Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 13:31   #991
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Ольга М., спасибо за отзыв . Теперь точно знаю, что не пойду, даже без дочек .
Обидно, что еще одна премьера не оправдала надежд .

А в Михайловском совсем скверно сейчас поют, или ничего, кто знает? Я там была последний раз ещё до смены хозяина . Опера в музыкальном плане тогда не впечатляла. Хотя костюмы и сценография были традиционно хороши .
__________________
Natalina is offline  
Старый 20.04.2009, 13:41   #992
Бур
Мега-элита
 
Аватар для Бур
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Это Вы зря. Я только на ЛВ корректная, белая и пушистая . А на самом деле -
Вот Вам кто хошь подтвердит - это стиль на меня похож более, чем высокий и гладкий. Может, Маша придет и подтвердит...
Я не Маша, но скажу: стиль машнинский авторский. Ольга, спасибо, очень здорово. Как, впрочем, и всегда
Бур is offline  
Старый 20.04.2009, 13:44   #993
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Слушайте все, а чего вы так испугались? Пели-то хорошо, в основном. И вообще там ничего пирям ТАКОГО нет...
Ольга Машнина is offline  
Старый 20.04.2009, 13:54   #994
Fermata
Участник
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Нарвская, Технологический ин-т, Сенная
Сообщений: 226


Вот именно, что НИЧЕГО нет (не ТАКОГО, а вообще НИЧЕГО). С меня, например, видео вполне хватило... Ну эстет я, ЭСТЕТ! (или эстетка?,..)
Fermata is offline  
Старый 20.04.2009, 14:03   #995
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Ну наверное...
Просто я очень рада, что в театре теперь есть Иоланта . Вообще.
Ольга Машнина is offline  
Старый 20.04.2009, 14:20   #996
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина
Слушайте все, а чего вы так испугались? Пели-то хорошо, в основном. И вообще там ничего пирям ТАКОГО нет...
Я, например, просто очень не люблю такое "осовременивание" классики. Спектакль, ИМХО, все-таки, должен быть цельным и красивым. На худой конец, вневременным (т.е. без костюмов и примет какой-то определенной эпохи) - тогда можно подключить воображение, а не ломать сознание о ту чернушную псевдореальность, что тебе навязывают .

Хотя, если бы с вокальной точки зрения все было бы безупречно, можно было бы закрыть на постановку глаза (в прямом и переносном смысле ) и наслаждаться прекрасным исполнением.
Но Вы пишете, что и вокал, и актерское мастерство местами прихрамывали :
Цитата:
Почти половину оперы Иоланта - Матаева поет лежа. Лежа поет лучше. Потом как встала, как заорала - мамма мия пиццерия, за что ж нам
Цитата:
Скороходов вполне даже очень. Ему бы темпераменту актерского поддать, а то мне вот не хватало.
Цитата:
А вот Кит (Рене)... Я нихрена, видимо, в пении не понимаю, ему там овацию устроили, а я все это время мечтала, чтобы вместо него был бы Тановицкий (и желательно в королевской одежде, а не в виде какого-то угрюмого энкаведешника в галифе).
l
Может, я неправильно поняла, но мне показалось, что в Иоланте, как раз, пели не очень .

Но раз Вы говорите, что в-основном было хорошо, то, может, и рискну забраться куда-нибудь во второй-третий ряд и попробовать просто послушать . Но не уверена, что наберусь храбрости .
__________________
Natalina is offline  
Старый 20.04.2009, 14:32
ответ для Natalina , на сообщение « Я, например, просто очень не люблю... »
  #997
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Мне Скороходов нравится, и пел он хорошо. А поскольку более других я люблю Галузина, так после него всегда немножко темперамента не хватает
Также мне очень понравилась Джиоева. Да и Семишкур тоже.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline  
Старый 20.04.2009, 16:00   #998
alpha Tauri
Элита
 
Аватар для alpha Tauri
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 2 546


Мы с дочкой в субботу были на "Волшебной флейте" в Концертном зале МТ.
Саша в восторге, опера ей понравилась, так что зря я сомневалась, что она три часа не высидит.
К тому же Папагено спел свою арию обращаясь к ней. Девица моя сначала засмущалась, а потом засияла, как начищенный пятак))). Ну и само собой, место главного любимого героя было тут же отдано ему).
Потом ещё целый вечер обсуждали сюжет и действующих лиц. В общем, знакомство с оперой удалось).
alpha Tauri is offline  
Старый 20.04.2009, 20:32
ответ для Natalina , на сообщение « Я, например, просто очень не люблю... »
  #999
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Это так называемое осовременивание напоминает мне известную постановку "Женитьбы" из Ильфа и Петрова, когда вместо выхода Яичницы на сцену выносили сковороду с дымящимся блюдом.
Don&Magdalina is offline  
Старый 20.04.2009, 21:01   #1000
Fermata
Участник
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Нарвская, Технологический ин-т, Сенная
Сообщений: 226


Завтра пойду на "Фальстафа". Практически единственная весёлая опера Верди. В этой постановке снова присутствует осовременивание, но, говорят, сделано стильно и со вкусом. Что ж- посмотрим Никто,кстати,не был? А то я уж боюсь...
Fermata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena