условий в которых предполагеться жить ребеночку
  Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 01:14
ответ для Светлана прекрасная , на сообщение « Ой девочки спасибо за подержку. В том и... »
  #99
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Плюс она посчитала наш с мужем доход. И разделила на трех человек. Скажите это вобше у суде строго смотрят. Что вобше в суде происходит? И раскажите пожалуста как проходит осмотр жилищных условий в которых предполагеться жить ребеночку
1. Кардиолога для справки проходить не нужно. Извините, я не знаю - вы имеете в виду кардиологический диспансер? Так его проходить не нужно.
2. Доход должен быть такой: минимальный прожиточный минимум (в вашем регионе) умноженный на кол-во членов семьи, включая будущего ребенка.
3. В суде все бывает очень по-разному, где-то формальность, а где-то подробно расспрашивают все стороны, но все документы в любом случае собираются еще до суда.
4. Осмотр жилья - тоже по-разному, обычно достаточно обозначить место, где будет стоять кроватка, место для игр и пр.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 01:40
ответ для Светлана прекрасная , на сообщение « Ой девочки спасибо за подержку. В том и... »
  #100
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Ой девочки спасибо за подержку. В том и загвоздка мы живем с мужем у меня в Москве. Я из Москвы, он из Питера. К сожелению моя болензь диспансерная и я состою на учете у кардиолога по месту жительства. Плюс она посчитала наш с мужем доход. И разделила на трех человек. Скажите это вобше у суде строго смотрят. Что вобше в суде происходит? И раскажите пожалуста как проходит осмотр жилищных условий в которых предполагеться жить ребеночку
Ну и что? Сделайте вид, что живете в Питере.
диспансеров несколько:
онкологический ( у меня был)
тубдиспансер
психоневрологический
КВД
наркологический

в поликлинике:
терапевт ( в новой поликлинике вообще может не написать что у вас там за болезнь.)
старую карточку потеряли. Да мало ли...
инфекционист

В общем не все так страшно. кардиодиспансер действительно не нужно, кроме того я про такой даже не слышала.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena