Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 11:46
ответ для lena0971 , на сообщение « Пошла моя студентка на физру :support:.... »
  #991
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Пошла моя студентка на физру . Надеюсь, что сильного дождя не будет.
zinger1975, а можно спросить как у мамы студента третьего курса ИТМО? Как в данном ВУЗе баллы выставляют по физкультуре?
знаете, чтоб не вводить Вас в заблуждение, я вечерком сына расспрошу. По поводу секции - точно знаю, что абонемент он купил только на 2 курсе, на первом этого абонемента у него не было, при наличии абонемента "прогуливать" физру стало легче Но на всякий случай - наш не только не спортсмен - а вообще ни разу не спортсмен, скорее типичный такой "карикатурный программист" - и ничего, свои 60 баллов набирал всегда в сроки, проблем не было. Но, еще раз повторю - он старался пропусками и т.п. проблем себе искусственно не создавать.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:50   #992
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


и еще - возможно, что на разных факультетах, да и у разных преподавателей требования и принципиальные подходы, так сказать, могут слегка отличаться, ОТ "это кто тут считает, что физкультура не нужна - я вам сейчас покажу, кто в доме хозяин" ДО "да ладно, что взять с этих компьютерщиков-доходяг " Хотя общие требования-нормы будут одинаковыми при этом. Так что это тоже, наверное, надо иметь в виду
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:07
ответ для zinger1975 , на сообщение « и еще - возможно, что на разных... »
  #993
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
и еще - возможно, что на разных факультетах, да и у разных преподавателей требования и принципиальные подходы, так сказать, могут слегка отличаться, ОТ "это кто тут считает, что физкультура не нужна - я вам сейчас покажу, кто в доме хозяин" ДО "да ладно, что взять с этих компьютерщиков-доходяг " Хотя общие требования-нормы будут одинаковыми при этом. Так что это тоже, наверное, надо иметь в виду
Это всё я понимаю, у самой в институте все пропуски по физре приходилось отрабатывать. Один раз 31 декабря Принципиальная тренер у нас была
Моя бы на фитнес с удовольствией бы походила, а вот с нормами по бегу не дружит.
Занятия она не пропускает ( это не только физры касается, учиться ей нравится и старается всё вовремя сдать). А вот с физрой ерунда какая-то.. Пропустила только по уваж.причине, но это почти половина занятий с начала года
Буду ждать ответа-консультации Вашего сына. И спросите, пожалуйста, КАК и за что баллы ставят по физре. А то с этим пока ничего не ясно
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:12   #994
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


В СпбГУ (матмех) достаточно ходить просто на занятия по физкультуре (несколько пропусков допускаются), чтобы набрать необходимое количество баллов. Т.е. одно занятие - столько-то баллов. Но если ты участвуешь в кроссе, в командных соревнованиях и пр. мероприятиях на результат, то начисляются дополнительные баллы. При этом кросс достаточно просто пробежать не на результат и получишь баллы, как за 5 занятий.

В Вышке - каждое занятие - определенное кол-во баллов. При этом пар физкультуры в сетке нет, все занятия вечерние. Можно выбрать секцию и ходить хоть каждый день, а потом месяц не ходить совсем.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:38   #995
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Это всё я понимаю, у самой в институте все пропуски по физре приходилось отрабатывать. Один раз 31 декабря Принципиальная тренер у нас была
Моя бы на фитнес с удовольствией бы походила, а вот с нормами по бегу не дружит.
Занятия она не пропускает ( это не только физры касается, учиться ей нравится и старается всё вовремя сдать). А вот с физрой ерунда какая-то.. Пропустила только по уваж.причине, но это почти половина занятий с начала года
Буду ждать ответа-консультации Вашего сына. И спросите, пожалуйста, КАК и за что баллы ставят по физре. А то с этим пока ничего не ясно
значит так: сын сказал, что вообще не помнит, чтоб он какие-нибудь нормативы сдавал, говорит, что просто не надо пропускать и потом в конце семестра поставят все баллы. И абонемент, кстати, уже на первом курсе можно было покупать, но не с начала года, в какой клуб - это должен преподаватель сказать. Вот все, что удалось вытянуть...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:07   #996
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
значит так: сын сказал, что вообще не помнит, чтоб он какие-нибудь нормативы сдавал, говорит, что просто не надо пропускать и потом в конце семестра поставят все баллы. И абонемент, кстати, уже на первом курсе можно было покупать, но не с начала года, в какой клуб - это должен преподаватель сказать. Вот все, что удалось вытянуть...
Спасибо большое за информацию!
Моя сегодня к подошла, показала справку (два пропущенных занятия), он ей сказал, чтобы она реферат написала ( в школе такое тоже практиковалось). Но тему не сказал и в конце занятия быстро улетучился - тему дочка не выяснила
Занимались в зале, не под дождем, что радует.
Сегодня у них из пяти групп было 4 девочки(вместе с моей), моя сказала, что с мальчиками не хочет играть в баскетбол, т.к. боится быть затоптанной , разрешил просто на скамеечке "поболеть". Надеюсь, что преподаватель ей достался лояльный (по крайней мере девиц пахать не заставляет)
А в какой клуб Ваш студент ходит? И где можно об этом спросить-узнать, чтоб это на офиц.уровне было? Можно в личку.
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 05:46   #997
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


У нас в колледже через 2 месяца очухались и теперь требуют справку о зрении для допуска на физкультуру! Интересно,а копать картошку справка -допуск почему-то не требовалась. Дети в дождь и с соплями-кашлем ездили в совхоз.
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:02   #998
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Вопрос, вероятно, глупый, но всё равно спрошу
А у студентов есть освобождение от физ-ры после болезни? Дочка студентка ИТМО (если это важно)..
Отвечу сама себе, может еще кому пригодится. Дочка дошла сегодня до медкабинета, сдала справку о болезни и ей дали освобождение от физры на две недели , т.е на вчера и след. понедельник. Моя сказала, что всё равно будет заниматься (т.к присутствовать на уроке всё равно надо - на скамеечке сидеть). Но если бы их не перевели с улицы в помещение, то тогда бы воспользовалась освобождением.
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:12
ответ для lena0971 , на сообщение « Отвечу сама себе, может еще кому... »
  #999
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Отвечу сама себе, может еще кому пригодится. Дочка дошла сегодня до медкабинета, сдала справку о болезни и ей дали освобождение от физры на две недели , т.е на вчера и след. понедельник. Моя сказала, что всё равно будет заниматься (т.к присутствовать на уроке всё равно надо - на скамеечке сидеть). Но если бы их не перевели с улицы в помещение, то тогда бы воспользовалась освобождением.
вот, видите, как все хорошо, оказывается
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:21   #1000
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А можно сформулировать просьбу родителям первокурсников от преподавателя высшей математики? Проконтролируйте пожалуйста - сданы ли у детей расчетные ( домашние задания ) и написаны ли контрольные по пройденным темам. Дело в том, что первый курс сейчас занят чем угодно, но не написанием работ по матрицам, векторам и аналитической геометрии.....
Какой именно факультет и какого ВУЗа???
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena