Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 03:46
ответ для Rinka , на сообщение « А пикфлоуметром Вы не пользуетесь? Его... »
  #10031
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А пикфлоуметром Вы не пользуетесь? Его не обманешь - и когда еще свистов не слышно, выдох уже заваливается в желтую зону... я с его помощью всегда контролирую состояние.
А еще - у моей раньше если не обструкция, то стеноз подступал... лающий кашель начинался... а на него я всегда неотложку вызывала, чтобы посмотрели и подтвердили, что я все правильно делаю и что ничего не угрожает состоянию. Так они тоже слушали, подтверждали, что обструкуции нет.

Охотно верю. А у моей раньше ВСЕГДА за день-другой до начала болезни уголки глаз вниз опускались. Вроде ребенок здоров и весел, а уголки уже внизу - значит, все, заболеет.... и ни-че-го не поможет предотвратить это
С пиклоумтром сложно. Моему чуду вот только через две недели 4 года. Пытаешься объяснить чтобы выдохнула нормально, что это важно, она бесится, прыгает, выхвватывает у меня эту фигню убегает, прячет, пальцем двигает стрелку, играет на нем как на дудке...короче дурдом!

Дык обструкции нет, а выдох то неправильный, значить процес нарастания восспаления уже пошел, так ведь?! Значить надо начинать боротся с воспаленим....
Анушка is offline  
Старый 12.10.2009, 09:27   #10032
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Баобабочка Посмотреть сообщение
Конечно, нужен воздухоочиститель. А увлажнитель- насколько у Вас влажно в квартире? В основном, астматики покупают очиститель.
В Питере и так влажность очень высокая. Не нужен у нас увлажнитель, иначе до плесени можно доувлажняться. А вот очиститель штука хорошая.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline  
Старый 12.10.2009, 10:01   #10033
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


всем привет!!!
кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Вибовит, кажется, не найти в аптеках. Или так пользуется спросом, или не выпускают
да, тоже слышала, что его не купить, вроде нет на складах
Макейка is offline  
Старый 12.10.2009, 12:01
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #10034
Irusya
Частый гость
 
Аватар для Irusya
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 57


Девочки, у кого есть телефон Зуйковой И.И. Пожалуйста, поделитесь. Как к ней записаться?
Irusya is offline  
Старый 12.10.2009, 12:18
ответ для Olyana5 , на сообщение « Это как у кого протекает наверное... »
  #10035
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Olyana5 Посмотреть сообщение
Это как у кого протекает наверное заболевание. У нас были приступы каждый день на нервной почве. Я не специалист и то вижу что нужны лекарства от нервов.
Ходили-ходили по психотерапевтам кучу обследований прошли а толку ноль. Такое впечатление что им просто важны бумажки а что чувствует сам человек. Говорю пьем 3 раза в день пустырник и карвалол (врач в больн.№2 назначила) а толку нет не помогает - никакой реакции. Я бы поубивала этих нервопатологов в поликлинике и в центре детской психиатрии. Пока по знакомству не поехали к хорошему психиатру и он прописал фенибут.
До этого месяца два ходили к психологу. Просто даром потрачено время и нервы.
Вы о своем ребенке, а я о другом, которого я знаю немножко лучше вас, не так ли? Плюс не все йогрурты психологи одинаковы.
OlgaSHa is offline  
Старый 12.10.2009, 12:54   #10036
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
С пиклоумтром сложно. Моему чуду вот только через две недели 4 года. Пытаешься объяснить чтобы выдохнула нормально, что это важно, она бесится, прыгает, выхвватывает у меня эту фигню убегает, прячет, пальцем двигает стрелку, играет на нем как на дудке...короче дурдом!

Дык обструкции нет, а выдох то неправильный, значить процес нарастания восспаления уже пошел, так ведь?! Значить надо начинать боротся с воспаленим....
Я свою с 3,5 лет учила дуть в пикфлоуметр, как нам астму поставили. Но она у меня девушка серьезная, не баловалась, дула старательно. С самого начала у нее выдох был чуть лучше, чем по нормативам, когда все хорошо.

Но вот когда внешних признаков нет, а выдох валится в желтую зону - я начинала массаж, ингаляции с физраствором. А когда уже к границе желто/красной - делала ингаляцию с беродуалом. Там уже ждать нечего...
Rinka is offline  
Старый 12.10.2009, 13:00
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #10037
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Девы, а это пик... пикфлоуметр (во!) сколько стоит и где продаётся? Я думаю, нам уже пора начинать пользоваться.

ПЫС. Уже нашла. Спасибо.
_anka_ is offline  
Старый 12.10.2009, 17:43   #10038
Супермамуля
Участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 156


только в квартире при отоплении влажность резко падает, я вчера запустила увлажнитель, поставила уровень влажности ок.40%, сначала он был в ждущем режиме, но часа через 3 начал работать, и за ночь уровень воды снизился
Супермамуля is offline  
Старый 12.10.2009, 18:51   #10039
Night_mare
Активный участник
 
Аватар для Night_mare
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 599


40% Не многовато? Мне кажется, 30 достаточно. А то, в самом деле, плесень можно вырастить, если влажность слишком высокая.
Night_mare is offline  
Старый 12.10.2009, 18:52
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #10040
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


А мы завтра начнем испытывать пикфлуометр! Наконец-то привезут. Без него правда тяжело определить! я никак не научусь - где просто простуда, а где уже приступ! оно же когда просто не откашлялась - кажется что тяжело дышит и булькает все, а сделала зарядку, откашлялась - и нет никакого приступа!
N@t@ly is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena