МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 20:30
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК-НАШ ДРУГ! »
  #10041
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


Вот и про запеканку хотела узнать ее тоже можно на таймер поставить, что бы к утру была готова, или там в процессе нужно что-то добавлять???

Вообще какие блюда можно готовить по таймеру к завтраку или к ужину?
И не скиснет ли, например, молоко до утра, оставленное с сахаром, солью и кашей в мультиварке?
Arta is offline  
Старый 12.08.2010, 20:31
ответ для Arta , на сообщение « Вот про йогурт мне тоже понравилось,... »
  #10042
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Вот про йогурт мне тоже понравилось, так как задумывалась о покупке йогуртницы. Собсно эта мысль и стала подталкивать меня к мультиварке.
А вы читали в соседнем топике, что йогурт можно готовить в термосе? Супер-бюджетный вариант

Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Ой, и еще хотела спросить. Вот в пароварке можно готовить и основное блюдо и гарнир.
Где-то прочитала, что в мультиварке тоже можно пока варится картошка сверху что-нить на пару сделать. Как вообще в мультиварке выглядит приготовление на пару? Крушка должна быть открыта или нет? И можно ли при варке риса или гречи закинуть в корзину для приготовления на пару, например, рыбу или куру, или тефтельки, что бы все одновременно было готово.
И еще обладательницы и пароварки и мультиварки, скжите, реально ли можно в пароварке приготовить овсянку на молоке? (что в мультиварке можно это я уже поняла)
У Панасоника вверху находится пластиковая паровая вставка (можно поискать фото), т.е., например, картошка варится внизу в воде в самой кастрюле, а сверху в паровой вставке лежит рыба или тефтельки. Или наоборот - внизу тушится курочка или мясо, а вверху в паровой вставке лежат замороженные овощи. Крышка самой мультиварки при этом всегда закрыта. А вот с рисом или гречей такой номер вряд ли получится - на программе "Гречка" (греча или рис готовятся в кастрюле) крышку мульти открывать нельзя, так как собьется программа (можно открывать и что-то докладывать только на "Выпечке", "Тушении" и "Варке на пару").

Овсяные хлопья с молоком я готовлю только в пароварке Но я люблю овсянку неразваренной. А вот пшенную кашу делаю только в мульте - за 1 час (столько длится программа "Молочная каша") она идеально распаривается
Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Вот и про запеканку хотела узнать ее тоже можно на таймер поставить, что бы к утру была готова, или там в процессе нужно что-то добавлять???

Вообще какие блюда можно готовить по таймеру к завтраку или к ужину?
И не скиснет ли, например, молоко до утра, оставленное с сахаром, солью и кашей в мультиварке?
Есть рецепты творожной запеканки по таймеру - вот, вот и вот. Про другие блюда, кроме каши, не подскажу, поскольку сама этим не пользуюсь Молоко, как пишут здесь, не скисает - если, конечно, на улице не +35
RedFox is offline  
Старый 12.08.2010, 20:44
ответ для RedFox , на сообщение « А вы читали в соседнем топике, что... »
  #10043
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А вы читали в соседнем топике, что йогурт можно готовить в термосе? Супер-бюджетный вариант



У Панасоника вверху находится пластиковая паровая вставка (можно поискать фото), т.е., например, картошка варится внизу в воде в самой кастрюле, а сверху в паровой вставке лежит рыба или тефтельки. Или наоборот - внизу тушится курочка или мясо, а вверху в паровой вставке лежат замороженные овощи. Крышка самой мультиварки при этом всегда закрыта. А вот с рисом или гречей такой номер вряд ли получится - на программе "Гречка" (греча или рис готовятся в кастрюле) крышку мульти открывать нельзя, так как собьется программа (можно открывать и что-то докладывать только на "Выпечке", "Тушении" и "Варке на пару").

Овсяные хлопья с молоком я готовлю только в пароварке Но я люблю овсянку неразваренной. А вот пшенную кашу делаю только в мульте - за 1 час (столько длится программа "Молочная каша") она идеально распаривается


Есть рецепты творожной запеканки по таймеру - вот, вот и вот. Про другие блюда, кроме каши, не подскажу, поскольку сама этим не пользуюсь Молоко, как пишут здесь, не скисает - если, конечно, на улице не +35
Про термос видела Но мне, как любительнице всяких девайсов, это не очень как-то интересно
Да мне картинка не нужна, я уже почти наизусть знаю как выглядят мультиварки и пароварки разные
Так если при варке картофеля сверху можно положить что-нить мясное, то при варке риса или гречи, теоретически тоже и не открывать пока программа не закончится??? Или я не правильно понимаю процесс готовки данных продуктов в мультиварке.

А вы какую овсянку используете? Я покупаю "Ясно солнышко" 2. Хлопья не крупные, мне кажется, что за время ожидания приготовления в молоке они и так разбухнут, и надо будет только подогреть.
Сильно вкус каши в пароварке отличается от такой же приготовленной на пару?
__________________


«Тот день, когда Вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдания сомнениям, станет днем начала движения к вершине.»

Arta is offline  
Старый 12.08.2010, 21:21
ответ для Arta , на сообщение « Про термос видела :)) Но мне, как... »
  #10044
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Так если при варке картофеля сверху можно положить что-нить мясное, то при варке риса или гречи, теоретически тоже и не открывать пока программа не закончится??? Или я не правильно понимаю процесс готовки данных продуктов в мультиварке.
Теоретически можно. А практически - надо пробовать, будет ли готово мясное блюдо вверху за время работы программы "Гречка" (40 мин.), хватит ли для этого температуры и пара. Кстати, на "Гречке" можно не только рис и гречу варить, но и овощи потушить. Наверное, можно подобрать какой-нибудь мясной вариант - возможно, кто-нибудь из более опытных мультиваров подскажет
Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
А вы какую овсянку используете? Я покупаю "Ясно солнышко" 2. Хлопья не крупные, мне кажется, что за время ожидания приготовления в молоке они и так разбухнут, и надо будет только подогреть.
Сильно вкус каши в пароварке отличается от такой же приготовленной на пару?
У меня "Ясно солнышко" №1. А что от чего отличается, я не очень поняла? В топике есть рецепт как раз для "Ясна солнышка №2", есть просто для овсяных хлопьев, но сама я не пробовала делать их в мульте, мне кажется, на "Молочной каше" за 1 час хлопья разварятся слишком сильно
RedFox is offline  
Старый 12.08.2010, 21:26
ответ для RedFox , на сообщение « Теоретически можно. А практически -... »
  #10045
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Теоретически можно. А практически - надо пробовать, будет ли готово мясное блюдо вверху за время работы программы "Гречка" (40 мин.), хватит ли для этого температуры и пара.
Часто готовлю на режиме Гречка гарнир(рис или гречу) и котлеты(в пароварочной решетке) все замечательно готовится 2 в 1
__________________
Пига is offline  
Старый 12.08.2010, 21:28
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК-НАШ ДРУГ! »
  #10046
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


Ой, это уже я заговариваться стала.
Я имела ввиду чем отличается овсянка из пароварки от овсянки приготовленной на плите?
Arta is offline  
Старый 12.08.2010, 21:31
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК-НАШ ДРУГ! »
  #10047
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


А на счет каши я не совсем поняла. Получается режим "молочная каша" рассчитан на час??? А овсянку то делать минут 15 максимум. И нет никакого варианта другого?
И еще не на всех режимах включается таймер отсрочки? Или я не так поняла.
Arta is offline  
Старый 12.08.2010, 21:37
ответ для Пига , на сообщение « Часто готовлю на режиме Гречка... »
  #10048
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Часто готовлю на режиме Гречка гарнир(рис или гречу) и котлеты(в пароварочной решетке) все замечательно готовится 2 в 1
Спасибо за ответ. А котлетки как на пару получаются??? В смысле без корочки?

Вообще начинает формироваться понимание некоторое чего точно мне нужно.
И что мне нравиться в мультиварке.
Мне нравиться возможность приготовить йогурт, возможность приготовить и гарнир и основное блюдо (как уже говорили и при варке картошки и риса и гречи).
Очень нравиться потенциальная возможность все засыпать, включить таймер и проснуться/вернуться к готовому завтраку/ужину.
Вот только до конца не могу понять с режимом молочная каша?? Как в ней овсянку сварить?
На всех ли режимах работает таймер отсрочки?

И может, если кому не сложно, накидать сюда ссылочек на блюда для завтрака и ужина и супчики, которые не нужно вообще контролировать и можно ставить приготовление на таймер с отсрочкой???
А то я в рецептах сама не много таких нашла
__________________


«Тот день, когда Вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдания сомнениям, станет днем начала движения к вершине.»

Arta is offline  
Старый 12.08.2010, 21:41
ответ для Arta , на сообщение « Спасибо за ответ. А котлетки как на... »
  #10049
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А котлетки как на пару получаются??? В смысле без корочки?

Вообще начинает формироваться понимание некоторое чего точно мне нужно.
И что мне нравиться в мультиварке.
Мне нравиться возможность приготовить йогурт, возможность приготовить и гарнир и основное блюдо (как уже говорили и при варке картошки и риса и гречи).
Очень нравиться потенциальная возможность все засыпать, включить таймер и проснуться/вернуться к готовому завтраку/ужину.
Вот только до конца не могу понять с режимом молочная каша?? Как в ней овсянку сварить?
На всех ли режимах работает таймер отсрочки?
котлетки без корочки конечно, они ж на пару
с корочкой - это режим выпечка
про овсянку не подскажу, я ни разу не варила, мне очень нравится пшено, рис и пшеничка
таймер работает на 3 режимах
в первых постах очччень много рецептов, гляньте там
__________________
Пига is offline  
Старый 12.08.2010, 21:42
ответ для Пига , на сообщение « Часто готовлю на режиме Гречка... »
  #10050
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Часто готовлю на режиме Гречка гарнир(рис или гречу) и котлеты(в пароварочной решетке) все замечательно готовится 2 в 1

Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Ой, это уже я заговариваться стала.
Я имела ввиду чем отличается овсянка из пароварки от овсянки приготовленной на плите?
В пароварке я готовлю не до абсолютного разваривания, не очень люблю сильно разваренную овсянку Попробовать разварить подольше в пароварке сейчас не могу - я на даче, а пароварка в городе (здесь ее проводка не выдержит).

Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
И еще не на всех режимах включается таймер отсрочки? Или я не так поняла.
Таймер отсрочки действует на 3 режимах - "Гречка" (время приготовления 40 мин.), "Плов" (около 1 ч) и "Молочная каша" (1 час), крышку открывать на них нельзя, иначе собьется время готовки. На 3 других режимах - "Тушение", "Выпечка" и "Варка на пару" - таймера нет, длительность приготовления задается вручную (со своими ограничениями для каждого режима ), крышку открывать можно.
RedFox is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena