"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 15:05   #10021
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
У меня средний тоже все время носит нам болячки из сада. Ну, даже не знаю, кто в садике не болеет. Конечно, сил уж нет, ничего не запланировать, но что делать? В прошлом году давала гомеопатию обоим - все равно болели. Сейчас вот тоже думаю про закаливание, бассейн - так пока не получается, до смешного - позапрошлую неделю у Сони 39,7, в эту - Степа 39,6. И почему-то все время это случается на выходных, когда папа дома и можно всем вместе пойти погулять или там в зоопарк. ОБИДНО!!!
Вот они, мои зайки-побегайки.
Старший будто обижен кем-то?
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 09.11.2011, 15:17   #10022
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Авдейчик Посмотреть сообщение


по своему опыту не знаю, у меня доча 1,5 большой любитель сосы, я пока не забираю, что бы её не расстраивать. а вообще конечно пора. слышала от друзей, как они отучили.... приклеили соску на стену ребенок мучился 2 дня, а потом ему надоело стоя у стены сосать соску и он бросил это дело
Вы, конечно, простите, но мне кажется, это просто издевательство над ребенком. "С глаз долой, из сердца вон", - это я еще понимаю. Но тут! Она все время на виду, а пососать нельзя.
Я как представила эту картину, как мой сын будет одходить к сосочке, к его любимой сосочке, прикленной к стене у меня даже слезы навернулись
Пусть пока сосет, не буду травмировать ребенка.

Кстати ,у меня ребенок соску называет "бах", т.к. он ее все время теряет
Вот потеряет и ходит :"Дай бах, дай бах!"
Ужас-ужас Я б тоже не смогла. Но ждать, пока и доча уже достаточно насосется совсем не хочется. Хотя, конечно, соска у нас только для сна. Взял в руки - значит раздевайся и спать отправляйся. Но, блиииин, он сосет ее громко всю ночь, если та выпадает, то просыпается


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
Мы уже 3 года снимаем(((((
Моя первая мечта тоже кухня!
Я тоже уже детально продумала именно кухню
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 09.11.2011, 15:19   #10023
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
У меня средний тоже все время носит нам болячки из сада. Ну, даже не знаю, кто в садике не болеет. Конечно, сил уж нет, ничего не запланировать, но что делать? В прошлом году давала гомеопатию обоим - все равно болели. Сейчас вот тоже думаю про закаливание, бассейн - так пока не получается, до смешного - позапрошлую неделю у Сони 39,7, в эту - Степа 39,6. И почему-то все время это случается на выходных, когда папа дома и можно всем вместе пойти погулять или там в зоопарк. ОБИДНО!!!
Вот они, мои зайки-побегайки.
Согласна, обидно Мой тоже всегда прям перед выходными заболевает
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 09.11.2011, 15:21   #10024
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Ужас-ужас Я б тоже не смогла. Но ждать, пока и доча уже достаточно насосется совсем не хочется. Хотя, конечно, соска у нас только для сна. Взял в руки - значит раздевайся и спать отправляйся. Но, блиииин, он сосет ее громко всю ночь, если та выпадает, то просыпается




Я тоже уже детально продумала именно кухню
А я детскую
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 09.11.2011, 15:25   #10025
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение

А где такие концерты проходят, как они проходят и во сколько?


инах)
http://vkontakte.ru/club25543968
По субботам - чаще по 2 концерта : в 11 и 13 ч. Мы были в зале на звенигородской. В ближайшую сб будет на московском пр- те ( рядом с метро фрунзенская) - запись в темах обсуждений.
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline  
Старый 09.11.2011, 15:35
ответ для Shraibikuss , на сообщение « а какой возраст?:008: мда... нам... »
  #10026
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Искуссница Посмотреть сообщение
на мой взляд сосательный рефлекс никуда не денешь, а соска естественно вызывает привычку, как норма, я по своему опыту рассуждаю, у моих у обоих детках это ярко выражалось, сначала соски, пальцы(у вас кулачки) бутылочки....
вот блин...так и знала что соска это не просто так....но выбора нет, часами кормить со старшим возможности нет.
Цитата:
Сообщение от plush2609 Посмотреть сообщение
Девочки доброй ночи ! Примите в свои ряды , имею погодков с разницей в 1,2 года, щас им 2 года и 11 месяцев, линеечку сорри рисовать некогда ибо несмотря на 2-х детей еще и работаю (ночами с ноутом не покладая рук)
ПРИВЕТ! Восхищаюсь - это ж вы днем с детьми а в ночь работаете?
Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Я пользовалась фаст слингом и слингом-шарфом под слингокуртку, пока ребенок маленький и не хочет сам ходить - очень удобно. Одевать ребенка в комбез не надо, пришел куда-нибудь - три секунды и он раздет, мне очень нравилось. Но моя теперь не хочет долго сидеть, пытается вылезти. Кстати, продаю. 2 куртки - осень (на флисе) и зима (куртка со слинговставкой).
8) поинтересуюсь в личку ценой,ладно?
Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
У меня средний тоже все время носит нам болячки из сада. Ну, даже не знаю, кто в садике не болеет. Конечно, сил уж нет, ничего не запланировать, но что делать? В прошлом году давала гомеопатию обоим - все равно болели. Сейчас вот тоже думаю про закаливание, бассейн - так пока не получается, до смешного - позапрошлую неделю у Сони 39,7, в эту - Степа 39,6. И почему-то все время это случается на выходных, когда папа дома и можно всем вместе пойти погулять или там в зоопарк. ОБИДНО!!!
Вот они, мои зайки-побегайки.
слушайте, у меня сложилось стойкое впечатление,что бассейн - это может и закаливание,но еще и дополнительные шансы че нить от кого нить подцепить...во всяком случае у нас так было два раза
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
так можно шерстяное белье, а не синтетику, здесь младенцы из роддома уже в шерсти выписываются, если это не теплое время года. конечно, бывает аллергия на шерсть, но редко, и есть 2хстороннее белье, где нижняя сторона хб, а верхняя - шерсть.
если денег жалко, то бу можно поискать или сначала у друзей позаимствовать.
я вот свою двойную с люлькой (новая 45тыс стоит) отдала знакомой за символ коробку конфет, что-то нам отдали, а теперь что-то и мы отдаем.
ВОО!! вот мы шерстяное и одеваем,но у меня почему-то ощущение,что во флисовом ПОКА (пока плюс) теплее при равных поддевах,это глюк?
дык я это,только бу и рассматриваю)) я про то что даже бушные дорого
faircat is offline  
Старый 09.11.2011, 15:41
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #10027
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Девы, я вот как послушаю про садики - ДЫК УЖАС!!!! прямо вообще не хочется туда детей отдавать.
У нас сейчас какое-то обострение - почти всегда входим в подьезд с ревом....то то не так,то это. А тут шли гуляли, дык все бабульки были наши - ребенок просто шел и выл во весь голос, а бабушки возмущались и давали советы
faircat is offline  
Старый 09.11.2011, 16:01
ответ для faircat , на сообщение « Девы, я вот как послушаю про садики -... »
  #10028
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Девы, я вот как послушаю про садики - ДЫК УЖАС!!!! прямо вообще не хочется туда детей отдавать.
У нас сейчас какое-то обострение - почти всегда входим в подьезд с ревом....то то не так,то это. А тут шли гуляли, дык все бабульки были наши - ребенок просто шел и выл во весь голос, а бабушки возмущались и давали советы
У меня свекровь, еще до рождения сына готова была поперек дверей ложиться, но детей в сад не пускать, сад - это вселенское зло. Поэтому и муж так считает. А я, наоборот, в садиках всегда видела только плюсы.(у меня мама воспитатель )
Мне дома проедают, что сын только и болеет теперь, но я твердо стою на том, что в первое время - это норма.
Кстати, и сам мелкий ревет, когда мы к саду подъезжаем"не хочу, не пойду", НО утром встает с кровати, только чтоб к деткам идти, да и из машины его вытащишь за шкирку практически, не успеваю дверь закрыть, а он уже к "денькам" своим убежал. Сандали на ходу одеваю..
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 09.11.2011, 16:13
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #10029
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Заскочила вас почитать, но решила написать
Всем привет.
И новеньким и стареньким

Цитата:
Сообщение от Авдейчик Посмотреть сообщение
по своему опыту не знаю, у меня доча 1,5 большой любитель сосы, я пока не забираю, что бы её не расстраивать. а вообще конечно пора.
Я бы в 1,5 года соску не забирала, зачем вам лишний стресс. Я забрала у младшего в 2 года , стала давать бутылку перед сном, так с бутылкой во рту и засыпал, а потом постепенно стала бутылку убирать до засыпания, сначала не отдавал, потом отдавал, но требовал назад, потом стал отдавать и обратно не просил, так и засыпал. Отучились месяца за 2 от засыпания с соской. Но у меня младший соску сосал только на засыпание, очень редко в течение дня брал. Соска у меня была всегда убрана, если просил, всегда давала.
Старший вообще соску не сосал -только маму )
Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Всем ДУ!

У меня вопрос про соску: чем таким надо замотивировать старшего и КАК, чтоб он отказался сам от соски, если младший такой же сосочник?
я не знаю, но наверное днем пока он видит у младшего не трогала бы, пусть сосет если хочет, а вот на ночь, если спать без нее не может - искала ыб альтернативу - пострайтесь на сон чем-то заменить, бутылкой, трубочкой от сока , любимой игрушкой - не знаю, может глупый совет, у меня такого не было.

Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Девы, я вот как послушаю про садики - ДЫК УЖАС!!!! прямо вообще не хочется туда детей отдавать.
У нас сейчас какое-то обострение - почти всегда входим в подьезд с ревом....то то не так,то это. А тут шли гуляли, дык все бабульки были наши - ребенок просто шел и выл во весь голос, а бабушки возмущались и давали советы
Про садик - да никакого ужаса - просто надо садик хорошо выбрать и отдать туда детей когда они готовы туда пойти. Могу сказать об этом с уверенностью, т.к. период адаптации нами успешно пройден.

Ну и мы покажемся.
Как быстро они выросли - совсем недавно я тут обитала днями и ночами - бесссонные ночи, ревность старшего, первые прогулки, первые массовые болезни, как покормить, как уложить, а потом дележ игрушек, первые драки , и наконец первые совместные игры, а вот они уже утешают друг друга, и уже оба сами едят, и в садик пошли вместе - а я не успела и заметить - неужели это так, ведь еще совсем недавно я принесла домой синий кулечек и старший искал у него глазки, ротик, носик и умилялся своему младшему братику.
А теперь они уже не малыши - ну что ты мама - мы уже все умеем! И даже шьем сами







__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 09.11.2011, 16:35   #10030
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за комплименты
Для детей до 4х-бесплатный, родитель в выходной-200руб, будни дешевле.

А где такие концерты проходят, как они проходят и во сколько?


А мы давно спим на овчине-конверте, в Керри-комбезе, да еще когда холодно -ГАПовскую поддеву одеваю.но моя Ева в +25 дома с холодными ногами( если в ласинах)
Спасибо!
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena