А где любители Сфинксов??? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 16:32
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #991
Какырочка
Ветеран
 
Аватар для Какырочка
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Васечка
Сообщений: 628


Помню когда мы нашего кота брали нас предупреждали и об ушках, и о глазках, и о "мерзливости", и о пахнущей попе
так вот мы, наверное, исключение
глазки моет сам! всегда чистенькие, иногда только вижу там козявочки, но безболезненно убираю
ушки (тьфу-тьфу) здоровенькие
мерзливости никогда не наблюдала, в том числе и к чувствительности к сквознякам, к батареям и т.д

Девочки, хочу похвастаться наш котофей тут стал настойчиво на улицу проситься, мы купили ему шлейку и ужа два раза выгуляли. щастлив непомерно правда побаивается людей вокруг и машин с детьми, но даже на дерево один раз слазил)) вот такой красавец
Какырочка is offline  
Старый 13.05.2008, 16:34   #992
kOLAMBUS
Активный участник
 
Аватар для kOLAMBUS
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 523


Резинки априори шоу класс , при условии отсутствия дисквалов. Но опять же...так как порода очень молодая, здесь можно дискутировать бесконечно, что же является шоу классом...тип или раздетость животного Но это уже совсем другая история
Петы могут быть везде
По экстерьер - отлично, значит я Вас не поняла
Случайные вязки? А что Вы подразумеваете под случайными вязками? Уже для моего ликбеза. И как Вы эту вязку (случайную) вычлените???? Среди петриков не принято вязаться с кем-либо кроме сородичей или восточки.... Инбридинг? Так его ооочень много...даже в приличных родословных.
Вам тогда придется углубиться в корни...кто кого родил и далее...Или я чего-то не понимаю


Про канадов молчу...в них я совсем не петрю....

А что Вам нравится в резиновых котиках, именно тип????
__________________

kOLAMBUS is offline  
Старый 13.05.2008, 16:36   #993
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Бывает резинка, но у нее какой-нибудь дефект типа залома на хвосте, слабый подбородок (скошенный), уши не такие, заворот век, грыжа и еще что-нибудь и идет такой вроде априори чудный ребенок под кастрацию. Там оч. много нюансов.
Если честно мне флоки больше нравятся, резинки послабее здоровьем и..... не оч. приятные на ощупь.
Даже при строго плановом разведении могут получаться ну, не совсемп такие детки как хотелось бы, генетика и феллинология сложные науки-на пальцах не расскажешь.
А с зубами-так оно и понятно-узкая челюсть отсюда и проблемы. Все перечислять? Просто надо больше внимания на челюсти и уход за ними обращать. А с позвончником могут быть такие же проблемы как и у такс. Дефект позвонков, грыжи и т.д. ничего сверхестественного. Тот же залом может не на хвосте быть , а в др. отделе позвоночника-травма-паралич. Поэтому и не вяжут животных с заломами, выводят из разведения, но эта проблемка в рецессивном гене и ее всю "не выловишь"
Tata, ещё раз спасибо!
Всё как я и думала. Мало чем отличается от собственных "заморочек" )))

Кстати, по поводу заломов. Случаи заломов других отделы позвоночника при вязке животных с заломом хвоста - реальны? То есть действительно такое было? Или это из области предположений? Почему спрашиваю, у нас в американских бульдогах тоже существует такая проблема (заломы хвоста), но пока к одному окончательному выводу не пришли. То есть мнение, что залом может проявиться у потомков в другом отделе позвоночника существует, но так же существуют и породы, у которых заломы на хвосте предусмотрены стандартом...
__________________


AvisFortuna is offline  
Старый 13.05.2008, 16:39
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #994
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Пожалуйста. Реальны.
~♥~Tata~♥~ is offline  
Старый 13.05.2008, 16:54   #995
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


kOLAMBUS, мы с Вами вобщем-то говорим об одном, но почему-то на разных языках)))
Если честно, я не хочу углубляться в дебри того, что легче получить, тип или голость и ты пы... Ну хватает мне этого, пусть несколько в другом))
Цитата:
Случайные вязки? А что Вы подразумеваете под случайными вязками? Уже для моего ликбеза.
А Вы мало видите объявлений, да хоть здесь же на ЛВ, типа: "ищу котика для своей кошечки"? Периодически проскакивают и породистые животные. Про всякие газеты "из рук в руки" и иже с ними вобще молчу... Тут уж, если действительно говорить об инбридинге, никто не застрахован от вязок брат-сестра (один из которых или оба абсолютно неплеменные), и от других "прелестей"((
Но опять же, я не в коем случае не против грамотного инбридинга, когда у заводчика в голове есть чёткая картина того, что он хочет получить.
Попробовала написать подробно... А написала вобще чуть-чуть)) Надеюсь, Вы поняли, что я хотела сказать)))

Цитата:
Вам тогда придется углубиться в корни...кто кого родил и далее...Или я чего-то не понимаю
Это разве представляет какую-то сложность? В инете полно инфы
__________________


AvisFortuna is offline  
Старый 13.05.2008, 16:58   #996
kOLAMBUS
Активный участник
 
Аватар для kOLAMBUS
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
Девочки, хочу похвастаться наш котофей тут стал настойчиво на улицу проситься, мы купили ему шлейку и ужа два раза выгуляли. щастлив непомерно правда побаивается людей вокруг и машин с детьми, но даже на дерево один раз слазил)) вот такой красавец

Молодцы Любопытные они. Нашу вывозили загород на 2 дня. Первый день сидела в доме, осваивалась, а на второй дежурила у двери...и выпущенная на волю почетно обходила дом вокруг
__________________

kOLAMBUS is offline  
Старый 13.05.2008, 17:13
ответ для AvisFortuna , на сообщение « kOLAMBUS, мы с Вами вобщем-то говорим... »
  #997
kOLAMBUS
Активный участник
 
Аватар для kOLAMBUS
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
kOLAMBUS, мы с Вами вобщем-то говорим об одном, но почему-то на разных языках)))
Если честно, я не хочу углубляться в дебри того, что легче получить, тип или голость и ты пы... Ну хватает мне этого, пусть несколько в другом))

А Вы мало видите объявлений, да хоть здесь же на ЛВ, типа: "ищу котика для своей кошечки"? Периодически проскакивают и породистые животные. Про всякие газеты "из рук в руки" и иже с ними вобще молчу... Тут уж, если действительно говорить об инбридинге, никто не застрахован от вязок брат-сестра (один из которых или оба абсолютно неплеменные), и от других "прелестей"((
Но опять же, я не в коем случае не против грамотного инбридинга, когда у заводчика в голове есть чёткая картина того, что он хочет получить.
Попробовала написать подробно... А написала вобще чуть-чуть)) Надеюсь, Вы поняли, что я хотела сказать)))


Это разве представляет какую-то сложность? В инете полно инфы

Ну, тогда я за Вас не переживаю. Грамотный подход Знаете, что хотите Не вижу смысла дискутировать дальше.
Все свои вопросы снимаю


Только оставлю один...почему именно резинка, из-за типа????
__________________

kOLAMBUS is offline  
Старый 13.05.2008, 17:27
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #998
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Цитата:
Только оставлю один...почему именно резинка, из-за типа????
А даже не знаю...)) Хочется некоторой... "экстремальности" чтоли)))
Вобще удивительно... Вчера весь вечер думала. По логике вещей, я должна хотеть экзота)) Ну по крайней мере, собак я люблю "плоскомордых" и короткошерстных.
Но вот кошку хочется полную противоположность!
AvisFortuna is offline  
Старый 13.05.2008, 17:31
ответ для AvisFortuna , на сообщение « А даже не знаю...)) Хочется... »
  #999
kOLAMBUS
Активный участник
 
Аватар для kOLAMBUS
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
А даже не знаю...)) Хочется некоторой... "экстремальности" чтоли)))
Вобще удивительно... Вчера весь вечер думала. По логике вещей, я должна хотеть экзота)) Ну по крайней мере, собак я люблю "плоскомордых" и короткошерстных.
Но вот кошку хочется полную противоположность!
Да, что что, а экстремальность в резинке есть Вот теперь я точно понимаю, что разницу чувствуете
Маш, ну правильно....собаки пущай будут плоскомордые, а кошак наоборот
__________________

kOLAMBUS is offline  
Старый 13.05.2008, 21:49
ответ для Победовна , на сообщение « хе-хе!!! :065: помню-помню...и не... »
  #1000
Natashiki
Элита
 
Аватар для Natashiki
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино (у Окея)
Сообщений: 2 293


Девочки!
А кто подскажет про корм Gina?Что это за корм ?И можно ли им кормить кисулю(2,5 мес.)?Сначала кормили Роял Канином,сейчас Хилс.
Natashiki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena