ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 19:59   #991
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Девушки,весь топ не осилю,врачей из раздела Флеболог замучила Срошу здесь...вот сижу и думаю,почему меня в варикозом 2 степени( стадии) отправили гулять и носить колготки? неужели нельзя чикнуть вену пока она не стала виноградной гроздью?или тромбом? не понимаю.... да и как например в этих колготках ходить летом?
Вам делали УЗДС? Каковы данные исследования?
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 21:23
ответ для papadok , на сообщение « Вам делали УЗДС? Каковы данные... »
  #992
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Вам делали УЗДС? Каковы данные исследования?
симптомы флемботромбоза(хоманса,мозеса,лискера,лувеля)-отрицательны
пульс справа a/femoralis a.poplitea a/tibialis posterior a.dorsalis pedis
пульс слева
везде плюсы .
заключение: вар болезнь вен ...дальше не понятно вроде написано нижниих конечностей ХВНС3
Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
а вену видно, есть косметический недостаток?
видно

Она еще ноет особенно когда лежу,уснуть даже тяжко,как будто жилы тянут и чешется и вообще неприятно как-то
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:18
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « симптомы... »
  #993
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Она еще ноет особенно когда лежу,уснуть даже тяжко,как будто жилы тянут и чешется и вообще неприятно как-то
Никаких объективных данных нет. Хорошо, что нет тромбофлебита и пульс на артериях присутствует. Должна быть объективная причина болей и дискомфорта. По описанию жалоб - возможно проявление остеохондроза позвоночника с радикулитом.
Сходите к флебологу. Нужно оценить вены, стопы, позвоночник и тд.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:47
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « симптомы... »
  #994
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
симптомы флемботромбоза(хоманса,мозеса,лискера,лувеля)-отрицательны
пульс справа a/femoralis a.poplitea a/tibialis posterior a.dorsalis pedis
пульс слева
везде плюсы .
заключение: вар болезнь вен ...дальше не понятно вроде написано нижниих конечностей ХВНС3


видно

Она еще ноет особенно когда лежу,уснуть даже тяжко,как будто жилы тянут и чешется и вообще неприятно как-то
мне делали склеро когда вена выступала, и один раз флебоктомию(если я верно пишу) на участке, который визуально особо не был виден. я бы на вашем месте сменила флеболога.
по-началу мне тоже говорили что это косметический недостаток, потом несколько врачей из разных лечебных учреждений (коммерческих и не коммерческих) подтвердили варикозную болезнь, назначили склеро и операцию.
__________________
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:02   #995
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Она еще ноет особенно когда лежу,уснуть даже тяжко,как будто жилы тянут и чешется и вообще неприятно как-то
Никаких объективных данных нет. Хорошо, что нет тромбофлебита и пульс на артериях присутствует. Должна быть объективная причина болей и дискомфорта. По описанию жалоб - возможно приоявление остеохондроза позвоночника с радикулитом.
Сходите к флебологу. Нужно оценить вены, стопы, позвоночник и тд.[/QUOTE]
Так я у него на прошлой неделе была,показывала,узи делала
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:17   #996
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450



Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Так я у него на прошлой неделе была,показывала,узи делала
Флебологи, как и любые специалисты бывают разные. Но в любом случае, лучше лечиться у врача, чем по советам других пациентов, не факт, что их лечили правильно.
Приходите в Первый Мед, разбермся! ))
что то с сайтом творится, все цитаты перепутались )
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:35   #997
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Здравствуйте, хочу задать вопрос.
Сейчас переживаю вторую беременность (срок еще не большой, и пугает, что может произойти за оставшееся время с венами).
Не нравится, что на ногах появилось много сосудистых звездочек (они и раньше были, но в меньшем количестве), и вены под коленями очень видны. Хотелось бы чтобы посмотрел специалист и проконсультировал. Подскажите, к кому обратиться. От знакомых слышала только про ЦФ на Комсомола, позвонила туда, записали на завтра к Пивоварову, но полистав топик уже не хочу к нему идти. Может кто-то предложит альтернативу? Буду очень благодарна. Спасибо.
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:13   #998
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


Подскажите, пожалуйста, какой должен быть диагноз, чтобы лечение оплатила страховая. Как я поняла, убрать выступающие вены (не сеточки) косметическая операция, и не повод для лечения и оплаты его. У меня страховка от ЖАСО. Читала здесь, что по страховке делают в железнодорожной больнице.
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:32   #999
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу задать вопрос.
Сейчас переживаю вторую беременность (срок еще не большой, и пугает, что может произойти за оставшееся время с венами).
Не нравится, что на ногах появилось много сосудистых звездочек (они и раньше были, но в меньшем количестве), и вены под коленями очень видны. Хотелось бы чтобы посмотрел специалист и проконсультировал. Подскажите, к кому обратиться. От знакомых слышала только про ЦФ на Комсомола, позвонила туда, записали на завтра к Пивоварову, но полистав топик уже не хочу к нему идти. Может кто-то предложит альтернативу? Буду очень благодарна. Спасибо.
Здравствуйте!
Во время беременности и ГВ лечение варикоза не проводится. Проводится профилактика - по результатам УЗДС (на наличие несостоятельных венозных клапанов) подбирается компрессионный трикотаж. Даются рекомендации, что для вен хорошо, а что не очень.
Подробнее здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2608716
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:38
ответ для zavitok , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какой должен... »
  #1000
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какой должен быть диагноз, чтобы лечение оплатила страховая. Как я поняла, убрать выступающие вены (не сеточки) косметическая операция, и не повод для лечения и оплаты его. У меня страховка от ЖАСО. Читала здесь, что по страховке делают в железнодорожной больнице.

Здравствуйте!
Со страховыми полисами ДМС работают практически все. С ОМС - только государственные клиники, и то не все (система договорная).
Со страховкой ДМС играют роль два момента: объем мед помощи по ДМС (что прописано в вашем договоре) и, действительно, формулировка диагноза. По своему опыту могу сказать, что всегда приходится "обострять" заболевание, т.к. отечественные ДМС не рассматривают варианты операций для профилактики возможных осложнений, а ждут, когда эти осложнения произойдут и тогда только раскошеливаются.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena