Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 19:06   #991
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Сидим с Лизуней дома. Я пытаюсь работать - вести переговоры по телефону и что-то в инете ... Лизуню периодически прошу пойти поиграть..
Я не знала, что она сделала, переодеваю ее, а она так мило говорит: "ты меня босэ не угай"
А я ее давно не ругала перед этим... пару часов вот, думаю, с чего бы это она?

а она и говорит дальше: "а я стул полезала"...поиграла называется- чем-то разрезала стул (предположительно- отверткой ...или ручкой)


В итоге поняла я, что если в ближайшее время на работу не выйду, будут у меня тяжелые последствия для психики.. и для работы

надеюсь на лучшее
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 09:48   #992
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Каждый человек должен принять Величие своей матери. Нашим- приемным- детям предстоит не только принять сам факт наличия своих ЕЩЁ матерей ,кроме нас, но и начать относиться к ним, био, с полным уважением. То есть МНЕ сначала надо принять в своей душе не просто факт наличие ТОЙ матери, а ЕЕ ВЕЛИЧИЕ для моей дочери.
Господи, помяни царя Давида и всю кротость его. мне достичь таких духовных высот в ближайшую пятилетку не предвидится.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:30   #993
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Над чем предстоит работать.
(из теории Системных семейных расстановок):

Каждый человек должен принять Величие своей матери. Нашим- приемным- детям предстоит не только принять сам факт наличия своих ЕЩЁ матерей ,кроме нас, но и начать относиться к ним, био, с полным уважением. Они смогут это делать только если МЫ им поможем, а для этого вряд ли будет достаточно моей , например, скривленной физиономии : "Ну, была такая"... То есть МНЕ сначала надо принять в своей душе не просто факт наличие ТОЙ матери, а ЕЕ ВЕЛИЧИЕ для моей дочери.

тогда и только тогда дочь сможет принять СЕБЯ, МЕНЯ, НАШ РОД , ТОТ РОД и СВОЮ необычную судьбу и историю...


Я...набираю информацию, помню о ней, но пока не начала работать внутренне над этим...

Я очень серьезно отношусь сейчас к этому.
Могу сказать только одно: УДАЧИ! Я - не смогла. Надеюсь. что ты - лучше меня! Если получится, может научишь потом?
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:53   #994
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Я почему это написала- я ведь даже не догадывалась ,что такое возможно (и не только я). Я думала ,что основную работу надо проводить в своей душе насчет простого отношения (без ненависти ,презрения и пр.), а когда узнала,что можно и нужно идти дальше- что-то поменялось во мне. Во многом это и от того , наверное, что я задумывалась пару раз над темой "Две любви (или две матери, я забыла)" ("одна тебя выносила и родила, вторая тебя приняла и т.д.") - я все не могла понять ,КАК ту, бросившую ,можно назвать матерью, любящей и пр??

понимаю теперь

надеюсь ,время для работы еще есть))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:00   #995
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Я почему это написала- я ведь даже не догадывалась ,что такое возможно (и не только я). Я думала ,что основную работу надо проводить в своей душе насчет простого отношения (без ненависти ,презрения и пр.), а когда узнала,что можно и нужно идти дальше- что-то поменялось во мне. Во многом это и от того , наверное, что я задумывалась пару раз над темой "Две любви (или две матери, я забыла)" ("одна тебя выносила и родила, вторая тебя приняла и т.д.") - я все не могла понять ,КАК ту, бросившую ,можно назвать матерью, любящей и пр??

понимаю теперь

надеюсь ,время для работы еще есть))
Ну, объясни мне, как? Как ты это приняла? Какие нашла для себя аргументы?
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:28   #996
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


работаю пока. Ты ж сказала- "если получится".... вот... я и пишу, что пока особо не работаю ,откладываю

просто что-то (чуть) уже поменялось. почти само собой

но может и поменяться обратно, наверное

из аргументов: ТАК НАДО! (просто последнее время увлекаюсь ,можно сказать ,системными расстановками, нашла там много ответов, вот, заодно и на нашу "тематическую" тему).

Кста (для тех ,кто совсем готов) , в той системе еще есть важное: чтоб не страдали будущие дети в ТОМ роду, надо, чтоб наших детей ТАМ не вычеркивали из памяти. То есть было бы неплохо (как я понимаю, но не уточняла) ,чтобы наши детки, например ,когда вырастут, познакомились с теми родственниками максимально со всеми. Это я тоже пока отложила, т.к. не очень нравится.

но если надо, значит надо... попозже...
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:36   #997
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
работаю пока. Ты ж сказала- "если получится".... вот... я и пишу, что пока особо не работаю ,откладываю

просто что-то (чуть) уже поменялось. почти само собой

но может и поменяться обратно, наверное

из аргументов: ТАК НАДО! (просто последнее время увлекаюсь ,можно сказать ,системными расстановками, нашла там много ответов, вот, заодно и на нашу "тематическую" тему).

Кста (для тех ,кто совсем готов) , в той системе еще есть важное: чтоб не страдали будущие дети в ТОМ роду, надо, чтоб наших детей ТАМ не вычеркивали из памяти. То есть было бы неплохо (как я понимаю, но не уточняла) ,чтобы наши детки, например ,когда вырастут, познакомились с теми родственниками максимально со всеми. Это я тоже пока отложила, т.к. не очень нравится.

но если надо, значит надо... попозже...


Ты только не забудь поделиться достижениями
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:45   #998
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Вероника, а мне вот очень понравилось твое описание целей в отношении к матерям твоих детей. Про "показать хорошее и плохое и пусть сами отличают" (мой вольный пересказ))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:07   #999
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Вероника, а мне вот очень понравилось твое описание целей в отношении к матерям твоих детей. Про "показать хорошее и плохое и пусть сами отличают" (мой вольный пересказ))
Ну, это я от бессилия "принять". А вот если у тебя получится, да еще меня научишь, может я их полюблю и ПРОЩУ! Знаю, что надо, но пока даже этого не могу!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:29   #1000
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Вероника, мне просто проще. Мне не надо прощать- я ей просто благодарна ,что она родила мое счастье. Наверное, моя дочь потом будет обижаться на ТУ, но это уже будут ее чувства, буду стараться развивать нужные.

Я ТУ никогда не видела ,а мое представление о ней только как о несчастной молоденькой девушке с неправильным воспитанием, отсутствием поддержки и пр.
думаю, что если бы мы были знакомы лично, было бы хуже
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena