ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 19:04
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #10051
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


мне кажется я уже что-то отвечала,

возраст еще не сильно показателен, но как я думаю важно топать в правильной обувочке, а осенью показаться хорошему ортопеду, а уж все скажет
blues is offline  
Старый 02.08.2011, 23:54
ответ для blues , на сообщение « мне кажется я уже что-то отвечала, ... »
  #10052
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
мне кажется я уже что-то отвечала,

возраст еще не сильно показателен, но как я думаю важно топать в правильной обувочке, а осенью показаться хорошему ортопеду, а уж все скажет
да да, только Вы нам тогда и ответили))) Спасибо Вам.
Топает,носится как угорелая,только смотрю я на ее ровесников,все как то ножки близко ставят,а моя расставляет широко.
__________________
Katyaprio is offline  
Старый 03.08.2011, 16:46
ответ для Katyaprio , на сообщение « девочки, НУ ПОСМОТРИТЕ кто что то... »
  #10053
Помнить о прекрасном
Участник
 
Аватар для Помнить о прекрасном
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Ленинградская область,Тосненский район
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
девочки, НУ ПОСМОТРИТЕ кто что то понимает в этом,пожалуйста :-)
Я уже в двух темах выкладывала, но там никто нам ничего не ответил.
[/B]
Честно скажу, понимаю мало. Лучше все-таки показаться ортопеду, чем гадать. Именно когда ребенок начинает активно ходить, могут возникнуть проблемы с ножками из-за слабости связочного аппарата.
Помнить о прекрасном is offline  
Старый 03.08.2011, 16:51
ответ для Katyaprio , на сообщение « девочки, НУ ПОСМОТРИТЕ кто что то... »
  #10054
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
девочки, НУ ПОСМОТРИТЕ кто что то понимает в этом,пожалуйста :-)
Ножки широко расставляет при ходьбе. Скажите, кто что думает?
я не спец - НО одно точно скажу НОСИТЕ обувь на первый шаг.. почему она у вас босеком?
даже если нет проблем с ногами ортопеды советуют приучать к обуви с младенчества. и первые шаги делать в обувке (специализированной или нет - это только врач).. но обувь нужна!

на мой взгляд отклонение в плоско-вальгус наблюдается.
но это может быть из-за веса?! а не в стопах.. сколько весите и рост ребенка?
~Жанна~ is offline  
Старый 03.08.2011, 17:09
ответ для Katyaprio , на сообщение « девочки, НУ ПОСМОТРИТЕ кто что то... »
  #10055
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
девочки, НУ ПОСМОТРИТЕ кто что то понимает в этом,пожалуйста :-)
Я уже в двух темах выкладывала, но там никто нам ничего не ответил.
Вот так доча ставила ноги в 11ть месяцев.


Сейчас нам 1,2. Стопы ставит вот так.




Ножки широко расставляет при ходьбе. Скажите, кто что думает?
Фото должно быть такое: коленки вместе, но не перекрываются, стопы параллельно. А что ортопеды говорят про ТБС? Узи делали?
__________________

Lelesha is offline  
Старый 03.08.2011, 23:52   #10056
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Помнить о прекрасном Посмотреть сообщение
Честно скажу, понимаю мало. Лучше все-таки показаться ортопеду, чем гадать. Именно когда ребенок начинает активно ходить, могут возникнуть проблемы с ножками из-за слабости связочного аппарата.
ортопед Волошин сказал все нормально,наш районый,все нормально. Я как всегда неудовлетворенна этими ответами.

Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
я не спец - НО одно точно скажу НОСИТЕ обувь на первый шаг.. почему она у вас босеком?
даже если нет проблем с ногами ортопеды советуют приучать к обуви с младенчества. и первые шаги делать в обувке (специализированной или нет - это только врач).. но обувь нужна!

на мой взгляд отклонение в плоско-вальгус наблюдается.
но это может быть из-за веса?! а не в стопах.. сколько весите и рост ребенка?
дома она всегда у меня босиком носится. это как? все время в обуви по дому?
вес у нас обычный,соответствует норме.


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Фото должно быть такое: коленки вместе, но не перекрываются, стопы параллельно. А что ортопеды говорят про ТБС? Узи делали?
мне ее так не поставить)))она сразу заваливается, но попробую сделать завтра,выложить.по ТБС мы относили Мирзоевой,наращивали углы у волошина три месяца, но доча в шине даже не стояла,только лежала,не думаю что она мола повлиять.
Вообще я заметила лишь одну вещь, все детишки с вылеченной дисплазией подвержены сопутствующим заболеваниями в той или иной степени
__________________
Katyaprio is offline  
Старый 04.08.2011, 09:38
ответ для Katyaprio , на сообщение « ортопед Волошин сказал все... »
  #10057
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
дома она всегда у меня босиком носится. это как? все время в обуви по дому?
вес у нас обычный,соответствует норме.
да, всегда в обуви и спец стельках.. ВСЕГДА.. дома. на улице.. и тд. (если у вас проблемы с ножками)
МОЖНО босиком ходить по: траве, песку, гравию.. и тд НЕ ровной поверхности спец коврику.

если нет проблем с ножками, ТО все равно по ровной поверхности босиком НЕЛЬЗЯ!
обувай обувку на первый шах.. пусть по песочку, травке, и прочей не ровной поверхности бегает босиком.. а так в обувке, особенно если у вас ламинат/кафель/паркет. Если сейчас нет проблем - то ходьба босиком по ровному полу - может их создать в последствии. ИМХО.
~Жанна~ is offline  
Старый 04.08.2011, 10:35
ответ для Katyaprio , на сообщение « ортопед Волошин сказал все... »
  #10058
Помнить о прекрасном
Участник
 
Аватар для Помнить о прекрасном
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Ленинградская область,Тосненский район
Сообщений: 106


дома она всегда у меня босиком носится. это как? все время в обуви по дому?
вес у нас обычный,соответствует норме.


Ну, вобщем-то, надо и дома в правильной обуви ходить. Нам ортопед при наших ПВС сказал босиком дома можно только 20 минут в день. Остальное время - ортопедическая обувь со стельками (4-6 часов), профилактическая обувь со стельками (3 часа), ну а в остальное время - любую обувь без стелек. Когда дочка только начала ходить она не так и много ходила босиком и обувь у нас была анатомическая (скороход и котофей), но это не уберегло от диагноза ПВС. Ортопед в поликлинике сказала - мышцы и связки на ногах слабые .
Помнить о прекрасном is offline  
Старый 04.08.2011, 14:38
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #10059
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


а как же слова врачей о том,что обувь это дополнительная нагрузка на стопы,вес,стопы быстрее расшатываются под ее воздействием? Знаете,я не верю ни одному производителю индивидуальных стелек и обуви, как и в то,что они идеально подходят для стопы ребенка. От них точно не хуже? ВЫ УВЕРЕНЫ в этом? УВЕРЕНЫ в том что та обувь что носит ваш ребенок правильная? Мы же живем, в России. Мне очень хочется,что бы обувь на которую мы так надеемся действительно именно помогала нашим детям. Спасибо за советы, мы теперь обязательно будем чаще обуваться дома.
Katyaprio is offline  
Старый 04.08.2011, 15:43
ответ для Katyaprio , на сообщение « а как же слова врачей о том,что обувь... »
  #10060
Помнить о прекрасном
Участник
 
Аватар для Помнить о прекрасном
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Ленинградская область,Тосненский район
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
а как же слова врачей о том,что обувь это дополнительная нагрузка на стопы,вес,стопы быстрее расшатываются под ее воздействием? Знаете,я не верю ни одному производителю индивидуальных стелек и обуви, как и в то,что они идеально подходят для стопы ребенка. От них точно не хуже? ВЫ УВЕРЕНЫ в этом? УВЕРЕНЫ в том что та обувь что носит ваш ребенок правильная? Мы же живем, в России. Мне очень хочется,что бы обувь на которую мы так надеемся действительно именно помогала нашим детям. Спасибо за советы, мы теперь обязательно будем чаще обуваться дома.
Насчет России. Мои знакомые, живущие заграницей, совсем не восторге от тамошней медицины. У них и на косоглазие ребенка могут не обратить внимание и сказать, что все в порядке. По поводу индивидуальных стелек - они изготавливаются под ножку ребенка + 2 корректироки в год. Если стелька натирает, надо корректировать. Ну, а обувь... Можно не покупать Скороход, а купить Мега Ортопедик и радоваться.
Помнить о прекрасном is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena