Греция 2010 - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 12:38
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #10001
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Девочки, подскажите пожалуйста, вдруг кто знает:
Едем на Крит в конце мая на 3 недели. Сначала хотим пожить в нежно любимой Альмириде дней 5, а потом ехать покорять Ливийское побережье и искать-снимать жилье там планируем на месте. И думаем на сколько это реально? Этим летом где ездили, во всех городах-деревнях вывески "Room for Rent", а насколько это все соответствует действительности?
Дарья Сытник is offline  
Старый 08.11.2010, 13:07   #10002
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Этим летом где ездили, во всех городах-деревнях вывески "Room for Rent", а насколько это все соответствует действительности?
в Греции соответствует Несколько раз так и искали жиль в понравившихся местах, на несколько дней. Но учтите что во-первых хозяева не сидят там и не ждут постояльцев круглые сутки, во-вторых не все говорят по английски (а мы по-гречески), ну и в третьих это занимает какое-то время (как повезет, но по жаре да если еще с детьми - не самое приятное занятие). Часто на воротах есть телефоны , но опять же не всегда там поймут даже простейший инглиш...Хотя чем крупнее "деревня", там выше шансы что вас там поймут А торговаться при личном ткскзть контакте всегда проще - пример тому мой муж, английский у которого на уровне начальной школы, но процесс торга обычно весьма бурный, заканчивающийся обычно приятной скидкой, причем обе стороны остаются вполне довольны

Как вариант (так ездили на Кефалонию в прошлом году) - я находила в интернете апартаменты в интересующих нас местах (несколько варриантов), списывалась с хозяевами, узнавала цену, чесно предупреждала, что мы возможно к ним приедем, а возможно и нет, ну и уже на месте ориентировались - надо нам оно или в соседнем доме есть такой же апарт но"с перламутровыми пуговицами" (дешевле, с лучшим видом и тд). В мае так сделать можно легко (ну то есть у вас будет подстраховка на случай если ничего не найдете), в августе - вряд ли.
Ма-Тильда is offline  
Старый 08.11.2010, 13:52
ответ для HappyKat , на сообщение « Спасибо за ответы!!! :flower: а еще... »
  #10003
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
а еще подскажите плз. если не мудрить со справкой... какой порядок сумм сгодится на счете или в справке о покупке валюты?... *Радость* а вы визу так в консульстве получали или через ТФ? Если ТФ, то, если не секрет - какая?
В справке о покупке валюты была сумма из расчета 50 евро на человека на весь срок отдыха. Документы подавала через визовый центр на Шпалерной.
*Радость* is offline  
Старый 08.11.2010, 13:59   #10004
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, вдруг кто знает:
Едем на Крит в конце мая на 3 недели. Сначала хотим пожить в нежно любимой Альмириде дней 5, а потом ехать покорять Ливийское побережье и искать-снимать жилье там планируем на месте. И думаем на сколько это реально? Этим летом где ездили, во всех городах-деревнях вывески "Room for Rent", а насколько это все соответствует действительности?
Вот меня такие же мысли стали посещать..... Хотя как-то боязно.
*Радость* is offline  
Старый 08.11.2010, 14:23   #10005
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение

Как вариант (так ездили на Кефалонию в прошлом году) - я находила в интернете апартаменты в интересующих нас местах (несколько варриантов), списывалась с хозяевами, узнавала цену, чесно предупреждала, что мы возможно к ним приедем, а возможно и нет, ну и уже на месте ориентировались - надо нам оно или в соседнем доме есть такой же апарт но"с перламутровыми пуговицами" (дешевле, с лучшим видом и тд). В мае так сделать можно легко (ну то есть у вас будет подстраховка на случай если ничего не найдете), в августе - вряд ли.
Можно вот это место поподробней
даже не знаю как правильно спросить... т.е. это нормально просто договорится (без предоплаты или оплаты) и потом возможно вообще не приехать? а если у них например на это время появится много клиентов? они все равно будут место держать?
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline  
Старый 08.11.2010, 15:26   #10006
HappyKat
Старожил
 
Аватар для HappyKat
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
В справке о покупке валюты была сумма из расчета 50 евро на человека на весь срок отдыха. Документы подавала через визовый центр на Шпалерной.
я думала больше существенно нужно... вы уж простите за расспросы: а в справке о доходах сумма была сопоставимая с нашими 20 т.р. главы семьи из 3х человек?... просто может у вас в справке больше было... просто речь-то про путевку стоимостью 3-4 тысячи евро, неужели в таком варианте справка о покупке валюты на 150-200 евро может играть определяющую роль?
__________________
Счастье - это когда неизбежное совпадает с желаемым!
HappyKat is offline  
Старый 08.11.2010, 15:29
ответ для HappyKat , на сообщение « :008: я думала больше существенно... »
  #10007
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
я думала больше существенно нужно... вы уж простите за расспросы: а в справке о доходах сумма была сопоставимая с нашими 20 т.р. главы семьи из 3х человек?... просто может у вас в справке больше было... просто речь-то про путевку стоимостью 3-4 тысячи евро, неужели в таком варианте справка о покупке валюты на 150-200 евро может играть определяющую роль?
Я думаю, что в сообщении пропало слово сутки
50 евро на человека в сутки. Вот и считайте, что получается.
Катёнка is offline  
Старый 08.11.2010, 16:13
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Спасибо за ответ! :flower: Можно... »
  #10008
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Можно вот это место поподробней
даже не знаю как правильно спросить... т.е. это нормально просто договорится (без предоплаты или оплаты) и потом возможно вообще не приехать? а если у них например на это время появится много клиентов? они все равно будут место держать?
Нет конечно, место держать специально для вас не будут, если Вы их не убедите что точно приедете и только к ним...Я пишу что-то типа "мы бы очень хотели у вас остановиться тогда-то и тогда-то, но не уверены на 100% что у нас получится", обычно и хозяева отвечают в том же духе - отлично, приезжайте, но без гарантий, если кто приедет до вас - не обессудьте, если сдадим Ну то есть никто не в обиде если что...Но я и пишу обычно практически перед поездкой, мне спокойнее иметь какие-то конкретные адреса с потенциально свободным жьльем, на всякий случай - вряд ли все апарты одновременно будут сданы...
Из опыта - свободно было все с кем переписывалась, но снимали в результате 50/50 - то есть половина была найдена "на месте"
Не переживайте, в мае не будет проблем с такими вариантами. Много клиентов в это время не бывает...А на сколько Вы хотите снять? Я-то все пишу про несколько дней (макс неделя), так как на больший срок лучше конечно заранее договариваться...
Ма-Тильда is offline  
Старый 08.11.2010, 16:30   #10009
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Нет конечно, место держать специально для вас не будут, если Вы их не убедите что точно приедете и только к ним...Я пишу что-то типа "мы бы очень хотели у вас остановиться тогда-то и тогда-то, но не уверены на 100% что у нас получится", обычно и хозяева отвечают в том же духе - отлично, приезжайте, но без гарантий, если кто приедет до вас - не обессудьте, если сдадим Ну то есть никто не в обиде если что...Но я и пишу обычно практически перед поездкой, мне спокойнее иметь какие-то конкретные адреса с потенциально свободным жьльем, на всякий случай - вряд ли все апарты одновременно будут сданы...
Из опыта - свободно было все с кем переписывалась, но снимали в результате 50/50 - то есть половина была найдена "на месте"
Не переживайте, в мае не будет проблем с такими вариантами. Много клиентов в это время не бывает...А на сколько Вы хотите снять? Я-то все пишу про несколько дней (макс неделя), так как на больший срок лучше конечно заранее договариваться...
Спасибо! Да, меня интересует как раз два-три дня, приехали- посмотрели-погуляли- поехали дальше. Не хочется к одному месту привязываться, т.к. нужно будет возвращаться туда, а это неудобно.
Правда в мае у меня 3 дня всего, и 18 дней в июне.

Подскажите еще пожалуйста, где вы апартаменты искали? У меня пока один сайт на вооружении, и с ливийским побережьем там не очень.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline  
Старый 08.11.2010, 16:41
ответ для HappyKat , на сообщение « :008: я думала больше существенно... »
  #10010
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
я думала больше существенно нужно... вы уж простите за расспросы: а в справке о доходах сумма была сопоставимая с нашими 20 т.р. главы семьи из 3х человек?... просто может у вас в справке больше было... просто речь-то про путевку стоимостью 3-4 тысячи евро, неужели в таком варианте справка о покупке валюты на 150-200 евро может играть определяющую роль?
У меня справки о доходах не было, писала "домохозяйка". В качестве своей финансовой состоятельности прилагала:
- спонсорское письмо + справка с з/п спонсора + документ подтверждающий родство со спонсором,
- справка о покупке наличной валюты на сумму 4 тыс евро.
Ездили на 1,5 месяца.
*Радость* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena