Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:52   #991
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
девы, может кто подскажет: мы прописаны в другом месте. школа по проживанию нас устраивает, хотя желающих туда попасть много. планирую вместе с ф.9 сдавать право собственности на место проживания и справку из тсж о проживании ребенка. прокатит или нас прокатят, как думаете?
Да, нормально, в предыдущие года устраивало. Что будет в этом году - никто не знает. Скорее всего, как и раньше, не успеют поменять правила приёма.

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да мы попали, зубами выгрызли, поэтому некоторые технологии понаблюдали... Приписанных взяли всех, но потом. Самое ужасное, что логики в выборе нет никакой, сиюминутное удобство администрации. Совпали, свезло, не совпали приходится совпасть или идти пастись. Где то уже был топ, про взяточничество. Так вот, это логика, преступная, но типа такса, ха этого нет. Законопослушные типа, вымогать начинают уже в учебном году. Нет не просят, когда могли бы попросить, а именно вымогают, когда уже проехали, бред.
У нас третья очередь была, сад, являющийся дошкольной ступенью, повесили на двери школы за день. Из нас таких попали не все. И школа до этого была не ажиотажная. этот год будет спокойней, параллель не супер, а в 2013 четыре класса, а вот потом еще два года дурдома судя по всему. Причем некоторых, которых взяли по прописке, с удовольствием бы явно не брали деваться некуда.
Ничего себе - из сада всех должны взять Обычно в первую очередь. Ужас, что творилось.
Вымогают - это типа поборы что-ли? Или уроки платные?
Про прописанных, которых не хотелось бы брать - их хоть немного? От таких никуда не денешься.

Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Интересно, если у моей мамы квартира в собственности в приписном районе 533 школы, и сын у нее (в сад не ходит), придется мне с пропиской заморачиваться, или нет. А то вот мороки, самой выписаться, прописаться, потом ребенка выписать, прописать.
А потом самой выписываться! Это на пол года, занятий мне. Но, в районе нашей приписки, такое чмо, что уж лучше такие заморочки! Нам в школу в 2013 году.
Можно сделать вам с ребёнком временную регистрацию у мамы, при этом выписываться никуда не надо.

Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
Про карту - на ДОДе в одной из школ готовы были принимать лишь со справкой от врача\мед.сестры из сада, что ребенок допускается к обучению в общеобразов. учреждении и с указанием группы здоровья. Но эта справка - только до конца мая. Потом обязательно должна быть карта.
В 531 карту можно до июля принести. А вот сертификат прививочный нужен (или копия).
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:31   #992
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Спасибо!!! Мы с мужем работаем, и для нас 533 школа это решение проблемы (мама сможет забрать из школы), да и школа 533, лучше чем та, что рядом с нами.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:12
ответ для AnnaE , на сообщение « Спасибо!!! Мы с мужем работаем, и для... »
  #993
Мама дочек
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 2
Собрание родителей будущих первоклассников



Здравствуйте! Может у кого-нибудь в школе уже было собрание для родителей будущих первоклассников и он с нами поделится информацией по правилам приема, а то оооочень много разного говорят... Спасибо!
Мама дочек is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:32
ответ для mama_katya , на сообщение « Да, нормально, в предыдущие года... »
  #994
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Да, нормально, в предыдущие года устраивало. Что будет в этом году - никто не знает. Скорее всего, как и раньше, не успеют поменять правила приёма.


Ничего себе - из сада всех должны взять Обычно в первую очередь. Ужас, что творилось.
Вымогают - это типа поборы что-ли? Или уроки платные?
Про прописанных, которых не хотелось бы брать - их хоть немного? От таких никуда не денешься.


Можно сделать вам с ребёнком временную регистрацию у мамы, при этом выписываться никуда не надо.


В 531 карту можно до июля принести. А вот сертификат прививочный нужен (или копия).
Нет с сада не первая очередь, первая прописка, вторые братья сестры, а несколько озвученных садов, так рядышком постоять ночь вышли
Нет поборы, и платные занятия, это то от чего отказаться не можешь. Это как раз логика. Платные занятия не дорогие. Нет именно нелогичность во всем, а в материальной части выглядит как вымогательство. Если бы было вот сдаем на это, и получаем это, то тут наша хата с краю, а вы родители раскошелитесь на то, на что денежки нам давали, а мы их тютю, и так это завуалировано. Причем намекают на не мелочи, а на серьезные вещи, это надо было весной обсуждать и закладываться. Сейчас как минимум глупо. Вот придет весна и будем думать.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:41   #995
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от 0льг@ Посмотреть сообщение
мы ходим. еще весь март ходить будем. 2 группы(предположительные 2 класса) человек по 15-20 наверное, но не считала, так "на глазок". так я думаю "в порядке послупления заявлений " и будет. ведь если с подготовки 30-35чел. напишут их зачислят. возможно кто с подготовки, будут писать заявл. раньше (конец марта). и уж остальные в апреле. а про прикрепление никто ни слова не говорил... буду держать в курсе, если нам что скажут
А вам не показалось на дне открытых дверей, что эта школа (515) простовата во всех смыслах?
Видела на концерте сценку на немецком - грустное зрелище. Участники запинаются, забывают текст, крокодил вообще ни в зуб ногой по немецки... ученики примерно 6 класса, а немецкий со второго.
И результаты по ЕГЭ у них не очень...
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:19
ответ для 0льг@ , на сообщение « мы были в 515. но это был день, как бы,... »
  #996
Манюня76
Участник
 
Аватар для Манюня76
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 116


Надо же, а нам как раз показалось, что это всё было именно для родителей будущих первоклассников- открытый урок со всевозможной аппаратурой, сами мы таких чудес ранее на открытых уроках не видали. Мы как раз из 4- го класса.
Манюня76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:25   #997
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Манюня76 Посмотреть сообщение
Надо же, а нам как раз показалось, что это всё было именно для родителей будущих первоклассников- открытый урок со всевозможной аппаратурой, сами мы таких чудес ранее на открытых уроках не видали. Мы как раз из 4- го класса.
Скажите, пожалуйста, как Ваши впечатления от школы за 4 года?

Мне тоже показалось, что это был больше открытый урок для родителей учеников, а не будущих первоклассников. Но это не так важно.
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:05   #998
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Манюня76 Посмотреть сообщение
Надо же, а нам как раз показалось, что это всё было именно для родителей будущих первоклассников- открытый урок со всевозможной аппаратурой, сами мы таких чудес ранее на открытых уроках не видали. Мы как раз из 4- го класса.
А где обычно стоит эта чудо-техника? По-моему очень удобно.
Родителей будущих первоклассников там было маловато, мне показалось - все свои.

Я Вам в личку написала, посмотрите?
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:41   #999
Манюня76
Участник
 
Аватар для Манюня76
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
А где обычно стоит эта чудо-техника? По-моему очень удобно.
Родителей будущих первоклассников там было маловато, мне показалось - все свои.

Я Вам в личку написала, посмотрите?
Не знаю, где она хранится, в тайнике каком- то, наверное : )))
Манюня76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:45
ответ для Olia , на сообщение « Скажите, пожалуйста, как Ваши... »
  #1000
Манюня76
Участник
 
Аватар для Манюня76
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как Ваши впечатления от школы за 4 года?

Мне тоже показалось, что это был больше открытый урок для родителей учеников, а не будущих первоклассников. Но это не так важно.
В целом, впечатления нормальные. Напрягает только большая нагрузка, которая к 4-му классу стала ещё больше, бесит математика Петерсон и Окружающий мир ( он по пр. 2100 )
Манюня76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena