Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 12:59   #991
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от morskay7 Посмотреть сообщение
Подписали мы сегодня договор, сказали пойти в страховую компанию и застраховать квартиру. Пошла в Росгосстрах, так они толком и не знают как страховать такое имущество, дали сутки на размышление, завтра заберу страховку. Обещали 2 февраля торжественное вручение ключей (с шариками и оркестром) , а 3 февраля могу заселяться. Оказывается там можно прописаться постоянно, с штампом в паспорте, только будет мелким шрифтом написано, что на 5 лет (( (мне это не надо). Прописать кого либо другого нельзя, только тех на кого давали метры. Стоимость аренды моей однокомнатной квартиры 2870 (40 кв.м+лоджия 4 кв.м, не первый и не последний этаж, квартира не угловая). Все что я перечислила влияет на стоимость аренды. Спросила про следующие дома, мне сказали, что даже не представляют в каком месте будут, но по последним слухам в Красном селе, так как люди охотно едут туда.
А я у вас узнать хотела, вам я как поняла 1-ком.кв дают,вы на очереди стоите одна?
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:48   #992
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Девочки, напомните, а страховка квартиры на год или больше?
вроде про год говорили, и каждый год страховать?

еще говорили, что при подписании договорос должны сидеть там страховщики..
разве не было??? это самим бегать искать и делать?
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:23   #993
Спирина дом 1
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 40


Да,страховка оформляется самостоятельно в любой страховой. Оформляется она на год. Каждый год продлевается.
Спирина дом 1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:11
ответ для morskay7 , на сообщение « Я стою с 91-го. Анжелика100, так Вы... »
  #994
Olia_zu
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от morskay7 Посмотреть сообщение
Я стою с 91-го. Анжелика100, так Вы позвоните им, чего стесняться. Страшно подумать, но приходят мысли что Вам не одобрил жилищный комитет Они же обещали тем то стоит на очереди один не давать даже если семейный человек. Они говорили, что при положительном ответе оповещают звонком, а при отрицательном письменно для опротестования в суде ((((.
Правда?? Они так говорили?? Если я снимаюсь с очереди одна, но замужем (без детей) - мне ничего не светит?...
Olia_zu is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:12
ответ для Olia_zu , на сообщение « Правда?? :( Они так говорили?? Если я... »
  #995
lelik82
Частый гость
 
Аватар для lelik82
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Olia_zu Посмотреть сообщение
Правда?? Они так говорили?? Если я снимаюсь с очереди одна, но замужем (без детей) - мне ничего не светит?...
Нам так же отказали в первой партии т.к. не было квартир 33м,а больше метраж они не могут дать,вот мы и ждем следующей партии надеемся что будут маленькие квартиры. На очереди с 90 года,летом писали заявление.
lelik82 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:29
ответ для lelik82 , на сообщение « Нам так же отказали в первой партии... »
  #996
Olia_zu
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от lelik82 Посмотреть сообщение
Нам так же отказали в первой партии т.к. не было квартир 33м,а больше метраж они не могут дать,вот мы и ждем следующей партии надеемся что будут маленькие квартиры. На очереди с 90 года,летом писали заявление.
Т.е. причина только в том, что нет маленьких квартир, а не в том, что один снимаешься с очереди? Если так - то есть надежда, что построят и дадут.. Уфф..., а то я уже растроиться успела...
Olia_zu is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:53   #997
dgulianna
Наш человек
 
Аватар для dgulianna
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 887


Девочки кто уже получил квартиры, у меня тут вопрос возник, там надо будет каждый год подтверждать, что у меня ничего в собственности не появилось? или только уже потом через 5 лет при подписании нового договора? Вам ничего по этому поводу не говорили?
dgulianna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:06
ответ для dgulianna , на сообщение « Девочки кто уже получил квартиры, у... »
  #998
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от dgulianna Посмотреть сообщение
Девочки кто уже получил квартиры, у меня тут вопрос возник, там надо будет каждый год подтверждать, что у меня ничего в собственности не появилось? или только уже потом через 5 лет при подписании нового договора? Вам ничего по этому поводу не говорили?
тоже интересно
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:15
ответ для morskay7 , на сообщение « Я стою с 91-го. Анжелика100, так Вы... »
  #999
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от morskay7 Посмотреть сообщение
Я стою с 91-го. Анжелика100, так Вы позвоните им, чего стесняться. Страшно подумать, но приходят мысли что Вам не одобрил жилищный комитет Они же обещали тем то стоит на очереди один не давать даже если семейный человек. Они говорили, что при положительном ответе оповещают звонком, а при отрицательном письменно для опротестования в суде ((((.
Уже спрашивала,но спрошу еще,вы как я поняла получаете 1-ком.кв,ее вам на одну дают или с вами еще кто-то?
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:51   #1000
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


девочки, в какой страховой компании страхуете?
Векша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena