Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 13:11
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #10031
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


фоток очень много))поэтому заканчиваю))

ну а этопапина и мамина ЛЮБОФФ
На занятиях в суб.
Zhadan is offline  
Старый 24.08.2010, 13:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #10032
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


красавцы!
Сарабка is offline  
Старый 24.08.2010, 15:22
ответ для Zhadan , на сообщение « Девочки..подержите кулачки..всю ночь... »
  #10033
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Девочки..подержите кулачки..всю ночь рвота у ребенка и с утра..
вчера в мак сходили..грешу на его
Катюша, вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
у нас та же история была. Вы когда говорить начали?Недавно?
Гошка тоже буквально до июля сосал палец, а потом за месяц разговорился, и теперь иногда ночью только про него вспоминает.
У Валеры это тоже было.
Оставалось иногда перед сном. Сейчас "обострилось", видимо, после трёхнедельной разлуки.
Вряд ли теперь рискну его отправить на отдых (без меня).
Худой совсем стал, аж слёзы на глаза наворачиваются.

Катя, фотки такие хорошие живые и тёплые...
Весёлая Маргаритка is offline  
Старый 24.08.2010, 15:49   #10034
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
фоток очень много))поэтому заканчиваю))

ну а этопапина и мамина ЛЮБОФФ
На занятиях в суб.
Катя, хорошие фотки, особенно где Леша на лошади. Такой счастливый. Девочки, мой такой трус, уже писала, смотрю, ваши и на машинах и на лошадях. Как нам воевать со страхами? Он никуда не хочет залезать, ни на один атракцион, уж тем более на движущийся. Уже и не знаю что делать, даже горки стал бояться.
Катюша, хотела у тебя уточнить, вы куда к гомеопату ходите и к кому? Мы были в пятницу в гомеопатическом центре на Полярников. Выписали четыре препарата. Вы пили такие: калькар флюорика 6, арника 6, румекс и эуфазия?
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 24.08.2010, 18:57
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #10035
lecca-lecca
Участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 102


Спасибо за советы!
Кстати, действительно забыла представиться - я Наташа, у меня две дочи-погодки , Викуся (аллалик) (20.12.2005).- младшая.
К сожалению, у нас достаточно большой опыт беганья по врачам (дефектологи, остеопаты (Супер!!!), даже поляризацию прошли!). Так что, если кому то будет интересно с удовольствием поделюсь.
lecca-lecca is offline  
Старый 24.08.2010, 20:40   #10036
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Alise and Denis Посмотреть сообщение
привет девочки, мы тоже приехали, ходили по камешкам очень много босиком, играли в камешки ручками, отдыхали.
камешки кстати зачетные пробирает до самых самых))))

пысы. Дениска стал кое-как на вопросы отвечать - спрашиваю кто зашел в ботинках в комнату( мы гулять собирались)? отвечает - Я!!
Дениска, молодец. Скоро начнет рассказывать обо всем.


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ковеленова мне сказала что можно, Бессонова, кстати, тоже. Я давала с соком.

Я тоже хочу Мишу в зоопарк сводить, может уже пора?

Мы сегодня сделали ЭЭГ в 71 поликлинике. Оказалось там не шапочкой вовсе электроды цепляют, но Миша стойко выдержал и ни разу не заплакал. Мы играли в мотоциклистов
Результаты вроде не плохие, по крайней мере нет никаких органических поражений, ни височных, ни лобных. Есть незрелость каких-то там структур. В пятницу к Ковеленовой пойдем, она нам разжует все. И еще наверное сделаем перерыв в остеопатическом лечении, до приема Андрианова в декабре(дай Бог ему здоровья!!!). Надо что-то новое пробовать. Не заю только что. В ПНД еще в сентябре пойдем, мож там чего подскажут. Инволидность буду просить
А.., еще про книжки. Накупила ж книг много ребенку. Все быстро по обложкам рассмотрел и выбрал про Кротика.
Читаем только ее теперь, и днем и вечером. Я думала его про машинки и паравозики заинтересует, ан нет
хорошо, что ээг без особых проблем.
В зоопарк конечно стоит. Еще нам очень нравится океанариум.
Мы про кротика тоже любим. У нас есть книга, где Кротик и куча машин, в том числе строительных. Это просто хит.

Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Приветик, Сашка на чих говорит "перох"

Всем приветик! Очень соскучилась
Вышла замуж, переехали в Пушкин, съездили в Севастополь.
У Саши прогресса в речи не вижу.Только вырос за лето.Надеюсь в речевом саду от него не откажутся в сентябре.
Муж, насмотревшись на Сашу еще не передумал его усыновлять, но я не тороплюсь оформлять документы.
Сколько новостей хороших.
А с чего от него в речевом саду откажутся. Для того и идете, чтобы над речью работать.
Точно нет прогресса? А в понимании, в других сферах?

Цитата:
Сообщение от lecca-lecca Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы новенькие.
Доче 4,5 года - моторная аллалия. В последние полгода наконец заговорили, да так, что даже чужие иногда понимают. Кто не сталкивался не поймет, какая это радость, когда ребенок не замолкает, правда?
Остались побочные неприятные проблемы - до сих пор сосем палец. Кто нибудь справился с этим? Пробовала по всякому и строго и ласково - не выходит. Челюсть совсем испортила - брекеты светят, и не унять ее. Беда просто(((( Может кто что подскажет.
Да, когда наши начинают говорить это большая радость.
Сосание пальца может быть проявлением невроза. Поэтому я бы не советовала форсировать отказ от него. Невроз может вылезти в другом месте, а так наши детишки в группе риска по заиканию, то пусть лучше пока напряг снимает сосанием пальца. Можно попробовать делать мягкий расслабляющий массаж, отвлекать не навязчиво, но не ругать и не предпринимать пока кардинальных мер. это мое имхо.


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Девочки..подержите кулачки..всю ночь рвота у ребенка и с утра..
вчера в мак сходили..грешу на его
@@@@@@

фото замечательные
А на лошади просто классная.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline  
Старый 24.08.2010, 20:57
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #10037
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


спасибо мои хорошие...
приехала с встречи..у нас понос начался+темп+рвота..пипец короче....
Zhadan is offline  
Старый 24.08.2010, 20:58   #10038
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Катя, хорошие фотки, особенно где Леша на лошади. Такой счастливый. Девочки, мой такой трус, уже писала, смотрю, ваши и на машинах и на лошадях. Как нам воевать со страхами? Он никуда не хочет залезать, ни на один атракцион, уж тем более на движущийся. Уже и не знаю что делать, даже горки стал бояться.
Катюша, хотела у тебя уточнить, вы куда к гомеопату ходите и к кому? Мы были в пятницу в гомеопатическом центре на Полярников. Выписали четыре препарата. Вы пили такие: калькар флюорика 6, арника 6, румекс и эуфазия?

Ольчик..попозже отвечу...
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 24.08.2010, 21:07
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #10039
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Катя, это ротовриус скорее всего!!! похожим мы вот переболели в июле. Плохое это дело, если рвота не прекратится, это ж уже сутки почти? вызывай скорую, и если есть возможность то лучше лечь хоть на сутки в больницу, пусть прокапают, обезвоживание наступает очень быстро.
Что даешь? нам стало лучше после энтерофурила, я боялась его давать и зря.
Сарабка is offline  
Старый 24.08.2010, 23:00
ответ для Zhadan , на сообщение « спасибо мои хорошие... приехала с... »
  #10040
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от lecca-lecca Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!
Кстати, действительно забыла представиться - я Наташа, у меня две дочи-погодки , Викуся (аллалик) (20.12.2005).- младшая.
К сожалению, у нас достаточно большой опыт беганья по врачам (дефектологи, остеопаты (Супер!!!), даже поляризацию прошли!). Так что, если кому то будет интересно с удовольствием поделюсь.
Куда и к кому из остеопатов ходите?
Оч приятно!) Я Таня+Миша)
Как поляризация повлияла? Нормально ли Вика переносила процедуру?
Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
спасибо мои хорошие...
приехала с встречи..у нас понос начался+темп+рвота..пипец короче....
Ага, на ротовирус похоже(
У нас в мае было, еле выжили, у нас к этому всему еще была температура под сорок и отит.
Нам помогли антибиотики, колоть пришлось, зато сразу на следующий день после первого укола пошел на поправку.
Катя, давай больше пить.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena