Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 19:54   #991
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
Валентина, у вас такой шикарный огород!
Расскажите про морковку )))
Как за ней ухаживаете, подкармливаете ли?
Морковка.....Она у меня бедная родственница)) Ну перекопала грядку с добавкой кемиры и чуть-чуть золы....Посеяла 8 мая....замульчировала торфом...проредила....Потом только рыхлила после дождя с однлвременным выпалыванием сорняков...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:00   #992
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Кристина Пашкова Посмотреть сообщение
почему не платят? есть такие профессии от озеленителей до ланшавтного дизайнера! только вот цветочки всё же не ваши будут, а хозяйские
ландшафтный дизайнер-это новая карьера, а озеленитель это работать почти бесплатно на чей то сад, а не на свой
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:19
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Валя, подсмотрела у вас бордюр из... »
  #993
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Валя, подсмотрела у вас бордюр из петуний, вот решила попробовать, пока не особо получается
хоть я и не Валентина, но у меня мама была Валентина! -на мой взгляд очень даже получается, погуще повтыкать и поровней без пробелов чтобы форму бордюра держать(хотя они сами разростаются) , сорняки повырывать,и обязательно с дорожки, они лезут на цветы всегда; нет время-брызгните противосорняковым, назавтра они скорючатся потом граблями соберете, вот деревцо то что слева на фотке-я бы обпилила пеньки, само обкопала, опилок сыпнула по диаметру каких нибудь красивых, вот куст что угадывается чтуь подальше справа-то же самое;и будет красота как у Валентины
ой, мне к кому нибудь в придворные садовники-советчики пойти

а на мой взгляд- лучшее средство если не борьбы, то маскировки сорняков на цветочных грядках конечно,не на огородах-это газон, подстригли траву, все сорняки тоже подстриглись, вокруг зеленая щетка
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:45
ответ для tayvalent , на сообщение « Морковка.....Она у меня бедная... »
  #994
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Морковка.....Она у меня бедная родственница)) Ну перекопала грядку с добавкой кемиры и чуть-чуть золы....Посеяла 8 мая....замульчировала торфом...проредила....Потом только рыхлила после дождя с однлвременным выпалыванием сорняков...
спасибо!
а какой сорт сажаете? я вот посадила НА ЛЕНТЕ, практически не взошло ничего
потом прочитала. что семена надо замачивать... вы замачиваете или у вас и так все всходит?????
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:28
ответ для Cora , на сообщение « хоть я и не Валентина, но у меня мама... »
  #995
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
хоть я и не Валентина, но у меня мама была Валентина! -на мой взгляд очень даже получается, погуще повтыкать и поровней без пробелов чтобы форму бордюра держать(хотя они сами разростаются) , сорняки повырывать,и обязательно с дорожки, они лезут на цветы всегда; нет время-брызгните противосорняковым, назавтра они скорючатся потом граблями соберете, вот деревцо то что слева на фотке-я бы обпилила пеньки, само обкопала, опилок сыпнула по диаметру каких нибудь красивых, вот куст что угадывается чтуь подальше справа-то же самое;и будет красота как у Валентины
ой, мне к кому нибудь в придворные садовники-советчики пойти

а на мой взгляд- лучшее средство если не борьбы, то маскировки сорняков на цветочных грядках конечно,не на огородах-это газон, подстригли траву, все сорняки тоже подстриглись, вокруг зеленая щетка
Спасибо)) Помогайте...отвечайте,девочки...Советуйте...Мы тут все сестры по разуму))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:32
ответ для Маруча , на сообщение « спасибо! :flower: а какой сорт... »
  #996
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
спасибо!
а какой сорт сажаете? я вот посадила НА ЛЕНТЕ, практически не взошло ничего
потом прочитала. что семена надо замачивать... вы замачиваете или у вас и так все всходит?????
Я сажаю не на ленте....просто сыплю ,стараюсь не часто...семена зелененькие,видно хорошо...прореживать не долго приходится)) Сорт люблю - Самсон,вроде не ошиблась,посмотрю на пакетике потом)Не замачиваю....накрываю лутрасилом посадки...всходит хорошо)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:34
ответ для Cora , на сообщение « хоть я и не Валентина, но у меня мама... »
  #997
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Мне кажется,редко у Вас посажена.....Но она еще себя покажет....В июле вся красота начинается)) Вот вернетя мой компьютер - выложу фото в каком у меня сейчас состоянии петуньки))
Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
хоть я и не Валентина, но у меня мама была Валентина! -на мой взгляд очень даже получается, погуще повтыкать и поровней без пробелов чтобы форму бордюра держать(хотя они сами разростаются) , сорняки повырывать,и обязательно с дорожки, они лезут на цветы всегда; нет время-брызгните противосорняковым, назавтра они скорючатся потом граблями соберете, вот деревцо то что слева на фотке-я бы обпилила пеньки, само обкопала, опилок сыпнула по диаметру каких нибудь красивых, вот куст что угадывается чтуь подальше справа-то же самое;и будет красота как у Валентины
ой, мне к кому нибудь в придворные садовники-советчики пойти

а на мой взгляд- лучшее средство если не борьбы, то маскировки сорняков на цветочных грядках конечно,не на огородах-это газон, подстригли траву, все сорняки тоже подстриглись, вокруг зеленая щетка
кусты посажены как у вас, примерно 20-25 см. Но некоторые разрослись, стволы как у папы пальцы по толщине. А некоторые застряли где-то в пути. Сорняки выполю, сегодня с другой стороны полола.
ПОдпилить дерево0я попрошу папу, потому что сама ессно делать этого не буду. Не по силам оно мне
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:18
ответ для tayvalent , на сообщение « Я сажаю не на ленте....просто сыплю... »
  #998
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Я сажаю не на ленте....просто сыплю ,стараюсь не часто...семена зелененькие,видно хорошо...прореживать не долго приходится)) Сорт люблю - Самсон,вроде не ошиблась,посмотрю на пакетике потом)Не замачиваю....накрываю лутрасилом посадки...всходит хорошо)
спасибо!
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 21:59
ответ для pigaliza™ , на сообщение « кусты посажены как у вас, примерно... »
  #999
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
кусты посажены как у вас, примерно 20-25 см. Но некоторые разрослись, стволы как у папы пальцы по толщине. А некоторые застряли где-то в пути. Сорняки выполю, сегодня с другой стороны полола.
ПОдпилить дерево0я попрошу папу, потому что сама ессно делать этого не буду. Не по силам оно мне
Да,бывает некоторые отстают...чуть позже все сомкнутся и будет единый бордюр)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:44
ответ для tayvalent , на сообщение « Мульчируем опилками с конским... »
  #1000
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Мульчируем опилками с конским навозом...Геотекстиля нет...все выпалываю)
Здравствуйте, Валентина!
А где навозец берете???
Сегодня дорвалась до клумб и грядок на участке - ну и земелька в этом районе!!!! Вот уж действительно, если засохнет - только отбойным молотком можно взрыхлить))))
Чудесатик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena