Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 02:15   #10001
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Если чесно, то не вижу особой разницы между "да пошла ты со своим ребенком!" и "я про вас не забуду! вы моя семья и бла-бла" , сли потом этот человек даже не помнит как зовут ребенка и когда он родился! Прально говорит Soprano, за порогом новая жизнь и в ней нет места "той" семье. У мужиков память короткая!
Зита is offline  
Старый 20.10.2009, 11:21   #10002
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Я хочу сказать, что у некоторых мужиков память короткая на дни рождения, на много чего еще ... что есть периоды, когда и дети кажутся не нужными, и БЖ. Но вот в нашем случае папа годика через полтора после развода объявился и объявляется раз в неделю. Там много чего сложного, денег лишней копейки не получишь, все проблемы я решаю сама, а сейчас их очень много на всех фронтах. Но папа про нее помнит и по-своему любит, и ребенку нужна эта любовь, ей важно, что и у нее папа есть.
А то сидим тут у логопеда в школе и показывает логопед тетради с сочинениями на тему моя семья (перед нами их писали 2 девочки). У одной: "а папа у нуас в командировках". У второй -"а папа приходит к нам на выходных"
HappyW is offline  
Старый 20.10.2009, 12:23   #10003
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


вот лично меня, я тоже как-то без отца росла, папа на выходные не греет. Лучше ребенку сразу все объяснить и другого искать. Знаю я мужиков. Привдет раз в месяц, отведет в макдональдс, в который я смотреть даже не разрешу, и все! Папа герой, мама мигера.
Зита is offline  
Старый 20.10.2009, 12:25   #10004
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


я ищу другого уже 6 лет, не могу сказать, что много желающих для полноценной семьи без сильных тараканов в голове. На рынке женихов много таких, которые за бесплатно никому не нужны.
HappyW is offline  
Старый 20.10.2009, 12:56   #10005
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Девушки, ИМХО, но в проблемах семьи виноваты всегда обе стороны и мы не меньше чем они. Поэтому пока не поймем свои ошибки шансов построить полноценную семью очень не много и результат большого везения (практически в жизни такого не видела). И еще есть очень большая проблема - те кто рос в не полных семьях с большим трудом строят отношения в семье с равным партнером, просто потому что не видели примеров этих отношений и с одной стороны не знают и не умеют подстраиваться под другого, элементарно уступать, ведут себя как дети, а партнера воспринимают в качестве родителя который все поймет простит и будет безоговорочно любит, помогать, защищать не требуя ничего в замен, а с другой стороны полны иллюзий об этих отношениях, далеких от реальности. Касается это и мужчин и женщин в равной степени. И всех у кого большую часть из первых 18-20 лет родители не жили вместе или второго родителя не было, исключений не бывает.

Я просто сама из такой семьи (папа умер когда я училась в 1 классе), пока не понимала своих ошибок и иллюзий было тяжело, казалось все плохо и т.п. Теперь проще стало, по наличию силы воли борюсь со своими ошибками и проблемами, реально тяжело, но у меня есть конкретная цель, которая очень помогает не бросить все это, хотя и получается пока кревенько-косенько и очень медленно.

А папы родные настоящие нужны деткам очень, даже раз в месяц в Макдональдс сводить, а ведь можно еще и отправить их вместе куда-нибудь в интересное обоим и полезное место (например на экскурсию в пожарную часть, музей железнодорожного транспорта, покататься на картах, ну или что там папе интересно будет), правда под суетиться надо самой, договориться, все узнать. А мама в эти 1,5-2 часа сможет элементарно выспаться, сходить к парикмахеру, да посмотреть любимое кино или спокойно сделать маникюр себе. Поверьте когда будет малыш - 15-30 минут свободного времени будете считать великим счастьем, потому как даже при большой любви иногда хочется побыть одной или поделать то что самой хочется, а не только то что надо и хочет ребенок. (Из личного опыта, но думаю девочки кто с самого начала один и детки уже постарше подтвердят мои слова).
Кстати про макдональдс, наш папа водит туда ребенка раз в год, берет только картошку и напиток (я разрешила), и на все просьбы ребенка сходить туда с ним, говорю "Ну вы же с папой уже ходили, пойдем в какое-нибудь новое место" - получается и папа и мама хорошие, мама придумывает что-то новое все время, а с папой можно с ходить второй-третий -сотый раз в понравившееся место. И то и то нужно и важно для малыша.
daryna is offline  
Старый 20.10.2009, 13:04   #10006
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Кстати, мужчины реально не помнят дней рождений, даже свой регулярно забывают, не говоря уже об остальных, просто для них это не главное, или мозг по другому устроен. Не надо на это обращать внимание. Главное что бы он помнил о своем ребенке в принципе и периодически (даже раз в неделю, месяц) проявлял свою заботу в любом приемлемом для ребенка виде.

И про благодарности и дифирамбы - это как раз мы женщины - мамы и жены - мужчин избаловали своим отношением, воспринимая любое проявления нормального поведения чуть ли не как геройское поступок, вот и ждут они похвалы и дифирамб теперь ото всех и за все.




Запарила я наверное всех своими типа-психологическими трактатами, постараюсь больше не увлекаться. И еще обидеть никого не хотела если что, а то меня бывает заносит.
daryna is offline  
Старый 20.10.2009, 13:16   #10007
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


daryna
Вы в общем-то все правльно говорите, но ... не бывает ситуаций без этих но! Я просто не смогу доверить отцу ребенка ни на минутку! Ему самому няня нужна. Он его или потеряет или угробит. Только если в моем присутствии. И еще, я оч хочу, чтоб мой ребенок говорил правильно, я сама мужа год долбала, чтобы больше не слышать "ихние" или "более красивее". Сейчас он дома живет. А там мама. А мама из деревни родом. Говорит так, что уши сворачиваются в трубочки. Эт значит он там быренько переучится и снова будут "ихние проблемы моими"

А вот по поводу невозможности выйти замуж я надежды не тереяю.Есть на то своя причина.
Несколько лет назад была влюблена по самое не балуйся в одного чеовека. Он то шаг ко мне, то два от меня. И так полтора года. Крышу сносило нереально. Я ничего не понимала. Девки меня отправили к ясновидящей. Она мне сказала, что муж у меня будет олько один и в 27 лет. И двое детишек. И вот летом я уж было собралась к ней пойти и грозно сказать "а ну верни деньги, мошенница!" я ведь за своего гражданского мужа замуж собралась. Да и беременая сейчас. Но я собиралась, эт не значит он собирался. А детей от брака в 27 лет мне никто не обещал. Было просто сказано двое! Так что думаю все мне верно предсказали. Сегодня мне 24. Жду....
Зита is offline  
Старый 20.10.2009, 13:39   #10008
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


А про невозможность выйти замуж никто и не говорит, желающих море, только вот что бы построить после замуж семью крепкую и счастливую надо разбираться в своих проблемах и желаниях и трезво это все оценивать. Повторюсь - не он плохой или виноват, а вы оба не смогли/не захотели построить семью.

Про речь - честно говоря звучит как детское оправдание - от общения пару часов в неделю (в лучшем случае) речевые привычки ребенку не привьются - вон раньше всех дворянских детей нянчили до 3-4 лет малограмотные бабки из деревень, и речь у всех очень даже грамотная, думаете Арина Родионовна была с высшим образованием и идеально правильной литературной речью? очень сомневаюсь, но вот Пушкин как-то не перенял этого у нее, хотя в первые годы жизни общался с ней больше чем с родной матерью. Важно не эпизодическое общение, а общий фон. В этом вопросе я бы больше переживала за речь если бы в садике воспитатели что-то такое говорили, а не за эпизодическое общение с бабушкой. Про доверять папе - этому тоже надо учиться и самой учиться доверять ребенка другим людям (а то вот тут в детских разделах периодически мелькают темки про то что детки трех лет без мамы ни минуты не могут быть и даже в туалет с ней ходят) и папу учить обращаться с ребенком (если папа конечно будет проявлять желание к этому). Сразу скажу (так как сама через это проходили и сейчас прохожу) - дико страшно за ребенка и не хочется это делать - эгоизм играет очень сильно - "только я могу дать и сделать все правильно, остальные ничего не знают и не умеют, и вообще могут навредить МОЕМУ ребенку" (это примерные мысли мои были), но через себя переступала и делала. В итоге могу отправить четырех летнего сына с папой на целый день гулять практически спокойно для себя и к взаимному удовольствию сына и папы. А если бы папу отталкивали и отгораживала от ребенка - получила бы набор претензий от обоих и не желание папы что-либо делать для сына.
Сейчас вот боремся за ночевку у папы (я пока не готова + есть проблема с едой, так как ест сынуля сейчас плохо и папа накормить его нормально не может, одно дело когда он завтракает и ужинает дома - раз в неделю без нормального обеда не смертельно, другое дело когда нормальной еды не будет у ребенка сутки). В общем работаем на счастье сына вместе потихоньку.
daryna is offline  
Старый 20.10.2009, 13:56   #10009
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


))) не надо к словам придираться))) речь - это не основопологающий пункт. Основа - это год мы жили вмете, он ниразу не помог мне на кухне, в уборке, морально. Сначала я глаза на это закрывала. Ну только познакомились, я его не знаю. Потом стала от него требовать помощи. Мама мне сказала, отстать, мол он не хозяин в этом доме, поэтому не вдет себя как хозяин. А потом уже и мама это заметила, после того как я его выгнала. Я три месяца просила стул шатающийся починить, полки повесить, в итоге я сама это сделала. Не хочу вспоминать, противно. Потом когда забеременела и он об этом знал он меня так изводил, что я была буквально его убить! Он постоянно приходил, угрожал, доставал сам и через общих друзей. Сестра его меня до колик и рвоты через нос доводила по его просьбе. Ине надо мне говорить, что все не так на самом деле. все еще хуже. Чтобы это понять нужно не читать, а слушать. В конце концов он довел меня до нервного срыва. Я двое суток лежала ничего не ела и тупо смотрела в потолок. Тогда уже не выдержала мама. она позвонила ему и настоятельно просила оставить меня в покое и не доводить до выкидыша. Пока несколько недель живу в спокойствии. Но угроза "родится ребенок и я вернусь" мне покоя не дает.

Как можно отдать ребенка такому даже на 5 минут? Я боюсь, что мне нужно будет место жительства поменять.... Сегодня он меня не трогает, но в курсе каждого моего шага. Город хоть и большой, но все равно деревня! все друг про друга знают. Он знает где я была, с кем, что делала. А недавно у меня в машине "случайно" чуть не отвалилось колесо. потому что болты были "заботливо" откручены. Чудо меня спасло. А не за долго до этого я видела в птоке его машину.
Мжет я и маньячу, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сложить дважды два!
Это по праву МОЙ ребенок. Он в него не вложил ничего! Только наоборот!
Ребенок это счастье! мое счастье! А ему он нужен, чтоб он с гордостью сказал на работе "моя родила, я ей алименты 200рублей плачу" Да Боже упаси!!!!!!
Зита is offline  
Старый 20.10.2009, 14:17   #10010
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Я не могу говорить что так а что не так, так как сужу только по тому что написано в этом топе. И большего чем здесь написано знать не могу (ясновидением не владею).




Только вот все на мужиков набрасываются, но не в оправдание им, а на заметку нам - Если они Козлы - то мы кто там детей от них имеет? (если есть сомнения, спросите у детей про жену Козла). Так вот когда мы перестанем быть такими, то и мужики изменяться, ну или на худой конец наше окружение поменяется на Некозлов.

ЗЫ. Обидеть никого не хочу, если кого задело, прошу простить.
daryna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena