В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 19:12
ответ для jsan , на сообщение « я считаю лего - самой лучшей игрушкой.... »
  #10041
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от jsan Посмотреть сообщение
я считаю лего - самой лучшей игрушкой. больше ничего не надо. и мотрику развивает и в ролевые игы играть можно и цвета учить и строить всяко-разно. качество отменное.
а что касаемо нашего папы - он сначала просто наблюдал за моим азартом. потом когда лего стало чуть больше чем 1 набор - сам начал играть. и когда я заказала на новый год ж/д и показала картинку он сказал. что надо срочно и второй поезд
а еще последний раз купила 6 кг б/у дупло 1995-1997 годов за 1000 р по вашему , решила что столько нам буде много и поделилась с подружкой в по палам, наш папа сказал что не надо ни с кем делиться - пусть все у нас остается. вот такой стяжатель лего.
Lisenka вы так много всего пишите......думаю что надо потихоньку покупать - а там уже будет видно надо вам что-то или нет. я бы б/у прикупила интересные детали на вашем месте вместо разрыва мозга от хотелок. и дешевле будет и нужныые именно вам детали будут. а то что лодка от тигрули с удочкой вам нафиг не нужна - вы очень заблуждаетесь. с 2,5 лет дети начинают ролевые игры и вот тут вам удочка и лодка очень пригодятся

у меня вот радость. поймала в сэконде лего девочку. даже не знаю зачем она мне? но когда вижу надпись лего - беру всегда не думая. вот и девочка


что интересно - девочка может стоять только на 1 кубике, то есть на пластину ее не поставишь - стопы выгнуты. а вот голова 0 просто восхитительна - двигается вверх и вниз и вправо в влево. мама-блондинка для сравнения
да я смотрела подетальные лего, но там все продающие в разных концах питера, и гонятся ка каждой деталькой накладнее выйдет ....(т.к. мне из ломоносова ехать) ...... б\у наборы продают с незначительной разницей от севенбрикса .......
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:14
ответ для jsan , на сообщение « я считаю лего - самой лучшей игрушкой.... »
  #10042
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от jsan Посмотреть сообщение
я считаю лего - самой лучшей игрушкой. больше ничего не надо. и мотрику развивает и в ролевые игы играть можно и цвета учить и строить всяко-разно. качество отменное.
а что касаемо нашего папы - он сначала просто наблюдал за моим азартом. потом когда лего стало чуть больше чем 1 набор - сам начал играть. и когда я заказала на новый год ж/д и показала картинку он сказал. что надо срочно и второй поезд
а еще последний раз купила 6 кг б/у дупло 1995-1997 годов за 1000 р по вашему , решила что столько нам буде много и поделилась с подружкой в по палам, наш папа сказал что не надо ни с кем делиться - пусть все у нас остается. вот такой стяжатель лего.

буквально вчера пристроила кое-что двойное, не из полных наборов, просто как-то покупалось случайно. Потом в разговоре мужу сказала, что много двойных фигурок, пока отложены далеко, но пристраивать не хочу. хочу знать, что наборы полные... Муж сказал - кушать не просят, пусть лежат. Сам он не играет, но наблюдает, как дочка возится с лего с огромным удовольствием...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:19
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #10043
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


кому ж\д с Томасом? ТЫЦ
а тут рельсы ТЫЦ
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:03
ответ для Lisenka , на сообщение « кому ж\д с Томасом? ТЫЦ... »
  #10044
снежная барса
Активный участник
 
Аватар для снежная барса
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: ул. Народная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
такой хочу ТЫЦ

а конструктор с винни он вообще насколько долго интересен?
Нам сейчас 2 г.10 мес., так вот в Винни почти перестала играть. А в 2 играла постоянно, даже на море их с собой возила. Сейчас только желуди с улицы для Пяточка носила - типа кормить .

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Девочки как Вы думаете купить такой столик Унико+ дочери, место пластины??
нет, лучше пластины

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
МСомнения в надежности этой конструкции, это раз, во вторых, ограничено протранство. Я в свое время могла столик лего купить со встроенной пластиной и местом для хранения. Отказалась. играем на полу
У нас есть такой столик, мы на нем большой многоэтажный семейный дом построили. Очень удобно - первый этаж видно лучше, чем на пластине на полу.
Но не бюджетно совсем, доставка очень дорогая .

Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
Я вчера купила пару белых медведей, так дети спросили "где папа и еще один сыночек?" ...что логично, видимо, придется все зверье покупать в двойном экземпляре...
+1, я по этой причине перестала некоторые двойные фигурки животных продавать. У нас теперь все семьями ходят.

Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
ЧиОрт, как же не хочется ради Тигры покупать набор за 800 рэ Куда потом второго свина девать?
Я Вам ссылку кинула, там отдельно Тигра продавался..
__________________
Жизнь заключается не в том, чтобы найти зонтик в ливень, а как научиться танцевать в дождь...
снежная барса is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:08   #10045
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от снежная барса Посмотреть сообщение
Нам сейчас 2 г.10 мес., так вот в Винни почти перестала играть. А в 2 играла постоянно, даже на море их с собой возила. Сейчас только желуди с улицы для Пяточка носила - типа кормить .



нет, лучше пластины



У нас есть такой столик, мы на нем большой многоэтажный семейный дом построили. Очень удобно - первый этаж видно лучше, чем на пластине на полу.
Но не бюджетно совсем, доставка очень дорогая .



+1, я по этой причине перестала некоторые двойные фигурки животных продавать. У нас теперь все семьями ходят.



Я Вам ссылку кинула, там отдельно Тигра продавался..
хотите сказать что домик Винни лучше не брать т.к. интерес быстро пропадает? (мне больше детальки там нра, чем сам винни с хрюхой)
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:19   #10046
снежная барса
Активный участник
 
Аватар для снежная барса
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: ул. Народная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
хотите сказать что домик Винни лучше не брать т.к. интерес быстро пропадает? (мне больше детальки там нра, чем сам винни с хрюхой)
Брать-брать, детали там и правда классные , но вот если ребенок мультик про Винни не любит - не смотрит, тогда есть смысл повыбирать еще...
__________________
Жизнь заключается не в том, чтобы найти зонтик в ливень, а как научиться танцевать в дождь...
снежная барса is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:23   #10047
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
хотите сказать что домик Винни лучше не брать т.к. интерес быстро пропадает? (мне больше детальки там нра, чем сам винни с хрюхой)
я домик винни буду брать из за деталек дверь, стулья, горка.
Но у нас игры типа посадить всех за стол кушать, строительство домов. Любим человечков лего с горки (по трубе катать)

Совет составьте список того чего хочется вам из лего по приоритету и наблюдайте, во что ребенок играет. Есть ли предпочтения у ребенка? От этого и пляшите при покупке игрушек, у моего легомания началась с покупки каменоломни, но мы фанаты строительной техники и проч. Но до каменоломни, не покупали другие конструкторы (я мужественно копила на лего ), машинки просто строит.техника была.
Просто у вас такой разброс интересов в лего....
Кстати когда в феврале я спрашивала что купить для начала, то мне как раз каменоломню или пожраную станцию в этом топе и посоветовали
У нас сейчас ролевые цветут и пахнут милиция, игра в доктора, пожарные. Но набор больница я решила не брать, а вот серию с пожаркой и маленький полицейский участок таки купила (но я купила еще больше из за стены )
На очереди аэропорт и и жд дорога дупло коплю

еще имхо. Я бы не тратила деньги на аналоги (а по возможности бы продала их)
По поводу крохи -конструктора, опять же имхо, мне кажется при наличии лего ребенок вряд ли будет играть ( я в этом смысле консерватор, если брать конструторы то одной серии т.е. т.к. мы начали с лего, никаких других я покупать не буду т.к. точно знаю, что мой деть будет пытаться их совсестить и психовать, что не получается это раз, во вторых, мне денег жалко)
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:24   #10048
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от снежная барса;71842076[B
]Брать-брать, детали там и правда классные [/B], но вот если ребенок мультик про Винни не любит - не смотрит, тогда есть смысл повыбирать еще...
+1
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:26
ответ для fiola , на сообщение « вот-вот мой не заметит в общем... »
  #10049
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
вот-вот
мой не заметит в общем объеме.
когда в том году дарила ЗОО на ДР дочке, то еще в машине впихнула еле-еле в коробку от большого ЗОО еще и кормление, еле влезло. заклеила - дескать так и было. Дома лежало все в пакете, на Др "распечатали", я быстро коробку и инструкции убрала - и не заметил.

Еще у меня четко есть легенда, что дарили мои родители, что бабушка и дед и вообще я сказала мужу, что я в это играю. И это не обсуждается.


думаю, смысл в доставке платной.
круть )
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:27
ответ для jsan , на сообщение « я считаю лего - самой лучшей игрушкой.... »
  #10050
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от jsan Посмотреть сообщение
я
у меня вот радость. поймала в сэконде лего девочку. даже не знаю зачем она мне? но когда вижу надпись лего - беру всегда не думая. вот и девочка


что интересно - девочка может стоять только на 1 кубике, то есть на пластину ее не поставишь - стопы выгнуты. а вот голова 0 просто восхитительна - двигается вверх и вниз и вправо в влево. мама-блондинка для сравнения
а что за девочка лего? Это серия какая то старая?
Мне просто любопытно, т.к. я недавний легоман и такого еще не встречала.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena