Для фотолюбителей и любителей фото - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 13:10
ответ для Gela , на сообщение « Вооот!!!! :ded: А у меня как правило... »
  #10081
Jessi
Старожил
 
Аватар для Jessi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Вооот!!!! А у меня как правило дересс код (все в черном с длин. рукавом) а в австралии жара от 40 стоит почти 6 мес. При этом 40 это в тени... в этом году под полтинник градусы были.... Я в тот день думала помру на работае .... (( Сразу так себя жалко стало )) Я слишком дикая, чтобы работать, я слишком редкая, чтобы сгореть на работе !!!
во всем светлом нельзя?
я просто вообще не представляю в такую погоду и в черном
__________________

все что не делается все к лучшему
Jessi is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:14
ответ для Gela , на сообщение « Вооот!!!! :ded: А у меня как правило... »
  #10082
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Вооот!!!! А у меня как правило дересс код (все в черном с длин. рукавом) а в австралии жара от 40 стоит почти 6 мес. При этом 40 это в тени... в этом году под полтинник градусы были.... Я в тот день думала помру на работае .... (( Сразу так себя жалко стало )) Я слишком дикая, чтобы работать, я слишком редкая, чтобы сгореть на работе !!!
Как у вас там всё строго)
у нас как-то проще. Главное - удобство))
Хотя не могу сказать, что фотограф всегда смотрится органично в потертых джинсах и майке на фоне разодетых гостей))) Понимаю, что так удобнее, т.к. надо и присесть и прилечь иногда и в траве поваляться))) но иногда уж очень трешевые наряды)))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:40
ответ для kilometer , на сообщение « Для фотолюбителей и любителей фото »
  #10083
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Помогите советом, пожалуйста!

Пару лет мечтала о хорошей цифровой камере, перебиваясь вечно ломающимся Зенитом , но поскольку для меня новая камера - удовольствие достаточно дорогое, ждать пришлось долго и только сейчас представилась реальная возможность купить.

Вообщем, пару дней уже мечусь между двумя камерами (слава богу, их всего две) и никак не могу выбрать.

То, что это будет Nikon, определилась уже давно и на Canon меня переубедить будет архи трудно . Нравится в нем все - и цветопередача, и резкость, и как лежит в руке (более года проработала в студии, правда не фотографом, но опыт общения с камерами обоих производителей был достаточный).

Бюджет 50000 руб.

Вообщем, выбираю между Nikon D90 и Nikon D300S, обе Body + полтинник 1.4 (прекрасно отдаю себе отчет, что первый вариант обойдется примерно в 43 тыс., а второй в 63 тыс., но думаю, если что, смогу еще немного денег найти или в крайнем случае на первое время возьму какой-нибудь недорогой китовый объектив)

Снимаю для себя (видимо, в большей степени потому, что особо и нечем ). Но многие знакомые просят поснимать деток и их самих. Желание попробовать снимать на заказ есть (что такое фотобизнес представление имею хорошее), но творческая фотография все равно привлекает больше.

Картинка, конечно, в большей степени зависит от объектива, чем от тушки, но боюсь D90 на определенном этапе мне станет мало, а купить новый опять не смогу ооочень долго.

Какой выбрать?

И где посоветуете покупать? Боязно как-то

akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:59
ответ для kilometer , на сообщение « Для фотолюбителей и любителей фото »
  #10084
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


akai-chan, посоветовать в выборе не могу, т.к. не сравнивала эти камеры.
А покупайте в более-менее крупных магазинах, во-первых выбор (между разными экземплярами), во-вторых, если что проблем с гарантией меньше.
Я брала в разное время разную технику в фото.ру, в фотоскладе и в ярком мире - нормально.
Меняла объектив один раз после покупки в одном мелком интернет-магазине - было хлопотно и долго.

И объектив, конечно, важнее
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:28   #10085
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от DooMKa Посмотреть сообщение
красиво

Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Вооот!!!! А у меня как правило дересс код (все в черном с длин. рукавом) а в австралии жара от 40 стоит почти 6 мес. При этом 40 это в тени... в этом году под полтинник градусы были.... Я в тот день думала помру на работае .... (( Сразу так себя жалко стало )) Я слишком дикая, чтобы работать, я слишком редкая, чтобы сгореть на работе !!!
в чёрном?!
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:42
ответ для kilometer , на сообщение « Для фотолюбителей и любителей фото »
  #10086
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Уважаемые фотографы, подскажите. Интересует небольшая фотосессия типа лав стори часа на 3 в начале октября. Кто может сделать? или у всех минималка по времени?
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:56
ответ для akai-chan , на сообщение « Помогите советом, пожалуйста! :091: ... »
  #10087
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Мне сложно советовать, у меня d90. Камерой я довольна, она у меня уже больше двух с половиной лет. Посматриваю на ФФ, но пока только об'ектив себе купила хороший, с прицелом в будущем на ФФ. Ну и кит с полтинником есть, полтос правда 1,8. Д 7000 почему не рассматриваете? На д300 пару месяцев назад по карте фото.ру была акция, стоил он 38 или что-то окольно того. Сейчас посмотрела - нет вроде акций на тушки тех фотиков, что Вы хотите. сама карта дает какую-то мизерную скидку.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:13
ответ для akai-chan , на сообщение « Помогите советом, пожалуйста! :091: ... »
  #10088
Artur Jonauskas
Участник
 
Аватар для Artur Jonauskas
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от akai-chan Посмотреть сообщение
Помогите советом, пожалуйста!



...То, что это будет Nikon, определилась уже давно и на Canon меня переубедить будет архи трудно . Нравится в нем все - и цветопередача, и резкость, и как лежит в руке (более года проработала в студии, правда не фотографом, но опыт общения с камерами обоих производителей был достаточный).

Бюджет 50000 руб. ...
добавьте сюда вспышку, если хотите снимать на заказ...
Artur Jonauskas is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:30   #10089
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
akai-chan, посоветовать в выборе не могу, т.к. не сравнивала эти камеры.
А покупайте в более-менее крупных магазинах, во-первых выбор (между разными экземплярами), во-вторых, если что проблем с гарантией меньше.
Я брала в разное время разную технику в фото.ру, в фотоскладе и в ярком мире - нормально.
Меняла объектив один раз после покупки в одном мелком интернет-магазине - было хлопотно и долго.

И объектив, конечно, важнее
Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Мне сложно советовать, у меня d90. Камерой я довольна, она у меня уже больше двух с половиной лет. Посматриваю на ФФ, но пока только об'ектив себе купила хороший, с прицелом в будущем на ФФ. Ну и кит с полтинником есть, полтос правда 1,8. Д 7000 почему не рассматриваете? На д300 пару месяцев назад по карте фото.ру была акция, стоил он 38 или что-то окольно того. Сейчас посмотрела - нет вроде акций на тушки тех фотиков, что Вы хотите. сама карта дает какую-то мизерную скидку.
Спасибо большое за советы! И попробую акции поискать - без особой надежды, но все-таки

Цитата:
Сообщение от Artur Jonauskas Посмотреть сообщение
добавьте сюда вспышку, если хотите снимать на заказ...
Вспышку я не очень люблю (наверное, потому что внешней пользоваться не пробовала), но согласна, что для "на заказ" она необходима.

И с D90 снимать на заказ не солидно как-то... Может, если одеть объектив поувесистее клиентам "не в теме" будет все равно (плюс еще батарейную ручку для солидности). И качество любой зеркалки по сравнению с любой мыльницей выигрышное. Но я то знаю... Я всегда первым делом камеру разглядываю

Так что, наверное, стоит D300 все-таки... А вспышку - в перспективе.
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:35   #10090
Artur Jonauskas
Участник
 
Аватар для Artur Jonauskas
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от akai-chan Посмотреть сообщение
...

Так что, наверное, стоит D300 все-таки... А вспышку - в перспективе.
Старинная фотографическая мудрость - Ничто так не ценится, и ничто так вовремя не оплачивается, как портрет заказчика. Но заказчик должен себя узнать...
Если работать без вспышки, то процент успешных кадров очень мал... Лица в тени, контровый свет, и тд.
Artur Jonauskas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena