Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 1003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 10:26   #10021
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Очень приятно было познакомиться с Олей Olimba
Взаимно! Ваша Шурочка прелесть, Юля мечтает о новой встрече с ней.
О спектакле. У меня аналогичные впечатления. Виктория Терешкина в очередной раз меня потрясла глубиной образа и совершенством исполнения. Во время танца с корзиночкой даже слеза навернулась, какое отчаянное страдание было и в лице и в каждой позе!
У Олеси получилась очень убедительная, мстительная Гамзатти. Очень чисто все станцевала, удовольствие смотреть!
Солор Сарафанова совсем не был мужественным, это был очень юный Солор, запутавшийся в своих женщинах, но очень страдающий. Никию он несомненно любил, столько нежности было в его взгляде. Перед Гамзатти он покорно преклонялся. В тенях Сарафанов был безупречен.
Когда смотрела на Леонида, преследовала мысль, неужели мы не увидим его больше на этой сцене.
Olimba is offline  
Старый 21.11.2010, 11:05   #10022
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Я тоже была. Меня не привлек Сарафанов в образе Солора Все время видела в нем Иванушку-дурачка, но не мужчину, ради которого так страдают....Я наслаждалась его танцем, как таковым, но не более....
Шитик, Олимба, видела ваших девочек , т.к. детей практически не было, а вы так точно описали их наряды Какое у них впечатление?
Marge is offline  
Старый 21.11.2010, 11:30
ответ для Marge , на сообщение « Я тоже была.:) Меня не привлек... »
  #10023
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Какое у них впечатление?
Моей очень понравилось! Сейчас сидит, перечитывает о Баядерке у Дубцовой в "Жар-птице".
Olimba is offline  
Старый 21.11.2010, 13:11
ответ для Marge , на сообщение « Я тоже была.:) Меня не привлек... »
  #10024
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Шитик, Олимба, видела ваших девочек , т.к. детей практически не было, а вы так точно описали их наряды Какое у них впечатление?
Шуре, конечно, тоже очень понравилось, но у нее в голове, по-моему, абсолютная каша из Китри, Базиля, Домкого Хода (с), Шурале, колдуньи Мэдж, дяди Птицы, Джеймса в юбочке, а теперь еще Никии Терешкиной, Солора и Брамина. Они в ее сознании существуют где-то наравне с Морозко, Золушкой и Бабой Ягой
А вообще во время спектакля она не реагирует на внешние раздражители, вся в действо погружена
Шитик is offline  
Старый 21.11.2010, 15:36   #10025
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Шуре, конечно, тоже очень понравилось, но у нее в голове, по-моему, абсолютная каша из Китри, Базиля, Домкого Хода (с), Шурале, колдуньи Мэдж, дяди Птицы, Джеймса в юбочке, а теперь еще Никии Терешкиной, Солора и Брамина. Они в ее сознании существуют где-то наравне с Морозко, Золушкой и Бабой Ягой
Шитик, это Ваше рыжее чудо было на Сильфиде 13-го в крайней ложе бельэтажа?
garris is offline  
Старый 21.11.2010, 16:15   #10026
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Какие дети молодцы! Так приятно, когда искусство доставляет им удовольствие!
Marge is offline  
Старый 21.11.2010, 17:59
ответ для garris , на сообщение « Шитик, это Ваше рыжее чудо было на... »
  #10027
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Шитик, это Ваше рыжее чудо было на Сильфиде 13-го в крайней ложе бельэтажа?
Я уже начинаю стесняться
Это были мы
Шитик is offline  
Старый 21.11.2010, 18:18   #10028
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


а мы были сегодня в Консерватории на Щелунчике - ушли очень довольные, хоть я и опасалась...
конечно, оригинальная постановка - дочки долго не понимали, где Маша и почему все именно так.... а вот во втором отделении попривыкли и там вообще красота - павлин, китаец с бабочкой, дрессированные мыши... а русский танец - так вообще конек-горбунок какой-то
и что особенно важно - печального конца из нас никто не заметил - Маша и принц уехали на волшебном велосипеде....

старшая дочка еще долго по дороге домой сравнивала уже увиденные Щелкунчики с новым
redhm is offline  
Старый 21.11.2010, 18:44
ответ для redhm , на сообщение « а мы были сегодня в Консерватории на... »
  #10029
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Спасибо за рассказ! Может, тоже сходим.

А мы сегодня были на Лебедином озере с Колеговой-Зюзиным. И знаете, это был не ужас-ужас. На ногах балерина держится очень устойчиво (я помню старые записи, где ее немилосердно шатало), движения выполняет чисто, на мой непрофессиональный взгляд. Одиллия так вообще была хороша. С Одеттой хуже - с руками надо работать и работать, но временами и они были приличными. Корпус немного деревянный, в образе хотелось бы больше трепетности, но он - образ - есть, что уже достжение. Для детского утренника очень прилично, мне кажется. А еще у нас были прекрасные Ротбарт и Шут - Кузнецов и Недвига. Короче, удовольствие от спектакля получили, Тимофей даже браво покричал (хотя в первом акте и зевал немилосердно ).
AliceD is offline  
Старый 21.11.2010, 18:54
ответ для AliceD , на сообщение « Спасибо за рассказ!:flower: Может, тоже... »
  #10030
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ! Может, тоже сходим.

А мы сегодня были на Лебедином озере с Колеговой-Зюзиным. И знаете, это был не ужас-ужас. На ногах балерина держится очень устойчиво (я помню старые записи, где ее немилосердно шатало), движения выполняет чисто, на мой непрофессиональный взгляд. Одиллия так вообще была хороша. С Одеттой хуже - с руками надо работать и работать, но временами и они были приличными. Корпус немного деревянный, в образе хотелось бы больше трепетности, но он - образ - есть, что уже достжение. Для детского утренника очень прилично, мне кажется. А еще у нас были прекрасные Ротбарт и Шут - Кузнецов и Недвига. Короче, удовольствие от спектакля получили, Тимофей даже браво покричал (хотя в первом акте и зевал немилосердно ).
Я очень жалею, что 24-го в Лебедином не будет Кузнецова-Ротбарта, он мне страшно нравится в этой роли (в остальных, правда, тоже ).
Шитик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena