Беседка:) - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 22:30   #991
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А еще боюсь деревенских туалетов которые "очко", особенно в темноте.
А у меня по другой причине. С брезгливостью "просто труба". Я некоторые сценки, виденные мною десятки лет назад до сих пор помню, и если они всплывают в неурочное время (во время еды), то ужас-ужас.
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Меня в детстве задавила толпа, пришла в сознание на руках у родителей, они меня каким-то чудом оттуда вытащили. Друг семьи прикрывать меня пытался, говорит, что спас, иначе бы задавили насмерть, там было несколько десятков жертв, трое погибших. Мне было лет 6 наверное. С тех пор боюсь толпы и давки, причем не то, что бы психологически боюсь, а мне просто плохо становится - голова начинает кружиться, в ушах шуметь, я начинаю задыхаться и теряю сознание Потому очень не люблю метро в час-пик.
Это какое же было событие-мероприятие?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:39
ответ для Мурашкина , на сообщение « А у меня по другой причине. С... »
  #992
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Всесоюзная спартакиада. Открытие. В Красноярске, 1982й г.

ЗЫ: Ой смотрите, что я нашла. Вот это как раз про те события.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:49   #993
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
1)Это я всё к чему? К тому, что те, кто легко читает с листа, может быть, и держат в памяти зрительный образ нот, а я, если буду зрительный образ держать, то это для меня всё равно как первый раз разбирать - ничего не сыграю, кроме ковырь, ковырь.

Есть моторика, есть динамический стереотип.
1) Я вот все подспудно обмысливаю эту тему, что подняли выше (с ДФлор, Елена 97).
Я обратила внимание (на практике), что визуальность (в значении, если ребенок - визуал) не выручает при дисграфии. Вот в картинках сын видит такие детали и мелочи, что просто диву даешься, а графику (буквы) не видит.
Может быть (это я вслух размышляю) так? Нам вот сказали, что при ММД какой-то участок мозга не выполняет свои функции, и эти функции перебрасываются на другие участки мозга, но, поскольку они им не свойственны, то и выполняют они это не качественно (а может в случаях с гениями, наоборот супер-супер).
И вот у человека заложенная в нем природой визуальность сразабывает на половину - он как дальтоник на буквы-звуки, видит, но не различает.
В общем мучает меня этот вопрос.

2) Про динамический стереотип. Так получилось, что у пары моих подружек матери к старости потеряли разум. Мы часто разговариваем на эту тему. Из их рассказов. Человек с такой болезнью может жить только в привычных ему условиях. Он их может не узнавать, он не понимает, где он находится, но он может в них вписываться при гарантии, если все будет оставаться строго на тех местах, где ему было привычно.
Пример. СтОит ручку на двери в туалет поменять, и этот человек не сможет найти/открыть туалет. Или кровать- стол переставить.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:18
ответ для Boreal , на сообщение « Всесоюзная спартакиада... »
  #994
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Всесоюзная спартакиада. Открытие. В Красноярске, 1982й г.

ЗЫ: Ой смотрите, что я нашла. Вот это как раз про те события.

Спасибо за статью Всякий раз, когда читаю подобное, пытаюсь запомнить "инструкцию", вряд ли запомню, но молю Господа, чтобы никогда не пригодилась.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:25
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #995
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Итак. Праздник завершился (я сегодня весь день веду репортаж в прямом эфире).
Детки разошлись. Мой сын оказался богачем. Ему надарили 4 тыс рублей. Часть денег он уже истратил на диски, на подарочки друзьям и... маме на подарок (я себе на др купила шарфик и тогда же предложила ему, что, если он захочет, он может мне за него вернуть деньги, и это будет от него подарок; деньги он мне сегодня за мой шарфик отдал ).
У него осталось 2700 рублей. Интересно, как он распорядится с такой суммой?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:11   #996
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
B исходнике конечно же ДИ-ВО-ТЕЛЬ
Ну, хоть так, слава богу! ДЕ-, конечно, более по-французски звучит!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:28   #997
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Очень стесняюсь, но все же спрошу - а зачем мальчикам перочинные ножи? Да еще дорогие? Они как используются, ежедневно или в поход, например?
Рекомендую книжку Билла Адлера " Мужчины и их игрушки: Умные девочки не борются с гаджетами, а управляют своими мужчинами"
Очень там хорошо всё это объясняется
Перевод названия мне не нравится - оригинал гораздо лучше отражает содержание: Boys and their Toys: Understanding Men by Understanding their Relationship with Gadgets (понимание мужчин через понимание их отношений с гаджетами)
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:52
ответ для Мурашкина , на сообщение « Есть тема. В последней нашей... »
  #998
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Понаблюдав, я задумалась вот о чем.
Там все детки этому научаются или только определенная мотивированная часть (явно ведь, привезли на экскурсию лишь часть: лучших, поощренных)?
Как думаете? Наши-то себя так не ведут.
Я думаю, ваши вели бы себя точно так же.
Даже обычные дети из семей совершенно по-разному ведут себя, скажем, в детском саду с воспитателями и дома с родителями. Причём вы этого на своём ребёнке не увидите, потому что при вас он даже в саду с воспитателями будет вести себя по-другому, более "раскованно" Беру пример с детским садом, потому что там дети тоже очень зависимы от взрослых, что уж говорить про детский дом...

Помните, была передача "Няня спешит на помощь" (или что-то в этом роде)? вот там этот "феномен" очень хорошо показывался и объяснялся.
Дело в том, что практически все родители позволяют детям манипулировать собой. А профессиональные воспитатели - нет. По крайней мере, не так примитивно. Более того, они сами прекрасно знают все рычаги манипулирования детьми Вот вам и результат, ничего удивительного...

Ребёнку нужны правила, рамки, но такова его природа, что он будет постоянно испытывать эти границы на прочность Воспитатели тут слабины не дают, иначе - хаос. Связка проступок-наказание (в какой бы форме оно ни было представлено) действует всегда и неукоснительно, независимо от наличия или отсутствия "уважительных причин". И в результате дети быстро понимают, что в их интересах "слушаться Мариванну"
А родители... они будут каждый раз рефлексировать, искать причины "плохого поведения", оправдания и пр. Ну и в результате у ребёнка каждый раз есть надежда, что он может "переиграть" родителя, ну как это не попробовать?!
Это что касается послушания. А с остальным то же самое: школа выживания. Никто не будет бегать за ними с ложечкой, засовывая её в рот: не поел когда была возможность - останешься голодным. И никаких тебе печенек... научишься тут пользоваться моментом.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:20
ответ для Диона , на сообщение « Я думаю, ваши вели бы себя точно так... »
  #999
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я думаю, ваши вели бы себя точно так же.
Даже обычные дети из семей совершенно по-разному ведут себя, скажем, в детском саду с воспитателями и дома с родителями. .
Ух ты. А вот об этом я не подумала. Точно. Это версия - один из возможных вариантов.
Но она не отменяет и другой модели поведения, когда балованные детки отрываются по полной в коллективе (либо ведут себя по домашней модели, либо в протест домашней модели поведения).

Эх. Пойду голосовать.

Диона и все. Мы в ОВО с девочками вчера задумали тему. Есть желание - приходите поразмышляем.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:24   #1000
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я туда давно не хожу - давайте ссылку
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena