Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:40
ответ для svetonka , на сообщение « А почему часть коридора хотите... »
  #991
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
А почему часть коридора хотите плиткой??? куда эта часть выходить?
У нас получилось так - прихожая керамогранит, кухня-столовая керамогранит- сделан переход от одного цвета плитки к другому, коридор и комнаты паркет!
у нас входишь - налево коридор, ведущий в кухню-гостиную, а прямо в комнаты. Т.е. буквой Г. Поэтому у нас нет такого явного деления между прихожей и самим коридором( Одно перетекает в другое. Но опять же выложить весь коридор плиткой не хочу - не люблю я плитку в большом количестве, мне не очень комфортно. А весь коридор массивом выложить - боюсь как он себя поведет в зоне прихожей, когда с улицы будем приходить в грязной и мокрой обуви.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:21
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #992
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Какая интересная тема, спасибо ТС за ссылки на интересные статьи. Согласна по всем пунктам, самой предстоит ремонт, и уже очень тяжело складывать в голове картину интерьера будущего
ванная из мозаики это шедеврально
deny is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:52
ответ для Florista , на сообщение « Мне мешают только фотообои, ну или... »
  #993
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Света, я считаю комбинацию плитки и паркета на полу одного помещения безвкусным. Тоже самое, что раньше массивные гипрочные конструкции на потолке, а так же отделка стены помещения камнем, над чем дружно "фукают" в этом топе, считались эталоном "евроремонта", а сейчас - безвкусицей.
В любом случае, понятие вкуса - сугубо субъективное.
Это не безвкусное или вкусовое Это модное и немодное. Уже тогда обсуждаемые интерьеры были безвкусными.

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мне мешают только фотообои, ну или включенный телек. Зеленые подушки подходят к стульям, мы видим только часть комнаты.
Не походят подушки к стульям... Стулья с намеком на эдакий классицизм, нежно-салатного цвета, подушки - современные-пресовременные, с ядовитым розовым в пару к яркому зеленому и в пику бело-бежевому спокойному интерьеру.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:13
ответ для Ilaria , на сообщение « ну теплый пол понятное дело будем... »
  #994
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение

так тут и вопросов нет. Весь коридор выложен плиткой - что в этом плохого - очень красиво. А я то думаю сделать ли ЧАСТЬ коридора плиткой а Часть массивом. Тот же вопрос с кухней-гостиной меня извел.
Ну если такая стойкая нелюбовь к плитке, то можно использовать везде массив. Какая проблема с массивом дерева от грязной обуви приключится? Ну а потертости на енм появятся примерно через тот же промежуток времени, когда и плитка придет в негодность (или ремонт вам раньше надоест)
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:53
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну если такая стойкая нелюбовь к... »
  #995
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


у нас нет дверей вовсе, только широкие проемы, а потому других вариантов кроме керамогранит+дерево не имелось. Темно-коричневое дерево пола и темно-серый оттенок плитки вполне смотрятся, и мне нравится такое соседство благодаря их взаимной дружбе: дерево смотрится более теплым и домашним, а гранит более прочным и диким, что ли Вариант плитки под дерево был бы точно мимо, плитка бы смотрелась фальшивкой, да еще и сочетать рядом два вида "дерева" крайне сложно, если они не контрастом работают.
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:05
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #996
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Девочки, а как вы относитесь, когда в квартире полы одной фактуры но разных цветов в разных помещениях (смежных). Видела мнение, что это создает впечатление "заплаточности". У меня у самой такого впечатления раньше не возникало, но начала сомневаться. Поделитесь своими мнениями, может есть какие то тонкости, в каких ситуациях это будет уместно, а в каких -нет.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:42   #997
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы относитесь, когда в квартире полы одной фактуры но разных цветов в разных помещениях (смежных). Видела мнение, что это создает впечатление "заплаточности". У меня у самой такого впечатления раньше не возникало, но начала сомневаться. Поделитесь своими мнениями, может есть какие то тонкости, в каких ситуациях это будет уместно, а в каких -нет.
я больше люблю, когда цвет одинаковый, когда одно помещение перетекает в другое плавно. Именно когда речь идет об одном материале на пол. Но если, например, в коридоре выбран паркет натурального дуба, а есть комната, которая не особо видна из коридора, то я бы, возможно, и положила другой цвет пола там, если очень приспичит (ну, например, совсем не подходит по стилистике там натуральный дуб ).
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 08:43   #998
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от лето-зима Посмотреть сообщение
натуральный?
даже в резиденции ВВП(ДАМ) на Валдае искусственный .
и в недавно отреставрированном здании Сената-Синода-искуственный.
и в некоторых домах Крестовского -искусственный.
и у Волочковой-тоже и в Подушкино-Таун тоже
а где натуральный?
в Стрельне в Константиновском он тоже искусственный. Экскурсовод этому отдельное внимание уделила.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:19
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #999
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Для лубочная живопись самая безвкусная вещь в интерьере))
У меня коридор выложен плиткой без подогрева, так досталось от предыдущих хозяев( это ужас-ужас. Коридор довольно большой, больше двадцати метров. Буду переделывать, и все-таки у входной двери будет плитка, а остальная часть паркетная доска, потому что постоянный прогрев такой площади непрактичен.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:41
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1000
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Ну что тут скажешь....у меня все бежевенькое....и короб есть с точечными светильниками(правда он балки частично закрывает)...мда....зато пока нет штор))) может подскажет кто - какие сюда купить ??? и какого цвета диван будет "вкусно" смотреться(квартира однокомнатная - хрущик...и задача как всегда "проста" - впихнуть невипхиваемое - кровать, диван, шкаф, детскую, кабнет - на все про все 15 кв. м). Да еще и у меня спина больная - на диванах-кроватях спать не могу
Короче жду критику и дельные советы, господа присяжные
Диван будет стоять напротив телика - рядом с кошкиной лежанкой
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя

Последний раз редактировалось Mazubrik; 04.01.2012 в 02:14.
Mazubrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena