Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 21:32
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #10031
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Кстати, Томатис неэффективен для обучения языку - недавно опубликовали очень серьезные результаты.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17610057 (Забавно в плацебо группе результаты лучше чем в той, что обучалась по Томатису)
Viala is offline  
Старый 14.08.2010, 10:00
ответ для bred8 , на сообщение « Дорогие мамы, я к вам за советом.... »
  #10032
светля
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 61


Лучше сходить проконсультироваться -признаки тревожные есть(((и сделать необходимые обследования-узи..ммрт..ээг мозга. У нас тож начиналось со слуха-на громкие звуки стали ушки закрывать..
светля is offline  
Старый 14.08.2010, 18:08
ответ для Сарабка , на сообщение « о! а я не знала что Питере есть... »
  #10033
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
о! а я не знала что Питере есть томатис...
Да, я перерыла много сайтов по методике, в основном все - зарубежное, ну и на Москву ссылки.
В Питере нашла только вот одну клинику:

http://veramed-spb.ru/children.html
там сдвг, аутизм, моторная алалия, заикание заявлено

Вот еще в Питере:
http://psspb.blogspot.com/
(но не понятно - работают ли с детьми, не узнавала..)

Стоимость всего этого, наверное, приличная...

Но много чего хорошего про методику и решение наших насущных проблем:
http://www.tomatis-moscow.ru/autism.htm

На форумах отзывов сейчас много, больше положительных, но есть и такие (единичные), кто пишет, что не помогло...

Мое имхо (если б жили в Питере) - на курс пошли бы обязательно (сколько б не стоило) - там нужно дней 10 точно ходить ежедневно (а может и месяц, точно не знаю).
__________________
Lari27 is offline  
Старый 14.08.2010, 20:05
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #10034
bred8
Участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 132



спасибо большое всем за комментарии и советы. вернемся с каникул, начнем действовать)
bred8 is offline  
Старый 15.08.2010, 00:40
ответ для Lari27 , на сообщение « Да, я перерыла много сайтов по... »
  #10035
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Да, я перерыла много сайтов по методике, в основном все - зарубежное, ну и на Москву ссылки.
В Питере нашла только вот одну клинику:

http://veramed-spb.ru/children.html
там сдвг, аутизм, моторная алалия, заикание заявлено

Вот еще в Питере:
http://psspb.blogspot.com/
(но не понятно - работают ли с детьми, не узнавала..)

Стоимость всего этого, наверное, приличная...

Но много чего хорошего про методику и решение наших насущных проблем:
http://www.tomatis-moscow.ru/autism.htm

На форумах отзывов сейчас много, больше положительных, но есть и такие (единичные), кто пишет, что не помогло...

Мое имхо (если б жили в Питере) - на курс пошли бы обязательно (сколько б не стоило) - там нужно дней 10 точно ходить ежедневно (а может и месяц, точно не знаю).
Заинтриговали вы меня..Завтра буду звонить туда,узнавать.Написано,что для детей занятия проводятся в свободной игровой форме...интересно,а трехлеток берут?

И не кинете ссылочкой с отзывами,плиз??
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 15.08.2010, 00:47
ответ для Viala , на сообщение « Кстати, Томатис неэффективен для... »
  #10036
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Кстати, Томатис неэффективен для обучения языку - недавно опубликовали очень серьезные результаты.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17610057 (Забавно в плацебо группе результаты лучше чем в той, что обучалась по Томатису)
Ну, насчет эффективности обучения иностранным языкам, меня эта методика мало интересует, а вот тематические исследования гласят:

Центр Томатиса в Торонто (Канада) изучал результаты "слуховой терапии" на более чем 400 детях и подростках. Все они показали хорошие результаты во время психологического и образовательного тестирования. В этом испытании 95 % родителей засвидетельствовали, что программа помогла их детям. Они увидели положительные изменения, которые могут быть выражены в следующих параметрах:

Повышение уровня коммуникабельности - 89 %
Увеличение концентрации внимания - 86 %
Уменьшение уровня расстройств - 80 %
Понимание чтения - 85 %
Качество речи - 74 %
Память - 73 %
Запись по буквам - 69 %
Зрелость - 84 %

На протяжении шести последующих месяцев 83 % детей сохранили и даже развили свои достижения. Остальные 14 % детей сохранили лишь некоторые достижения, и только 3 % утратили приобретенные навыки.

На протяжении нескольких лет метод Томатиса использовался в некоторых французских школах с фондами, распределенными министерством просвещения. Были выбраны дети с наиболее серьезными проблемами в обучении. Несмотря на то что условия проведения программы в учебном учреждении далеки от идеала, результаты были достаточно успешными, поэтому многие родители и преподаватели настаивали на необходимости ежегодного проведения подобных программ.

В 1983 Де Бруто провел ряд серьезных экспериментов, чтобы исследовать эффективность метода Томатиса в работе с людьми, отстающими в развитии. Тридцать человек из реабилитационного центра в Южной Африке, в возрасте от 4 до 14 лет, с предварительным диагнозом "отстающий в развитии", но способные сидеть и ходить, были произвольно разделены на три группы, которые прошли:

Группа A: слуховую стимуляцию (Томатиса) и сенсорную программу возбуждения.

Группа B: музыкальную стимуляцию (без эффекта Томатиса) и ту же самую сенсорную программу возбуждения.

Группа C: никакого воздействия.

Результаты показали, что в экспериментальных группах А и В наблюдался рост умственных способностей, но изменения в группе А были значительно выше, чем в группе B. В группе С не наблюдалось никаких изменений.

Одним из позитивных изменений, зафиксированных в группе А, было существенное сокращение непроизвольных (спонтанных) ответов и увеличение осознанных целенаправленных ответов.

В настоящее время имеется множество клинических свидетельств, подтверждающих эффективность метода Томатиса в работе с детьми, страдающими аутизмом. Доктор Джоан Рой посвятила целую работу исследованию этого вопроса. Вероятно, в ближайшее время она будет издана. Исследовалась также эффективность метода в работе с людьми при заикании, беспокойстве и депрессии.


Может врут, конечно, но я в подлиннике не читаю, остается полагаться лишь на перевод...

Вот, кстати, в Питере еще один центр нашла, работающий по Томатису : http://pomogimne.spb.ru/stf.htm
Там и метод БОС тоже в услугах числится...
(судя по дате на сайте - "живой")), телефоны там указаны, у кого городские тлф, если не трудно - узнайте стоимость курса, плз. (обычно пишут прайс отдельно, а тут прямо тайна какая-то))

Да и книгу той самой Джоан Рой интересно было бы почитать)) Никому не встречалась?
__________________
Lari27 is offline  
Старый 15.08.2010, 00:53
ответ для Lari27 , на сообщение « Ну, насчет эффективности обучения... »
  #10037
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Там и метод БОС тоже в услугах числится...
(судя по дате на сайте - "живой")), телефоны там указаны, у кого городские тлф, если не трудно - узнайте стоимость курса, плз. (обычно пишут прайс отдельно, а тут прямо тайна какая-то))

Да и книгу той самой Джоан Рой интересно было бы почитать)) Никому не встречалась?
Я завтра буду обзванивать. Очень хочу попробовать.Главное,что не навредит. Для меня это решающий фактор в выборе методов. В Верамеде тоже цены не указаны.
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 15.08.2010, 00:58
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #10038
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Лари,помните вы писали,что использовали повторение диалогов из мультиков для того,чтобы научит Мишу строить разговор? Вы не могли бы поподробнее написать,каким образом это делать. Никита стал подходить к детям и говорить"скажи пожалуйста" и дальше тарабарщина. Это из какого то мульта. Ну и вообще иногда из мультиков начинает разговоры цитировать...
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 15.08.2010, 01:12
ответ для Viala , на сообщение « нам прислали велик (со второй попытки),... »
  #10039
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
нам прислали велик (со второй попытки), теперь будем учить Тимыч кататься.
Удачи вам! Знатный велик, только про шлем не совсем поняла - он же не будет ездить на больших скоростях, имхо, не нужен он пока. У нас тоже есть шлем - одевает исключительно дома (в зеркало покрасоваться), а на улицу - так и не уговорить...

Мы на роликах на этой неделе пытались прокатиться на улице - под руки его с бабушкой с двух сторон держим, а он, как мешок картошки обвисает, совсем не держит ни спину, ни ноги. Они у него, как у пьяного, в разные стороны разъезжаются... Вообщем, метров 200 мы осиливаем такого "катания" и требуем сандали! )) Но, я заметила, что ему интересно стало - замечает, когда кто-то из детей мимо него на роликах катит...(раньше - в упор не замечал)

И еще, к разговору про похожесть с папами.
Мне тут попались пчеловоды (везут через наш город мед на ежегодную ярмарку в Ленэкспо), накупила меда, прополиса, забрус (это такое месиво из остатков сот, меда, прополиса, пыльцы и пр. - куча витаминов там и минералов, его надо жевать, как жвачку, а потом, когда станет безвкусным - выплевывать, т.е. глотать оставшийся воск не рекомендуется). И вот утром зачерпнула пол чайной ложки этого забруса и к Мише - на, мол, пока каша варится пожуй вкуснятину... Миша как распищится, головой крутит, чтоб в рот не засунула ложку, руками отбивается - ужас... Ну я на личном примере, сама - ам! Потом решила для пущей убедительности мужа подключить - на, говорю, тебе, покажи Мише, что это вкусно)) Ну, надо сказать, я засомневалась уже в диагнозе ребенка.... ибо муж выдал в точности такую же реакцию на попытку накормить его "этой гадостью" Помог, блин, убедить ребенка, ничего не скажешь....
Правда Мише он сказал - "Миша, не делай, как папа, делай - как мама!"
__________________
Lari27 is offline  
Старый 15.08.2010, 01:19
ответ для bagy , на сообщение « Я завтра буду обзванивать. Очень хочу... »
  #10040
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Я завтра буду обзванивать. Очень хочу попробовать.Главное,что не навредит. Для меня это решающий фактор в выборе методов. В Верамеде тоже цены не указаны.
Я где-то год назад про Верамед узнавала (но, вроде у них тогда сайт по-другому выглядел...) - штука баксов у них был курс... Как сейчас- не знаю. Для меня самый тормозной фактор - ездить надо было ежедневно почти месяц, я надеялась, что можно как-то удаленно, например, диски записать и дома прослушивать (наушники в аренду взять) - наивно, конечно))
__________________
Lari27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena