Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 1004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 18:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10031
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, девочки! ИНН отправлять тогда не буду. У меня там ничего не менялось.
Нет, я за лечение зубов хочу вернуть деньги...
А сами чеки (оригиналы) нужны?
...прилагайте копии... 50 на 50 - либо потребуют предъявить оригиналы, либо нет... некоторых требуют только показать, у меня забрали и баста, правда я их по описи отдавала, чтобы у меня осталась бумага, куда я их дела...
...если сразу оригиналы отдадите, могут потерять - что тогда делать будите?..

Цитата:
Сообщение от tatylya Посмотреть сообщение
Помогите коллективным разумом.
Заполнила всю декларацию, но в форме НДФЛ-2 с работы - НЕТ вычета 400 руб. с работника. А программа выдает вычет автоматом, уже все перепробовала и не могу понять, как сделать.
Спасибо.
...а вы хотите, чтобы у вас не было вычета, на который вы имеете право?... т.е. добровольно увеличиваете свой налог?...

Цитата:
Сообщение от Гаргулья Посмотреть сообщение
А бывают такие люди, которые за вознаграждение помогают заполнить декларации для возврата подоходного налога?
..на восстания, 1, что ли была такая фирма... или какой там номер дома?... это где куча всякий услуг, и ксерокс, и нотариус и многое другое.... то ли 500р. то ли 1500 была стоимость данной услуги...
..опять же, по слухам (я не обращалась, но видела, что есть такое) здесь на ЛВ в разделе платных услуг...
...а сами попробовать не хотите?...

Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
А почему вы сами хотите ехать? С почтой проще гораздо.
Я в начале февраля документы для социального вычета по учебе отправила, на прошлой неделе уже деньги на счет пришли.
...поздравляю )))))
...я вот тоже 2 февраля сдала... ответ уже пришел, что согласны перевести, я заявление с реквизитами уже сдала... а вот денег пока что-то не видно ((((((

Цитата:
Сообщение от Жанна )) Посмотреть сообщение
девочки!!!!!!!!!!! дома принтере нет, пошла к знакомой и не распечатывается эта декларация я ее скачивала и на диск и на флеш , сегодня оббегала несколько копицентров и никто не взялся распечатать ((( потому что они не устанавливают чужие программы. Что делать? помогите!
...пусть знакомая скачает программу, в ней и откроете... только вам нужна не "выгрузка в файл" (это будет файл только для налоговой), а кнопка "сохранить" - тогда откроете...
...также как и с документами вордовскими - открыть можно только если на компьютере ворд установлен (ну или опенофис, но это уже другая тема)...

Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Ну хотелось лично сдать, чтобы быть увереным ,что документы приняли. А по почте - вдруг потеряется? Не очень доверяю как-то почте нашей У меня в декабре письмо по Питеру с Петроградки до Просвета не дошло - потерялось. До сих-пор идет, похоже Так что нет особого доверия к нашей почте у меня.
...правильно вам подсказали - с описью и с уведомлением... не должны потерять....

Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Сегодня отправила ЕМС... приехал мальчик...с весами,с конвертами(своими), переносной кассой...

заплатила 130 руб за отправление.....Ждем-с
...вау.. мое на почте стоило примерно половину от этой цены... плюс 2 очереди (одна за конвертом, вторая чтобы отправить)..

Цитата:
Сообщение от olecy Посмотреть сообщение
Подскажите как правильно заполнить НД по учебе,если можете....я боюсь ошибится где-нибудь,а у вас все так быстро получилось....я впервые сталкиваюсь с декларацией,а хочется быстрей разделаться с ней..
...а в чем у вас проблема-то?.... берете 2-ндфл с работы, копию договора, квитанций об оплате + справка об обучении из бухгалтерии вуза... скачиваете программу, смотрите тут на первых страницах, как ее заполнять - ничего трудного вообще нет... это если имущество, то тут вопросы возникают... а по обучению-то какие могут быть?...
..если даже ошибетесь - налоговая позвонит и попросит исправить ))))))

Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Девушки! Кто-нибудь может за денежку заполнить декларацию на имущ.вычет?
..я могу попробовать... только без денежек ))))))... практику нарабатываю ))))
..пишите в личку, если еще не нашли никого...

Цитата:
Сообщение от olecy Посмотреть сообщение
спасибо!!!! только по подробней пожалуйста....
у меня получается 4 листа мне только заполнять? их там куча
я взяла:тит.лист - 2 листа;
раздел 1(13%) -1лист и листЖ2-1лист...так?

Мне бы по подробнее,если возможно, какие листы,разделы мне необходимо заполнить....
...в итоге (у меня после заполнения в программе) получились заполненными: титульный лист (стр.1), далее стр.2 (паспортные данные), раздел 1 (стр.3, расчет налоговой базы), раздел 6 (стр.4, сумма налога), лист А (стр.5, доходы от источников РФ), лист К1 (стр.6, станд.вычеты), лист К2 (стр.7, соц.вычеты, как раз учеба тут)...
видимо, у вас те же должны получиться...

Цитата:
Сообщение от olecy Посмотреть сообщение
подскажите кто-нибудь....в сведениях о доходах - код дохода(наименование) мне что выбирать? я хочу за учебу вернуть...."иные доходы"?
...в сведениях о доходах вам нужно выбрать доход, с которого у вас удержали на работе налог, который (налог) вы и хотите вернуть, указывая что у вас есть право на социальный вычет (учеба)... т.е. доход вы должны переписать из справки 2-ндфл... если просто зарплата - то скорее всего будет код 2000, но коды тоже в справке 2-ндфл указываются, там и ищите...
elbereth (leda) is offline  
Старый 26.03.2011, 18:38
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...прилагайте копии... 50 на 50 - либо... »
  #10032
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Подскажите, пожалуйста, какое заявление я должна написать, если муж будет получать вычет за квартиру сам, т.к. у меня маленькая офиц.часть.
и если НД отправлять по почте, то нужно вложить кроме неё копии документов на квартиру,заявление, ... что-нибудь ещё потребуется?
__________________
КокеткаЯ is offline  
Старый 26.03.2011, 18:47
ответ для mon , на сообщение « у нас общая совместная, при первой... »
  #10033
КАлёна
Наш человек
 
Аватар для КАлёна
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Кировск-Отрадное-Дыбенко
Сообщений: 9 938


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
у нас общая совместная, при первой подаче декларации нужно написать заявление в свободной форме (например, просим распределить доли как 1\2 и 1\2 или 1\4 для того-то и 3\4для того-то) о распределении долей и поставить две подписи. Сохраните себе копию, в следующих декларациях нужно будет ставить дату заявления.
Мне в налоговой сказали, что раз правоустанавливающий документ один ( но собственника там пропсано два), то получать вычет может только один

Муж уже один раз получал, я теперь не могу уже написать такое заявление?
И как правильно написать, просим распределить доли (в чём)? доли на налоговый вычет? на выплаты?
и заявление одно на двоих писать, или два?
подскажите пожалуйста
КАлёна is offline  
Старый 26.03.2011, 18:53
ответ для mon , на сообщение « не буду спорить, но практика... »
  #10034
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
н поэтому никто не в какие старые налоговые ничего не отправляет, вот когда налоговая у себя регистрирует, тогда, как например при подаче декларации, они отправляют запрос в налоговую по старому адресу - предоставлялся ли имущественный вычет и заодно уведомление о постановке на учет у себя...но в отдельных налоговых точно дела именно так обстоят
Зачем спорить, если не знаете как это происходит? То что Вы написали - лишь домыслы.
Katja is offline  
Старый 26.03.2011, 21:16
ответ для КАлёна , на сообщение « Мне в налоговой сказали, что раз... »
  #10035
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
Мне в налоговой сказали, что раз правоустанавливающий документ один ( но собственника там пропсано два), то получать вычет может только один

Муж уже один раз получал, я теперь не могу уже написать такое заявление?
И как правильно написать, просим распределить доли (в чём)? доли на налоговый вычет? на выплаты?
и заявление одно на двоих писать, или два?
подскажите пожалуйста
на счет можно ли теперь, лучше проконсультироваться по справочному телефону в налоговой. А заявление мы писали одно и ставили две подписи. А вот текст, могу в понедельник посмотреть - у меня на работе сохранено оно.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 26.03.2011, 21:17
ответ для Katja , на сообщение « Зачем спорить, если не знаете как это... »
  #10036
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Зачем спорить, если не знаете как это происходит? То что Вы написали - лишь домыслы.
а вы сотрудник налоговой? если да, то расскажите, плиз, почему же такие разночтения законов, кодекс один, а требования у всех налоговых разные, помню как в прошлом году половина требовала книжки сберегательные заводить, теперь вот девушка выше написала, что ей сказали, если один документ на собственность, то и вычет один получает.. а у меня еще вопросик по моей ситуации - хочу номер разъяснения минфина узнать по вычетам последнего
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 26.03.2011, 21:22
ответ для mon , на сообщение « а вы сотрудник налоговой? если да, то... »
  #10037
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а вы сотрудник налоговой?
Я ж уже писала - полы я там мою
Katja is offline  
Старый 26.03.2011, 21:24
ответ для Katja , на сообщение « Я ж уже писала - полы я там мою :)) »
  #10038
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Я ж уже писала - полы я там мою
выше добавила
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 26.03.2011, 21:36
ответ для mon , на сообщение « а вы сотрудник налоговой? если да, то... »
  #10039
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
разные, помню как в прошлом году половина требовала книжки сберегательные заводить,
Это все зависит от инспекторов. Единственно, была техническая проблема в возврате на карту, когда она присоединена к общему счету. Но эта проблема уже решена. Просто многие по инерции продолжают до сих пор требовать сберегательные книжки.

Письмо минфина можно попробовать поискать в том же консультанте.
Katja is offline  
Старый 26.03.2011, 22:12
ответ для mon , на сообщение « на счет можно ли теперь, лучше... »
  #10040
КАлёна
Наш человек
 
Аватар для КАлёна
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Кировск-Отрадное-Дыбенко
Сообщений: 9 938


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
на счет можно ли теперь, лучше проконсультироваться по справочному телефону в налоговой. А заявление мы писали одно и ставили две подписи. А вот текст, могу в понедельник посмотреть - у меня на работе сохранено оно.
Посмотрте пожалуйста текст А в налоговую любую можно звонить или есть какой-то централизированный кол-центр? Просто в нашей похоже не совсем профи.
КАлёна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena