Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 00:18
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10081
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Я в 1.10 пошла к неврологу со словами - ребенок не говорит ни слова (только лепет и тарабарский), на что посмотрев на него она сказала - заговорит позже. Прописала курс лечения (таблетки, разную физиотерапию, массаж). Все это сделали. Делали в течении 2 мес. Сейчас 2.1. результата нет (почти, несколько звукоподражаний появилось, папа, ляля, дядя, тётя, кака и т.д.,). Ну это я к вопросу - идти или не идти к неврологу. Неврологи не боги. Если действительно есть проблема, отклонение, то как вылечить то???? Уверена, что без этого курса лечения было бы то же самое
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:02   #10082
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Недавно на эту тему общалась с опытным неврологом. Так вот, она говорит, что если ребёнок не говорит в 2 года - это самое время бить тревогу, ждать до 3-х - это неправильно! (как считали раньше)
какие градации говорит -нет?
мы были у невролога в сентябре, не умели пить из трубочки, дуть, но были еденичные слова
до сих пор уверена что ребенок умееет говорить но не хочет, но слов активных больше стало
прописали пантогам
через 3 мес умеем пить из трубочки, дудеть, ну совсем потихоньку начинаем говорить
невролог сказала если улучшения есть то значит разговориться
врачу доверяю
прописали правда нейромультивит, не пили
и свет на речевые точки, тоже не ходили...но у нас просто сложности с пол-кой

а так прогресс на лицо
все-все понимаем, правда книжки и картинки не интересуют, но купила книжку которая рассказывает стихи при нажатии кнопки, слушает
и мультики тини-лав очень полюбили
а так стал говорить ай-яй-яй, даже когда например по телевизору или в речи услышит,
гуя или агуя-гулять
что-то типа гав сказал на вопрос как говорит собака
бывает нет говорит
для нас это прогресс
но нам 1,10
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:52
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10083
daryapanchenko
Активный участник
 
Аватар для daryapanchenko
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщений: 300


Можно я с вопросом) Доче 2,6 мес, говорит 6-7 слов, звукоподражаний нет совсем, но на своем болтает постоянно, песни поет с микрофоном), всю обращенную речь понимает, даже что-то сложное, а не просто дай и покажи. Показывает что читает книжки, тоже на своем, но с выражением. Может объяснить абсолютно все ( жестами и интонацией), так же рассказывает про увиденный мультик или произошедшее событие. С ней можно разговаривать! Слушает и отвечает в тему, только на своем. Я понимаю. Делали УЗИ мозга и шеи ( у Иовы), ЭЭГ и Доплер ( у Уханова). По всем исследованиям все нормально, кроме немного уменьшенного кровотока в левой височной области и небольших проблем с шейным отделом позвоночника. Оба специалиста ( очень известных на ЛВ) сказали не волноваться и ждать,ничего криминального у нас нет, должна заговорить. Еще сходили к неврологу-гомеопату (по совету Уханова, в том же центре, где и он принимает), которая назначила нам горошки... Потом были в частной клинике, где мне ничего не назначили и тоже сказали ждать! Заодно я сходила в свою районную пол-ку к неврологу, результат- прописала химию и массаж. От химии я пока отказалась, пьем горошки... но прочитала топик и растерялась( Встала в очередь к остеопату, после НГ буду записываться на массаж, дома с ней занимаюсь, возобновим занятия в развивалке ( не ходили по болезни). Может я что-то не то делаю? Надо ли пропить химию? Надо ли идти к логопеду? к дефектологу? Может сходить к еще одному неврологу на консультацию? И куда, к кому? Посоветуйте, пожалуйста
daryapanchenko is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 18:28
ответ для daryapanchenko , на сообщение « Можно я с вопросом) Доче 2,6 мес,... »
  #10084
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от daryapanchenko Посмотреть сообщение
Может сходить к еще одному неврологу на консультацию? И куда, к кому? Посоветуйте, пожалуйста
недалеко от м. московская есть институт мед реабилитации "возвращение", там есть невролог (тоже кстати гомеопат), не помню фамилию. так вот она хороший речевой диагност. фамилию поищу
вообще понимаю Ваше беспокойство, в 2 и 6 хочется уже слышать речь.
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:04   #10085
V.A.L.E.N.T.I.N.A
Участник
 
Аватар для V.A.L.E.N.T.I.N.A
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 184
невролог



Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
недалеко от м. московская есть институт мед реабилитации "возвращение", там есть невролог (тоже кстати гомеопат), не помню фамилию. так вот она хороший речевой диагност. фамилию поищу
вообще понимаю Ваше беспокойство, в 2 и 6 хочется уже слышать речь.
поищите, пожалуйста!
очень нужно!
сыну уже почти 3,8, речь отсутствует(
бегаем с 1,5 лет, все обследования, терапии сделали (все в норме)...медикаменты (куча) пропили....занимаемся с логопедом, в садик ходим, речь понимает.....
все на уровне слогов ма-ма, па-па-па, би-би и т.п.
сдвигов нет с 2-х лет
дома занимаемся перед зеркалом, массаж языка и щек делаем....
иногда уже руки опускаются...НЕЛЬЗЯ
я надеюсь уже на кого угодно и на что угодно
V.A.L.E.N.T.I.N.A is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:09
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10086
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


присоединюсь к просьбе...мне кажется нам тоже нужен именно речевой диагност..
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 01:04
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10087
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


devushka Аня присоединяюсь к просьбе! Живу возле метро Московская и только в этом топе прочитала про этот институт! нашла сайт! Настроена идти точно,хочется к провереному специалисту и тоже начать именно с диагноста...к неврологу,психологу,остеопату,гомеопату уже ходили((((((((((((( пока ставят просто зрр....
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 01:57
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10088
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


и нам и нам нужен хороший речевой диагност
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:33
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10089
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


до 3-хлет говорил слов 8 чисто, папа, мама итд, в 3 года (не смейтесь начал добавлять в день несколько слов, сейчас 3года и 2 месяца-у меня заболело горло-говорю ему-как думаешь что-то у меня болит, сынок-он мне и отвечает-я думаю это горлышко мама, шас, бежит на кухню приносит коробку с отрубями-говорит-это поможет, написано тут-маме от горлышка!), вот не вру, чес слово! смотрит на англ языке Ник Джуниор-считает на англ до 10, на нашем вообще..залез на кресло и кричит в окно-Хелп ми!
говорит конечно не чисто но понимают его, да, еще в садик ходим уже месяц, может это повлияло?
короче, у каких неврологов только не были и в Рауфхуса были, само как то пошло, хотя я переживала очень
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:53
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « до 3-хлет говорил слов 8 чисто, папа,... »
  #10090
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
до 3-хлет говорил слов 8 чисто, папа, мама итд, в 3 года (не смейтесь начал добавлять в день несколько слов, сейчас 3года и 2 месяца-у меня заболело горло-говорю ему-как думаешь что-то у меня болит, сынок-он мне и отвечает-я думаю это горлышко мама, шас, бежит на кухню приносит коробку с отрубями-говорит-это поможет, написано тут-маме от горлышка!), вот не вру, чес слово! смотрит на англ языке Ник Джуниор-считает на англ до 10, на нашем вообще..залез на кресло и кричит в окно-Хелп ми!
говорит конечно не чисто но понимают его, да, еще в садик ходим уже месяц, может это повлияло?
короче, у каких неврологов только не были и в Рауфхуса были, само как то пошло, хотя я переживала очень
а неврологи что Вам ставили? ну, кроме ЗРР (это всем ставят), было что-то серьезное?
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena