ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:59
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #10011
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Квартира получена на всех членов семьи. значит все должны быть прописаны. иначе дети остаются без жилья
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:14
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #10012
Mish_el
Ветеран
 
Аватар для Mish_el
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 641


Девочки, есть толковые военные юристы? проконсультироваться надо на счет квартиры....
Mish_el is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:07   #10013
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
изменилось

более того, фиг потом продашь квартиру, если по документам видно, что ребенок был незаконно обойден во время приватизации. Уже после продажи квартиры другим людям этот бывший ребенок может подать суд и приватизация может быть признана недействительной. Покупанты попадут.
А если дети участвовали в приватизации ( дети до 14 лет автоматически участвуют в приватизации...как я поняла...), то тоже потом квартиру фик продашь? Не знаете?...Или просто бумажная волокита и согласования всякие...?...Ну , допустим, в Питере продаём, покупаем такую же в другом городе...
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:40   #10014
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от пИяФка Посмотреть сообщение
А если дети участвовали в приватизации ( дети до 14 лет автоматически участвуют в приватизации...как я поняла...), то тоже потом квартиру фик продашь? Не знаете?...Или просто бумажная волокита и согласования всякие...?...Ну , допустим, в Питере продаём, покупаем такую же в другом городе...
да продают

лично я вообще квартиры не продавала ни разу


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Квартира получена на всех членов семьи. значит все должны быть прописаны. иначе дети остаются без жилья
повторюсь: кто это проверяет? Выписку из части - да - проконтролируют. А дальше?
я серьезно спрашиваю....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:34
ответ для fiola , на сообщение « да продают лично я вообще квартиры... »
  #10015
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
да продают

лично я вообще квартиры не продавала ни разу



повторюсь: кто это проверяет? Выписку из части - да - проконтролируют. А дальше?
я серьезно спрашиваю....
этого не знаю. может опека?
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:59
ответ для Просто Деловая , на сообщение « этого не знаю. может опека? »
  #10016
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
этого не знаю. может опека?
в договоре соцнайма ( уже на руках) - вписаны все мы трое, сам договор на мужа.

но в квартире, что мой папа только на себя приватизировал я тоже в ордере была, обошлись и без меня...
в общем, нужен хороший юрист...

просто мы года через 3 продавать хотим.. неохота связываться с кучей разрешений. + младшему ребенку, получается - ничего. Или приватизировать на мужа и 2х детей. Мне не нравится этот вариант, по 1/3 каждому... уж больно большая площадь по метражу у детей...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:25
ответ для fiola , на сообщение « я вот тоже жуть как хочу "обойти" дочку... »
  #10017
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я вот тоже жуть как хочу "обойти" дочку в приватизации.

пока надумала такой вариант
1. все выписываемся из части
2. муж прописывается один в новой квартире
3. я прописываюсь с дочкой в квартире свекрови, где мы фактически и живем все 7 лет брака ( + это СПБ, а мои родители Ленобласть)
4. муж приватизирует только на себя, от меня и дочки даже не надо отказ брать, ибо мы с дочкой НЕ ВСТУПИЛИ в пользование квартирой вообще и даже там не появлялись.
подтверждение - медицинские полисы, медкарта по адресу квартиры свекрови итп.
5. Потом муж дарит мне полквартиры ( самый интересный этап)

в 1997 году мой папа так приватизировал квартиру во Всеволожском районе. Получал на нас троих ( я 23 лет, мама, папа). Выписались из гарнизона все. Потом в квартире прописался только папа и приватизировал только на себя. Инспектор ФРС смотрела недавно ( по просьбе мамы моей) "дело" той квартиры, сказала, что приватизировали без наших отказов, ибо мы с мамой не вступили в право пользования квартирой, не въехали в нее. Мой папа полквартиры маме так не подарил. ее это тревожит сильно, ибо приватизированное жилье не является общей собственностью супругов, а отсутствие отказа от приватизации не дает права жить в квартире пожизненно..

Вот хочу уточнить этот момент у юристов....
Увы, такая комбинация не получится. Что есть прописка? Это регистрация по месту жительства, она носит лишь уведомительный характер. Вы можете быть зарегистрированы и иметь место пребывания где угодно. При получении же квартиры вашему мужу выдадут договор социального найма (если вы получаете квартиру от государства), там должны быть вписаны все члены семьи, кому выделяется квартира. На основании этого документа вы можете принять участие в приватизации. Вы можете отказаться от приватизации, но только нотариально заверив отказ, а вот с несовершеннолетним ребенком ничего не получится, либо включать его в приватизацию, в противном случае приватизировать квартиру вам не разрешат. Это абсолютно точно.
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:52   #10018
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от пИяФка Посмотреть сообщение
А если дети участвовали в приватизации ( дети до 14 лет автоматически участвуют в приватизации...как я поняла...), то тоже потом квартиру фик продашь? Не знаете?...Или просто бумажная волокита и согласования всякие...?...Ну , допустим, в Питере продаём, покупаем такую же в другом городе...
Если собственником или со-собственником является несовершеннолетний, в таком случае необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.. Чтобы получить такое разрешение, родители должны написать заявление в эту организацию, сдать копии документов, а также сдать копии технического паспорта той квартиры, которая будет приобретаться взамен продаваемой. Имейте в виду, что требуется согласие обоих родителей несовершеннолетнего собственника. Если родители разведены, в органе опеки потребуют нотариально заверенное согласие второго родителя. Как-то так.
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:00   #10019
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
Увы, такая комбинация не получится. Что есть прописка? Это регистрация по месту жительства, она носит лишь уведомительный характер. Вы можете быть зарегистрированы и иметь место пребывания где угодно. При получении же квартиры вашему мужу выдадут договор социального найма (если вы получаете квартиру от государства), там должны быть вписаны все члены семьи, кому выделяется квартира. На основании этого документа вы можете принять участие в приватизации. Вы можете отказаться от приватизации, но только нотариально заверив отказ, а вот с несовершеннолетним ребенком ничего не получится, либо включать его в приватизацию, в противном случае приватизировать квартиру вам не разрешат. Это абсолютно точно.
договор соцнайма уже на руках, там все мы трое, договор на имя мужа

то есть отсутствие регистрации по адресу новой квартиры ( из части сразу в третий адрес минуя распределенную квартиру) не играет роли
смотрят только договор соцнайма?
но ведь если мы будем приватизировать после июня уже на мужа и двоих детей ( мне в июне рожать) младший ребенок не вписан в договор . То есть ДСН ведь не окончательный документ, на то, кто зарегистрирован постоянно в квартире все равно смотрят....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:27
ответ для fiola , на сообщение « договор соцнайма уже на руках, там все... »
  #10020
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
да продают

лично я вообще квартиры не продавала ни разу

Я тоже...


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
Если собственником или со-собственником является несовершеннолетний, в таком случае необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.. Чтобы получить такое разрешение, родители должны написать заявление в эту организацию, сдать копии документов, а также сдать копии технического паспорта той квартиры, которая будет приобретаться взамен продаваемой. Имейте в виду, что требуется согласие обоих родителей несовершеннолетнего собственника. Если родители разведены, в органе опеки потребуют нотариально заверенное согласие второго родителя. Как-то так.
Ясно. Спасибо! Хлопотное это дело, чувствую....
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena