Комиссия в логопедическую группу. - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 12:24
ответ для Tulja , на сообщение « А мы записаны на 17 апреля на комиссию... »
  #991
Скупой мывшь
Элита
 
Аватар для Скупой мывшь
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 2 100


Цитата:
Сообщение от Tulja Посмотреть сообщение
А мы записаны на 17 апреля на комиссию в нашем районе. Нам сказали, что даже если вы пройдете на комиссии для логопед. сада, а будут набираться только дошкольные группы в саду, то нам ничего не светит. Понимать ребенок понимает, а вот сказать совсем мало. Моторная алалия - диагноз от логопеда в поликлинике. Что скажет немногое - понимаю только я...
С моторной аллалией обязаны предоставить место ( может быть в другом саду, где будут набираться ваши возрастные группы) на комиссии надо не конкретизировать сад, а сказать там где будет место ( ну если вас устроит кончно тот факт что придется возить ребенка). Вообще такого не бывает что не открывают ни одной группы 4-х леток. Хоть 1-2 но должны быть на несколько микрорайонов.
Скупой мывшь is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:26
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #992
Скупой мывшь
Элита
 
Аватар для Скупой мывшь
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 2 100


Да кстати моторную аллалию просто логопед из поликлиники поставить не может. Этот диагноз ставит психиатр, подтверждает невролог и логопед. Это диагноз с которым оформляется инвалидность!!!
Скупой мывшь is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:37
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #993
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Ура! Ура!Ура! мы прошли. Комиссия и правда была "для галочки". наверно потому что набирали сразу полностью 2 группы. на саму комиссию ушло 2 минуты. Показали картинку с транспортом и попросили назвать что изображено.В сад зачислили на 1 год.
PSконфеты подарила председателю -главному логопеду района Татьяне Ивановне. С цветами было много людей их дарили тетенькам, которые смотрели ребенка.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 23:27
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #994
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


И нас взяли в 23 сад. На мой взгляд комиссия была формальностью. мне даже неудобно стало - все с цветами... а я даже и не подумала про цветы (
__________________
Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)
maray is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 23:41
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #995
Elta
Элита
 
Аватар для Elta
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 993


я вот все никак не могу понять-зачем и почему цветы? они мне кажутся совсем неуместными на этом мероприятии
Elta is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:01
ответ для Elta , на сообщение « я вот все никак не могу понять-зачем и... »
  #996
LANA ZOLOTOVA
Ветеран
 
Аватар для LANA ZOLOTOVA
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: автово
Сообщений: 811


Я тоже не дарила ни цветов,ни конфет,даже и мысли в голову тогда об этом не пришло.Тем более нас тогда направили в логосад у Таллинского универсама.Дома,как подумала,что я буду каждое утро возить 3-летнего сына от автово до сада при любой погоде... Потом сама забрали из того сада протокол комиссии и устроила сына в логосад недалеко от дома.
LANA ZOLOTOVA is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:13
ответ для Elta , на сообщение « я вот все никак не могу понять-зачем и... »
  #997
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
я вот все никак не могу понять-зачем и почему цветы? они мне кажутся совсем неуместными на этом мероприятии
вот я тоже все стесняюсь спросить... по крайней мере в Калининском районе такой традиции нет... а кому и за что цветы то? а если бы вас не взяли? странно
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:57
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #998
anechka28
Элита
 
Аватар для anechka28
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: м.Ленинский пр.пр.кузнецова Ю-З
Сообщений: 1 772


Мы прошли комиссию 14 апреля. НАС ОСТАВИЛИ в САДИКЕ ,который сейчас ходим (не логопедический), СТАЛА ВОЗМУЩАТЬСЯ (МОЛ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ПРОХОДЯТ РОДИТЕЛИ РАЗ ГРУППЫ УЖЕ УКОМПЛЕКТОВАННЫЙ)
говорю ничего что все специалисты говорят и пишут что у ребенка тяжелое нарушение речи(хотя с головой и по общему развитию все ок, особенно по математике,дефектолог сказал" дети в 6 лет не все решают такие задачи как ваш ребенок" лого группа вам нужна обязательно т.к головка очень умненькая А речь ужасная
Председатель комиссии сказала что в простом садике сдетьми будут заниматься каждый день!сказала посмотрю
Девочки если не будут заниматься , как еще можно действовать
anechka28 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 01:16
ответ для anechka28 , на сообщение « Мы прошли комиссию 14 апреля. НАС... »
  #999
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от anechka28 Посмотреть сообщение
Мы прошли комиссию 14 апреля. НАС ОСТАВИЛИ в САДИКЕ ,который сейчас ходим (не логопедический), СТАЛА ВОЗМУЩАТЬСЯ (МОЛ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ПРОХОДЯТ РОДИТЕЛИ РАЗ ГРУППЫ УЖЕ УКОМПЛЕКТОВАННЫЙ)
говорю ничего что все специалисты говорят и пишут что у ребенка тяжелое нарушение речи(хотя с головой и по общему развитию все ок, особенно по математике,дефектолог сказал" дети в 6 лет не все решают такие задачи как ваш ребенок" лого группа вам нужна обязательно т.к головка очень умненькая А речь ужасная
Председатель комиссии сказала что в простом садике сдетьми будут заниматься каждый день!сказала посмотрю
Девочки если не будут заниматься , как еще можно действовать
Может быть, у вас садик комбинированный, как с обычными, так и логогруппами? Или при садике работает логопункт?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:42
ответ для Северный Рыжик , на сообщение « Может быть, у вас садик... »
  #1000
anechka28
Элита
 
Аватар для anechka28
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: м.Ленинский пр.пр.кузнецова Ю-З
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Может быть, у вас садик комбинированный, как с обычными, так и логогруппами? Или при садике работает логопункт?
в садике есть один логопед ,поэтому с трудом представляю как она будет со всеми заниматься каждый день .ведь дети из других группах тоже нуждаются в логопед
__________________
Мишаня родился 09.09.2005
anechka28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena