АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:23   #10051
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Девочки.а есть тут мамы деток у кого частые стенозы.
мы попробовали в сад пойти это осенью(дочке было 2г3мес).в итоге-каждые 2 недели приступы.проходили до начала декабря-6 случаев за 3 месяца.при этом только 2 из них превратились в болезнь,а остальные-просто приступы две ночи подряд и все..днем ничего нет-иногда покашливала.
с декаборя в сад не ходим.сходили к аллергологу-обследовались.в итоге-аллергия на молоко(любое),яйца,куру,пыль,клеща пылевого,собаку,кошку(от них избавились уже) и т.п...
в общем,едим теперь все очень-приочень диетическое...
Диагноз-аллергический трахеобронхит.сказали,то есть вероятность прехода всего этого в астму...Это очень пугает...
Сейчас делема-отдавать ли в сад опять????Приступов не было с 7 декабря(!!!)
возможность сидеть дома у меня есть,но дочка постоянно вспоминает деток-очень по ним скучает
А как ваши детки?ходят в сад?

Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, подскажите!!! Ребенку почти 3, выдает обструкции при любых элементарных соплях. У аллерголога наблюдаемся, аллергия только на молоко и животных, соответственно все исключили, обструкции продолжаются при вирусных инфекциях, говорят, надо просто перерасти, пока гортань перестроится. Вопрос про отпуск. Как такие дети ведут себя на отдыхе? Имеется ввиду пляжный отпуск. Ведь там где угодно можно подхватить сопли ( самолет, кондеционер,купание). Снимаем проиступы беродуалом. Вот думаю, страшно как то ехать с ней... Что скажете?
у нас тоже такая проблема,но нам беродуал не нужен-мы минералкой снимаем приступы.пару раз использовали нафтизин.в отпуска ездим каждое лето(уже 2 раза ездили).всегда берем с собой ингалятор и полный список лекарств.ведь,если я дома справляюсь,то там тоже должна справиться
а вообще-у нас не было пристопов когда мы на море были!!!!ездили в Халкидики(греция)еще говорят,что таким детям подходит Кипр,т.к. там почти нет растительности,а,соответственно,и пыльцы.
а у вас обструкции легких или ларингоспазмы со стенозами гортани????
__________________
Я-НАТАША

ената is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:12
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #10052
ALENKAMAMO4KA
Частый гость
 
Аватар для ALENKAMAMO4KA
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: ЛО, Келози
Сообщений: 30


Девочки, я тут немного вклинюсь, не успеваю все прочитать у нас беда щеки, попа, на ручках шершавятся и покраснели в последнее время, ночью начался сухой кашель...по назначению педиатра принимаем 1/4 супрастина на ночь, кашля сегодня первую ночь не было, утром влажный...Я как медик понимаю, что ЭТО КАТАСТРОФА!!! Исключила все что подозревала, краснота спала...Планирую посадить ребенка на безаллергенную диету, а потом вводить постепенно то что обычно кушали...Почитала какие ситуации у многих девочек, слезы на глаза наворачиваются...боюсь того же...Помогите советом, кто с чего начинал, пожалуйста
__________________
ALENKAMAMO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:37   #10053
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от ALENKAMAMO4KA Посмотреть сообщение
Девочки, я тут немного вклинюсь, не успеваю все прочитать у нас беда щеки, попа, на ручках шершавятся и покраснели в последнее время, ночью начался сухой кашель...по назначению педиатра принимаем 1/4 супрастина на ночь, кашля сегодня первую ночь не было, утром влажный...Я как медик понимаю, что ЭТО КАТАСТРОФА!!! Исключила все что подозревала, краснота спала...Планирую посадить ребенка на безаллергенную диету, а потом вводить постепенно то что обычно кушали...Почитала какие ситуации у многих девочек, слезы на глаза наворачиваются...боюсь того же...Помогите советом, кто с чего начинал, пожалуйста
Главное-если у вас ещё нет небулайзера,то купите его!!
__________________
Я-НАТАША

ената is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:44
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #10054
Lakrica
Участник
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 106


У нас тяжелая пищевая аллергия, аллергия на пылевого клеща, шерсть животных и перо. Начали с того, что выбросили старый диван, все остальное- обработка от пылевого клеща, увлажняю воздух в спальне, где малыш спит.Даже одежду из шерсти исключили у ребенка. И соответственно никаких перьевых подушек и одеял. Сначала пришлось купить очиститель воздуха с увлажнителем, сейчас обхожусь влажной уборкой ( каждодневной) и простынь влажная на батарею к ночи. Тьфу-тьфу. Выявили список аллергенов ( пищевых), много их.... ничего, приспособились и тут. Молочка- только овечий сыр ( именно овечий, козий вызывает тоже аллергию), смесь-гидролизаты. Мясо - по началу кролик и баранина. Сейчас ( полтора года) список постепенно расширяем. Индейка, из фруктов даже гранаты пошли... Главное- набраться терпения и все постепенно вводить. Так что не отчаивайтесь.
Lakrica is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:15
ответ для ената , на сообщение « Главное-если у вас ещё нет... »
  #10055
ALENKAMAMO4KA
Частый гость
 
Аватар для ALENKAMAMO4KA
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: ЛО, Келози
Сообщений: 30


ой-ей-ейя понимаю - вещь нужная, но вы считаете до этого дойдет? Что-то мне совсем плохо становиться, еще тут сижу читаю, в шоке В инет спецом не лезу - насмотрюсь, вообще в дурку попаду Проанализировала, у нас оказывается давно все начиналась, но незаметно как-то, аллерген имеет свойство накапливаться... А еще бляшки на запястиях...с ума по-тихоньку начинаю сходить...
__________________
ALENKAMAMO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:52
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #10056
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Опытные мамочки аллергиков, подскажите слышала, что анализ на аллергены (кровь) не имеет смысла сдавать во время обострения, тк результат будет неверный, правда это??? Я сама аллергик, сдавала во время обострения - результат был далек от истины =(( может, мне просто не повезло с лабораторией? Как у вас?
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:59   #10057
ALENKAMAMO4KA
Частый гость
 
Аватар для ALENKAMAMO4KA
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: ЛО, Келози
Сообщений: 30


и еще педиатр сказала - дыхание жесткое
__________________
ALENKAMAMO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:10
ответ для ALENKAMAMO4KA , на сообщение « и еще педиатр сказала - дыхание... »
  #10058
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от ALENKAMAMO4KA Посмотреть сообщение
и еще педиатр сказала - дыхание жесткое
очень похоже,что у вас ларингоспазм.
нужны ингаляции-просто минералкой или физ р-ром-они помогут!
и воздух увлажняйте!спите с открытым окном.
__________________
Я-НАТАША

ената is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:14   #10059
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Опытные мамочки аллергиков, подскажите слышала, что анализ на аллергены (кровь) не имеет смысла сдавать во время обострения, тк результат будет неверный, правда это??? Я сама аллергик, сдавала во время обострения - результат был далек от истины =(( может, мне просто не повезло с лабораторией? Как у вас?
Да, это правда.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:17   #10060
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от ALENKAMAMO4KA Посмотреть сообщение
ой-ей-ейя понимаю - вещь нужная, но вы считаете до этого дойдет? Что-то мне совсем плохо становиться, еще тут сижу читаю, в шоке В инет спецом не лезу - насмотрюсь, вообще в дурку попаду Проанализировала, у нас оказывается давно все начиналась, но незаметно как-то, аллерген имеет свойство накапливаться... А еще бляшки на запястиях...с ума по-тихоньку начинаю сходить...


Имеет свойство накапливаться молоко. Если оно у вас в рационе есть - убирайте. И всё молочное тоже. Кура, рыба, пшеница, яичный белок - как правило аллергичны для большинства аллергиков, лучше тоже убрать. А также всё красное. И на приём к аллергологу.
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena