Ленка-пенка-колбаса - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 10:31
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #991
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
А на фотографии на новогоднем празднике в саду она рядом со своей ровесницей? Там сбоку видна девочка, намнооооого выше. Ленусь такая маленькая?
аааа, не надо во мне будить усыпленный комплекс "плохая мать" . да, с Леной рядышком одногрупница. и далеко не самая пухлая из всех. И не самая высокая. А сбоку девочка из подготовительной группы.
Я как на них гляну - ну ишачки такие кургузые, толстенькие, а моя - жеребенок тощий и длинноногий.
ну да ладно, Бог, видать, решил, что для худой и мелкой женщины Ленка - самое то. Модель будущая. Шейка длинная, глаза большие, ножки ровные.


были у зубного. Выдрали только один зуб (з а 400 рублей.. еврейско-хохляцкое аж шевельнулось0 и сказали. что второй не трогают, так как челюсть маленькая, зубки мелкие...

Да, были на выходных в музее. лена увидела, каков песец. "Я теперь знаю, как пИсец выглядит. Это - белая лисичка". правда, обведя зал с чучелами глазенками, увидела спину белого медведя и заорала: "Смотри, какой большой писец!". я переглянулась с сыном и скзала тихо: "вот если медведь придет, точно писец будет".

на волка Ленка заявила, что это - большая злая собака. летучие мышки не вдохновили, как и насекомые и ракушки. Но ракушки я определила, что за вид у нас в коробочке лежит. буду должнок восполнять и высылать в Питер ракушки . понравились поделки из камней и сами полудрагоценные и поделочные камни.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:35
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #992
Гусарова
Частый гость
 
Аватар для Гусарова
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44


Зарегестрировалась на этом сайте, ну чуть ли не из-за Вас. Во-первых очень рада почитать "землячку" - я 23 года в Магадане прожила. Сначала на Марчекане потом в Простоквашино.
Во-вторых с удовольствием прочитала про Ленку. Прикольная она девушка.
В-третьих я 18 декабря тоже привезла домой девушку Машу. Нам тоже 5 лет, только она сентябрьская. Дева-обезьянка!
Мне, конечно очень интересны соратники. У нас пока медовый месяц - мы не вредничаем, не пакостим, очень позитивные, ласковые, белые (правда мы совсем черные, т.к. таджикских кровей половина) и пушистые. Но читаю про Ленку - у девушки такой полет мыслей и речи!!! Нам еще расти и расти! Буду Вас читать и дальше, учиться у Вас терпению (я же не обольщаюсь, что мы таки пушистые и останемся!) и вспоминать про любименький Магадан! Когда Вы пишите про улицы "..шли по Парковой.."
__________________
Гусарова is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:44
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #993
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А Как мы вниз по Ленина от "полярного" на карачках ползли до перехода к магазину "Знание"?

Паша читает Лене книгу. руские сказки
- ,,,бла-бла-бла....... сыт, одет, нос в табаке.
- Почему сыт?
- потому что накормили...
- нет, почему сыт? Он бомж или алкоголик?

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

- Лена, не "ссыт", а "сыт" - сытый, значит. - Вступаю в разговор я.


Логопед довольна тем, что у Ленки выдрали зуб - ей теперь удобно зондом тыркать язык через дырку. работаем с "ш".

а еще я сегодня в шоке. Лена нашла себе нового друга. Они теперь не только писюшки друг другу показывают, но и трогают. А я-то все голову ломала, откуда Лена про яйца узнала... Она же мне на большие губы показала и сказала, что это яйца.
Поскольку к сообщению, что Лена и мальчик занимаются мануальным изучением гениталий я была неподготовлена, я выяснила и попеняла на то, что руки после Этого не помыты были.

ес-сно объяснила, что позволять трогать писю и попу нельзя. так как эти места очень нежные, мы специально надеваем трусики на них и не садимся на холодное или на пол голыми причиндалами. Лена спросила, можно ли позволять щекотать пузо. я сказала, что в районе пупка - можно.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 20:52
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #994
Гусарова
Частый гость
 
Аватар для Гусарова
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44


Ага. Знакомо. Кровати в садике очень близко стоят. Чего хочешь можно показать и даже руками потрогать..
Гусарова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:22   #995
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

Поскольку к сообщению, что Лена и мальчик занимаются мануальным изучением гениталий я была неподготовлена, я выяснила и попеняла на то, что руки после Этого не помыты были.

ес-сно объяснила, что позволять трогать писю и попу нельзя. так как эти места очень нежные, мы специально надеваем трусики на них и не садимся на холодное или на пол голыми причиндалами. Лена спросила, можно ли позволять щекотать пузо. я сказала, что в районе пупка - можно.
Валяюсь
Гигиена превыше всего! И пузо пусть тоже чистыми руками щекочут!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 03:13
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #996
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
аааа, не надо во мне будить усыпленный комплекс "плохая мать" . да, с Леной рядышком одногрупница. и далеко не самая пухлая из всех. И не самая высокая. А сбоку девочка из подготовительной группы.
Я как на них гляну - ну ишачки такие кургузые, толстенькие, а моя - жеребенок тощий и длинноногий.
ну да ладно, Бог, видать, решил, что для худой и мелкой женщины Ленка - самое то. Модель будущая. Шейка длинная, глаза большие, ножки ровные.
Не, Маш, ты чё? Мне наоборот девочки-дюймовочки нравятся. Ну если это в патологическую дистрофию не переходит. И таскать так легче. А то моя летом нарастила второй подбородок, так пришлось на диету высаживать - козье молоко исключить. Кстати, если так заботит Ленкина мелкотня, то может стоит попробовать наш метод набора веса? Молоко из-под козы около литра в день. И через пять месяцев ребенка не поднять. А если поднимаешь, то такое чувство, что бульдозер.

Маш, а как Ленка пережила потерю зуба? Расскажи, может ты слово кОдовое знаешь? Мне сейчас эта тема актуальна. Илька второй день жалуется что зуб болит. Рыдает. А как только начинаю объясняю что надо ехать к врачу лечить (выдирать пока не говорю, а то у ребенка инфаркт будет), то рыдания усиливаются. Не представляю что мы там у стоматолога с ним будем делать. Будет выть всю дорогу, а там ОРАТЬ И ЛЯГАТЬСЯ. По себе знаю. Мне первый зуб в 5 лет выдрали. Мокрые были все - я, мама, врач и медсестра.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:13
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #997
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


молоко из-под козы отпадает. У нас в поликлинику то молоко носить перестали. А это то молоко, которое даже я пью.

Зуб потеряли нормально. До этого регулярно ходили к стоматологу и показывали зубы. пломбы ни одной нет пока. И я объяснила, что врач сперва в рот прыснет, а потом щипчиками выдернет зуб. Лена сказала, что в рот прыскали дважды, невкусным, а зуб выдрали один раз.
От врача, наверное, зависит. Он знает слова. Ленка каждый раз спрашивает, когда еще раз пойдем в "дантист". Но боюсь, что это до первой пломбы...

Да, я сказала, что молочный зуб выдирать больно (Лена сказала, что было совсем не больно, но вот минут через 20 заморозка отошла и было не очень так), но вот кровь из пальца брать больнее.

что-то я задумалась.... забивание гвоздей это мелкая или средняя моторика?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:48
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #998
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Это двуручная деятельность... А че это вы там строите? Уже скворечники? Или еще пока кормушки?

У нас молоко из-под козы тоже начинает отпадать само собой--а уж как его Илюха полюбил!!!--но тут родились козлята... Если раньше возили нам литр через день, теперь тока поллитра 2 раза в неделю...

Мы пьем козье молоко пару месяцев, бульдозер--пока наша недостижимая мечта...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 09:26
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #999
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


нет, пока сквореШники (как говорят в Питере) еще рано. Мы пока в бруски гвоздики забиваем.

Устала, как собака. Лена, как нарочно все делает с замедлением - включила ослика и игрунчика... Спокойно еренесла известие, что время на ежевечернюю читку Лена прошляпила. ЛОжусь спать, вырубаю свет. А Ленка еще только-только начала раздеваться. Зубы-то почищены, а вот нижний этаж, включая ноги, не вымыт. повозмущалась, разделась, надела пижаму и легла. Сквозь дрему слышу тихий плач.
- Лена, ты чего?
- у меня попа и пися немытые.
- ...хр-рр-хррр , - не не могу, в глаза хоть спички вставляй
- Меня звавтра вонючую в садик не пустяяяяааааат!
- ммммм, а? что? ...аааа иди, мойся! - Встаю и иду в ваную выполнять ритуал вечернего мытья.

Из вечернего.
Целую Лену перед сном и потом, когда она уже заснула. во второй раз глажу по голове и произвожу внушения типа: "Лена - хорошая послушная девочка, любит (перечисляю, кого), аккуратная, красивая, умная" и так далее, что мне в голову придет.
вот глажу её по голове нашептываю эти внушения, делаю паузу и слышу:
- А еще я головой не мотаю почти, - слегка выворачивается из-под моей руки и глазом на меня хитро так смотрит.
- ......

Пришлось согласиться... ну не какашка ли? Мне вот интересно, в скольки процентах случаев моих внушеий она спала и в скольки слушала?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 20:15
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1000
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Снова и снова захожу к Вам в гости. Леночка просто чудо!!!!! Очаровательная дюймовочка!! И такая умница.
likh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena