Легкая атлетика - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 20:34
ответ для Irina123 , на сообщение « Поправляйтесь :flower: ... »
  #991
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Штрих-коТ Посмотреть сообщение
не, на колени не подойдет, лучше наколенники

сходили, в общем ничего страшного - старые разрывы зарубцевались, новых вроде нет... так что похоже просто спазм был, то ли рубцы провоцируют, то ли от перенагрузки...


да ладно, "обойма" в таком возрасте понятие оооооочень относительное, главное поправиться
Ну, и хорошо
постараемся
Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение

Моей сказали первое время в наколенниках тренироваться (покупали в кладовой здоровья). Причем врач сказал, что на обычную тренировочную нагрузку выходить не раньше чем через месяц после начала тренировок. Собственно так и делали. Тренер до сих пор еще некоторые виды упражнений моей не дает, на каждой тренировке контролирует, чтобы колени не болели. Если появляются какие-то неприятные ощущения, то упражнения либо отменяют, либо дают в меньшем количестве (по обстановке). На счет обоймы: ну так мою тоже из обоймы убрали поначалу, сказали ориентируйся на конец весны, не раньше, но потом моя как-то быстро вписалась и выставили на соревнования в ноябре. Главное чтобы у тренера было желание возиться и постепенно в эту обойму возвращать. Выздоравливайте

Мои сейчас готовятся сначала младшая выступать 11-12 (800 и полтора километра), потом обе будут участвовать в кубке академии 17-19. Уже практически пакуют вещи в Кисловодск на сборы (все справки и копии сдали уже)
Мы в наколенниках, только я ему сказала не прыгать в длину, а он как всегда - от всей души (за все 2 месяца пропусков)
Про тренера - на 100% согласна.

Удачи на соревнованиях
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:17
ответ для Шерта , на сообщение « Ну, и хорошо :) постараемся :) Мы в... »
  #992
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Мы в наколенниках, только я ему сказала не прыгать в длину, а он как всегда - от всей души (за все 2 месяца пропусков)
Какое прыгать! Нельзя же сразу-то Не знаю, моя, пропустив все лето тренировок, сама вроде как прониклась, что не стоит гнать, ибо если сорвет сейчас процесс выздоровления, то придется начать сначала как минимум, а это еще 3-4 месяца без тренировок и возвращаться в форму станет еще сложнее. Может как-то с этой стороны к сыну зайти? Ну и, мне кажется, тренер тоже мог бы сказать, чтобы не прыгал (в общем-то он же задания дает).

Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Удачи на соревнованиях
Спасибо
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:42
ответ для Irina123 , на сообщение « :001: Какое прыгать! Нельзя же сразу-то... »
  #993
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Какое прыгать! Нельзя же сразу-то Не знаю, моя, пропустив все лето тренировок, сама вроде как прониклась, что не стоит гнать, ибо если сорвет сейчас процесс выздоровления, то придется начать сначала как минимум, а это еще 3-4 месяца без тренировок и возвращаться в форму станет еще сложнее. Может как-то с этой стороны к сыну зайти? Ну и, мне кажется, тренер тоже мог бы сказать, чтобы не прыгал (в общем-то он же задания дает).


Вроде все понимает. У меня другой подход - я ему сказала, что вообще ходить на тренировки не будет. Сегодня проникся, тренировался спокойнее (ттт)
С трениром я разговаривала Сказал: убирай, не убирай нагрузки - все равно будет болеть
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:32
ответ для Шерта , на сообщение « Вроде все понимает. У меня другой... »
  #994
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Вроде все понимает. У меня другой подход - я ему сказала, что вообще ходить на тренировки не будет.
Ну какой же другой-то? У меня такой же: понятно, что если не вылечится, то со спортом придется завязать.

Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Сегодня проникся, тренировался спокойнее (ттт)
Уже хорошо

Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
С трениром я разговаривала Сказал: убирай, не убирай нагрузки - все равно будет болеть
То есть тренер считает, что начинать вводить неспеша не стоит?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:52
ответ для Шерта , на сообщение « Вроде все понимает. У меня другой... »
  #995
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
С трениром я разговаривала Сказал: убирай, не убирай нагрузки - все равно будет болеть
У нашей болели колени и спина от не правильной техники бега, сходили к врачу, получили ответ, что ребенок растет. А сейчас меняет технику и боли сами исчезли.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:00
ответ для Штрих-коТ , на сообщение « Легкая атлетика »
  #996
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


На "Зимнем" - дубак, 13 градусов , ужас
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:53
ответ для SPRINT , на сообщение « На "Зимнем" - дубак, 13 градусов ,... »
  #997
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну какой же другой-то? У меня такой же: понятно, что если не вылечится, то со спортом придется завязать.

То есть тренер считает, что начинать вводить неспеша не стоит?
Я не знаю, что считает тренер, подходить пока не буду. Сегодня на тренировке занимался ОФП, видимо проникся
Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
У нашей болели колени и спина от не правильной техники бега, сходили к врачу, получили ответ, что ребенок растет. А сейчас меняет технику и боли сами исчезли.
А как понять какая у нас техника, в чем принципиальное различие? Нам тоже сказали, что это болезь роста.
Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
На "Зимнем" - дубак, 13 градусов , ужас

Зато снег есть
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:55
ответ для SPRINT , на сообщение « На "Зимнем" - дубак, 13 градусов ,... »
  #998
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
На "Зимнем" - дубак, 13 градусов , ужас
Мои до -15 на улице кроссы бегали (вот только последнюю неделю не бегают), так что +13 на Зимнем вообще жара Вот у младшей в школе +10 - вот это беда.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:01
ответ для Шерта , на сообщение « Я не знаю, что считает тренер,... »
  #999
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
А как понять какая у нас техника, в чем принципиальное различие? Нам тоже сказали, что это болезь роста.
У Вас же Шляттер, если я не ошибаюсь? Ну да, он как бы болезнь роста в том плане, что в нужный момент то, что должно было, не приросло так как надо в этом возрасте. Кстати, я свою изначально повела к врачу с болями в области тазобедренного сустава. Врач ее крутил и так и сяк, снимки разглядывал, а потом вот выяснился Шляттер, а тазобедренные в идеале. Собственно объяснялось очень просто - колени побаливали и она инстинктивно стала ноги как-то по другому ставить, что стало давать такие боли. То есть техника техникой, а они и сами могут бывает что-то пытаться компенсировать изменением техники. Ну а сама технка: так на стадионе видно: кто-то бежит стелится над дорожкой, кто-то весьма высоко толкается, ну и куча других ньюансов.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:51
ответ для Штрих-коТ , на сообщение « Легкая атлетика »
  #1000
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Мы то же, бегали и бегали, а поменяли тренера, выяснелось -что техника не та. А сейчас дочка заметила , боли пропали. Правда нам уже 17, может уже рост прекратился?
SPRINT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena