Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 07:34   #10041
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
мой щас всё отдаст, лишь бы ему аппарты с утра одели
А вы в каком возрасте СА одели?
__________________
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 10:41
ответ для Платиновая , на сообщение « А вы в каком возрасте СА одели? »
  #10042
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Боже мой.какой же у вас славный.красивый.умненький Пашенька,большая умничкак и говорит хорошо
Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
Какой умничка!!! А красавец. Глаз не оторвать от малыша
Пасиба, дево4ки...
Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
А вы в каком возрасте СА одели?
Мы одели левое ухо в 1 год, а правое в 2 года.
Вот вроде говорит, и понятно говорит, но вот забывает много слов, которые редко используем, пирамидку давно не используем, и забыл.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 10:50
ответ для MamaJane , на сообщение « Пасиба:008::008::flower:, дево4ки... ... »
  #10043
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Пасиба, дево4ки...


Мы одели левое ухо в 1 год, а правое в 2 года.
Вот вроде говорит, и понятно говорит, но вот забывает много слов, которые редко используем, пирамидку давно не используем, и забыл.
а когда начал что то внятное говорить малыш?
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:02
ответ для salon82 , на сообщение « а когда начал что то внятное говорить... »
  #10044
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
а когда начал что то внятное говорить малыш?
Осознанные слова стали появляться где-то 4ерез месяцев 7-8! после того как мы одели аппараты, ну а не по делу сказать 4то-нибудь мог 4уть пораньше. Вообще стал говорить, 4то можно назвать говорением - прошлой осенью, это полу4ается ему 2,5 было, но надо заметить, 4то все рывки были связаны так или ина4е с ле4ением неврологии, а может это и совпадения...
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:26   #10045
Lilianka
Участник
 
Аватар для Lilianka
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: г.Краматорск
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Дево4ки, вот удалось поснимать немного Пашки. Он на камеру сильно реагирует, или дура4ится, или вообще ни4его не выполняет. там немножко набарда4ено, но ни4его, детская всё-таки не это главное )))):
http://www.youtube.com/watch?v=nUEs7cCnuj0
Какой Пашенька умничка и все благодаря усердию такой хорошей мамочки!
Lilianka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:38   #10046
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Дево4ки, вот удалось поснимать немного Пашки.
Ой, ну вы молодцы какие... У Леньки похоже в общем, но произношение совсем другое, звука "с" вообще нету ("т" вместо него), но "р" почетче вроде бы... Постараюсь снять... Но он у меня вот так почти не повторяет, говорит, только когда сам захочет - называет, показывает, а спросишь - фигушки. А у вас предложения есть? А с окончаниями как? - у нас такая огромная проблема, он пытается менять, но совсем не запоминает.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:21   #10047
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
Ой, ну вы молодцы какие... У Леньки похоже в общем, но произношение совсем другое, звука "с" вообще нету ("т" вместо него), но "р" почетче вроде бы... Постараюсь снять... Но он у меня вот так почти не повторяет, говорит, только когда сам захочет - называет, показывает, а спросишь - фигушки. А у вас предложения есть? А с окончаниями как? - у нас такая огромная проблема, он пытается менять, но совсем не запоминает.
"р" у паши горловая, логопед сказал трудно будет избавиться, раз уже на4ал. Преложения есть. Заставляю, например просит конфетку просто " касеку", я говорю скажи "мамо4ка пожалста дай конфетку", - говорит!, только слова переставляет. Сам может на улице сказать "какая киса касивая", или просит шарики шоколадные, я спрашиваю "с молоком?", а он говорит "не надя каком" каком - это у него молоко. Спрашиваю Паша пойдет в садик, а он говорит, "неее" я спрашиваю "по4ему", а он " ни тясу сяди". С окон4аниями по-маленьку. С падежами раз на раз, но у4им. например 4ья это ножка - отве4ает Пашина, кому пряник - мане (маме), но путает 4асто.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 17:01
ответ для MamaJane , на сообщение « "р" у паши горловая, логопед сказал... »
  #10048
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
"р" у паши горловая, логопед сказал трудно будет избавиться, раз уже на4ал. Преложения есть. Заставляю, например просит конфетку просто " касеку", я говорю скажи "мамо4ка пожалста дай конфетку", - говорит!, только слова переставляет. Сам может на улице сказать "какая киса касивая", или просит шарики шоколадные, я спрашиваю "с молоком?", а он говорит "не надя каком" каком - это у него молоко. Спрашиваю Паша пойдет в садик, а он говорит, "неее" я спрашиваю "по4ему", а он " ни тясу сяди". С окон4аниями по-маленьку. С падежами раз на раз, но у4им. например 4ья это ножка - отве4ает Пашина, кому пряник - мане (маме), но путает 4асто.
Ой, с падежами у нас вообще никак. Сурдопедагог ему рисовала: нарисуем крокодила... так он стал вместо "крокодил" говорить "крокодила". окончания есть в прилагательных и глаголах более-менее, но прилагательные все время путает (а глаголы нет). конфетка -"какетка", не хочу -"не котю", пойдем- "кодем", киса вообще не говорит, только кошка- "кока", лиса - "кита". может сказать: "какой мятик - мятик ненёный" (цвета - ненёный, дёлтый, касный, тиний, делый, годовый, тиаетовый, терый, тёный, коитевый, ораный. голубой учим уже полгода - фигушки: или синий, или зеленый).
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:09
ответ для MamaJane , на сообщение « Осознанные слова стали появляться... »
  #10049
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Осознанные слова стали появляться где-то 4ерез месяцев 7-8! после того как мы одели аппараты, ну а не по делу сказать 4то-нибудь мог 4уть пораньше. Вообще стал говорить, 4то можно назвать говорением - прошлой осенью, это полу4ается ему 2,5 было, но надо заметить, 4то все рывки были связаны так или ина4е с ле4ением неврологии, а может это и совпадения...
здорово-а у нас и при лечении неврологии ничего не появлялось
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:37
ответ для salon82 , на сообщение « здорово-а у нас и при лечении... »
  #10050
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
Ой, с падежами у нас вообще никак. Сурдопедагог ему рисовала: нарисуем крокодила... так он стал вместо "крокодил" говорить "крокодила". окончания есть в прилагательных и глаголах более-менее, но прилагательные все время путает (а глаголы нет). конфетка -"какетка", не хочу -"не котю", пойдем- "кодем", киса вообще не говорит, только кошка- "кока", лиса - "кита". может сказать: "какой мятик - мятик ненёный" (цвета - ненёный, дёлтый, касный, тиний, делый, годовый, тиаетовый, терый, тёный, коитевый, ораный. голубой учим уже полгода - фигушки: или синий, или зеленый).
Ой, у нас с цветами не так хорошо)))), называет основные но путается постоянно. сурдопедагога у нас вообще ни разу еще не было, вот только начнем. Специально переехали, так как в городе не было.
Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
здорово-а у нас и при лечении неврологии ничего не появлялось
Вы еще маленькие )))
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena