Удаление миндалин-кто делал? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 20:06
ответ для Inkaa , на сообщение « Я делала, правда не в НИИ лора , а в... »
  #991
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Я делала, правда не в НИИ лора , а в НИИ детских инфекций, там просто по миндалинами проводят кисточкой-скребочком и через неделю примерно результат о состоянии: работают-не работают (но по сути там просто говорится о том на сколько они инфецированы стафилоккоком, стрептококком и пр., идет ли хорошо фагоцитоз или наоборот уже микрофлора ваша совсем не борется с инфекцией)
Надеюсь, что в ЛОР НИИ все же другой анализ, на флору я и без них сдавала...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:09   #992
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Kateno4ka Посмотреть сообщение
Вы не расстраивайтесь раньше времени. может все хорошо будет.

А кто делал исследование функции небных миндалин? Это как?
В ЛОР НИИ брали анализ чем-то вроде длинных загнутых шприцов + мазок из зева. Мазок намного неприятнее забор из миндалин я и не почувствовала.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:52   #993
Лукериас
Ветеран
 
Аватар для Лукериас
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: маленький северный рай
Сообщений: 609


Расскажу свою историю, может быть у кого то было похожее?
4 года назад переехала в СПб из Москвы. Простуды случались раз в год, с температурой, соплями и сопутствующими прелестями. В Питере стала болеть раза два в год. Хронический тонзиллит. Каждый раз пила антибиотики. В этом году болею третий раз, с небольшой температурой (37), болеющим горлом, без соплей (наоборот сухость). За лето два курса антибиотиков (кларбакт и вильпрафен), разные полоскания, фукарцин, серебро, физиотерапия ( магнитер, ультразвук, куф). Все анализы хорошие,и кровь, и посев из горла, и функция миндалин.
Сейчас горло болит по утрам. После приема пищи или чая никакого дискомфорта.
В прошлые выходные была у ЛОРа. Говорит, что миндалины хорошие, задняя стенка тоже. Лечение закончилось. Но горло по утрам все равно болит. Боюсь сквозняков, сплю в носках, полоскаю горло ромашкой, шалфеем, ессентуками (лор рекомендовал). Планируем с мужем ребенка. Но мне страшно, что во время беременности заболею (
Лукериас is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:32   #994
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Лукериас Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю, может быть у кого то было похожее?
4 года назад переехала в СПб из Москвы. Простуды случались раз в год, с температурой, соплями и сопутствующими прелестями. В Питере стала болеть раза два в год. Хронический тонзиллит. Каждый раз пила антибиотики. В этом году болею третий раз, с небольшой температурой (37), болеющим горлом, без соплей (наоборот сухость). За лето два курса антибиотиков (кларбакт и вильпрафен), разные полоскания, фукарцин, серебро, физиотерапия ( магнитер, ультразвук, куф). Все анализы хорошие,и кровь, и посев из горла, и функция миндалин.
Сейчас горло болит по утрам. После приема пищи или чая никакого дискомфорта.
В прошлые выходные была у ЛОРа. Говорит, что миндалины хорошие, задняя стенка тоже. Лечение закончилось. Но горло по утрам все равно болит. Боюсь сквозняков, сплю в носках, полоскаю горло ромашкой, шалфеем, ессентуками (лор рекомендовал). Планируем с мужем ребенка. Но мне страшно, что во время беременности заболею (
у меня такая же проблема, я хочу ребёнка, но помимо гланд мне предстоит ещё одна операция на грудь и мне не хотелось бы постоянно испытывать на себе общий наркоз. у меня тоже каждое утро болит горло, то с одной, то с другой стороны, то просто посередине, потом после еды проходит. мне врачи говорят 50x50 удалять , на неделе поеду ещё к одному лору за советом. может ещё иммунитет слабый, поэтому все болезни?
katy555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:34   #995
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


С другой стороны , надо думать о будущем ребёнке, чтобы он родился здоровым, если мне ещё один врач мне скажет удалять, буду удалять.
katy555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:55
ответ для Inkaa , на сообщение « а вы давно удалили? сейчас часто... »
  #996
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
а вы давно удалили? сейчас часто болеете, а бронхиты теперь бывают? мучаюсь вопросом удалять-не удалять...
Я почти два года назад удалила. По опыту теперь могу сказать, что болею я намного реже, пару раз за зиму. Раньше осенью и зимой было перманентно "больное" состояние - t 37, боль в горле, настроение соответствующее. Сейчас я точно знаю - как только начинается недомогание я должна лежать и лечиться. Вот хоть война, хоть потоп. Если хотя бы день на ногах - всё, бронхит или ангина. И тогда уж надолго. Удалось перехватить заразу - два дня и я как новая.

В случае переохлаждения помино традиционных носков и чая с лимоном полощу горло раствором хлорофилипта.

P.S. Впереди мокро-холодная питерская зима. Здоровья всем!!!
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:03   #997
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от КалинкаМалинка Посмотреть сообщение
Вот уже и дома...в моем случае только общий -так сказали- по причине - был ранее абцесс. если интересно то позже напишу как все было...
Подскажите,пожайлуста, почему только общий?
сама пятый день после абсцесса, намучилась, сил нет(, решила, буду удалять, наверное
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:33
ответ для katy555 , на сообщение « у меня такая же проблема, я хочу... »
  #998
Лукериас
Ветеран
 
Аватар для Лукериас
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: маленький северный рай
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от katy555 Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема, я хочу ребёнка, но помимо гланд мне предстоит ещё одна операция на грудь и мне не хотелось бы постоянно испытывать на себе общий наркоз. у меня тоже каждое утро болит горло, то с одной, то с другой стороны, то просто посередине, потом после еды проходит. мне врачи говорят 50x50 удалять , на неделе поеду ещё к одному лору за советом. может ещё иммунитет слабый, поэтому все болезни?
Именно, поэтому меня два лора послали к гастроэнтерологу (первый раз написала сама и без ошибок). Ведь желудок и кишечник первый в иммунитете, где то я читала
__________________
I don't care what you think about me, James Blunt thinks I'm beautiful.
Лукериас is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:36   #999
КалинкаМалинка
Активный участник
 
Аватар для КалинкаМалинка
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
Подскажите,пожайлуста, почему только общий?
сама пятый день после абсцесса, намучилась, сил нет(, решила, буду удалять, наверное
после абсцесса в тканях спайки остались... у меня сейчас с правой стороны и болит...
КалинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:52   #1000
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


Кто-ниб знает врача лора Шилова из военного госпиталя на суворовском????
katy555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena